...

Пришло письмо от ООО МВС Групп (Подольск, Красногорск, Троицк) – что это?

Доставка уведомлений при помощи почты активно отвоевывает позиции и также актуально с онлайн уведомлениями, либо мобильными СМС. Таким образом государственные и частные структуры информируют получателя о каком-то важном событии. Что делать, если пришло письмо от ООО “МВС Групп”, и стоит ли его получать? Об этом далее.

Чего ждать от письма?

Письмо от ООО МВС Групп – уведомление о зафиксированном нарушении ПДД. В приложении к письму обычно приходит доказательство нарушения, а именно – снимок. Как правило, факт нарушения уже отмечен в ГИБДД, что предполагает выписку штрафа в зависимости от характера нарушения.

Судя по отзывам, другой информации от данной корреспонденции ждать не стоит, только штрафы и доказательство нарушения. Распространяются письма из региональных почтовых центров Подольск, Красногорск, Троицк, Москва.

В письме содержатся данные о штрафе

Можно ли игнорировать пришедшее письмо?

Делать это настоятельно не рекомендуется. К тому же, внутри письма будет присутствовать доказательство нарушения. Получать заказное письмо нужно даже в тех случаях, когда об имеющемся штрафе известно. Представленный снимок может стать полезным в случае оспаривания нарушения.

О компании ООО МВС Групп

Данная фирма специализируется на концессионных проектах, связанных с фото и видеофиксацией. Целью концессии является повышение уровня безопасности на дорогах и ведение антитеррористической деятельности.

ООО МВС Групп – частный инвестор, победивший в тендере от правительства Москвы. Компания самостоятельно займется установкой всей необходимой аппаратуры, а также задействует собственные сервера для обработки входящих данных. Общий размер инвестиций составляет 5 млрд рублей.

Согласно условиям договора, с каждого штрафа, выявленного при помощи средств инвестора и оплаченного нарушителем, будут производиться отчисления в размере 233 рублей. Предполагается, что созданная система проработает минимум 10 лет.

МВС Групп занимается видеофиксацией нарушений ППД
МВС Групп занимается видеофиксацией нарушений ППД

Проблемное прошлое

ООО “МВС Групп” уже предоставляла подобную услугу на Кубани. Тогда сотрудничество с властями закончилось масштабным скандалом, связанным с выписыванием незаконных штрафов. Следствие ведется и сейчас, но факта нарушения со стороны компании не выявлено, а вину возложили на сотрудников ГИБДД, которые заменяли полученные данные.

Этот факт мог бы насторожить Московское руководство, но, тем не менее, лучшие условия предложили именно в МВС Групп. На уровне слухов поговаривают о связи руководства с высокопоставленными чиновниками, но фактически это нигде не отражается.

Что делать, если пришел ошибочный штраф?

Обжаловать решение можно в течение 10 суток после того, как водителя уведомили о наличии штрафа, т. е. после получения заказного письма на почте. Что делать дальше? Есть несколько вариантов.

  1. Посетить государственные онлайн-ресурсы (мвд.рф/сервисы-гибдд, www.gosuslugi.ru, http://гибдд.рф) и проверить выписанные штрафы. Если вы не согласны с решением, то здесь же можно подать жалобу или заявление с доказательствами невиновности.
  2. Обратиться с жалобой непосредственно в ту структуру, которая выписывала штраф. Если вам неудобно присутствовать во время обжалования, то достаточно отметить в заявлении просьбу о рассмотрении дела без личного участия.

У ГИБДД не много вариантов уведомить вас о штрафе, но сделать они это обязаны: через телефон, в письме, либо через ваш аккаунт в Госуслугах. Бывает момент, когда письмо приходит поздно и нет возможности использовать скидку, в таком случае нужно проверить письма в своем кабинете госуслуг. Решить вопрос в телефонном режиме будет невозможно. Если же ваше заявление отклонили, то единственным выходом остается суд.

Подведем итоги

Если вам пришло письмо от ООО МВС Групп (Подольск, Красногорск, Москва, Троицк), то это информация о штрафе. Нередко уведомления на мобильный приходят быстрее, так что в большинстве случаев водитель уже проинформирован о проблеме. Наличие неоплаченных штрафов в будущем обязательно будет иметь последствия, поэтому вопрос нужно решать в кратчайшие сроки.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий