...

Промышленные двустенные резервуары

Промышленные двустенные резервуары Бизнес

Это горизонтальные резервуары, состоящие из двух отдельных частей. Внутренняя часть имеет защитную стенку, которая защищает окружающую среду от проникновения рабочей среды. Когда внешняя часть резервуара выходит из строя, внутренняя часть не может быть повреждена. В результате вы можете хранить рабочую среду в безопасном месте. Двустенный резервуар также защищает окружающую среду. Это очень удобно при хранении топлива или газа. Заказать двустенные резервуары можно под индивидуальные цели.

Условия эксплуатации резервуаров

Какими преимуществами обладают промышленные двустенные резервуары?

  1. Продолжительный срок службы. В отличие от стальных резервуаров, двустенные способны служить более 50 лет.
  2. Более высокая надежность. Поскольку в конструкции нет сварных швов, коррозия в месте соединения внутренней и наружной стенок минимальна.
  3. Простота в обслуживании.
  4. Уменьшение вероятности утечки.
  5. Возможность установки в местах с высоким уровнем грунтовых вод.

Двустенный резервуар — это горизонтальный резервуар, у которого внутренняя и внешняя стенки являются сосудами. Внутренняя стенка представляет собой сосуд для хранения продукта, внешняя стенка — сосуд для защиты резервуара от внешнего воздействия. Поверхностное натяжение жидкости в сосуде создает силы, которые стремятся сохранить внутреннюю стенку в горизонтальном положении и предотвратить смещение сосуда относительно внешней стенки.

Конструкционные особенности

Двустенный резервуар — это резервуар, в котором внутренний сосуд одновременно является и защитным. Внутренняя стенка, на которой происходит смешение с рабочей средой, разделена на две части. Верхняя часть стенки называется защитной, а нижняя — внутренней. Защитная стенка служит для предотвращения попадания рабочей среды во внешнюю среду, а внутренняя стенка — для защиты внешней среды от рабочей среды.

Система хранения природного газа

Система хранения газа — это комплекс сооружений, предназначенный для приема, хранения, подготовки и выдачи газа потребителям. Для хранения газа используются подземные резервуары. Подземные резервуары представляют собой герметичные стальные емкости.  Для обеспечения герметичности и предотвращения утечки рабочей среды из резервуара в случае его повреждения или износа предусмотрена дополнительная защитная стенка. Резервуары, в которых внутренняя стенка является внешней, называются одностенными.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий