...

Способы заработка на группе в ВК

Социальная сеть ВКонтакте — это крупная площадка для ведения бизнеса. Владельцы малого и крупного бизнеса знают, как заработать на пабликах, поэтому самостоятельно занимаются продвижением или прибегают к помощи соответствующих сервисов, специалистов по продвижению. Во ВК заработок на группе приносят партнерские программы, репосты, просмотры медиафайлов, количество активных посетителей и т.д.

Как заработать на группе ВКонтакте — с чего начать

Раскруткой в ВК и других социальных сетях занимается SMM-специалист.

Его основные обязанности:

  • разработка стратегии продвижения услуги или товара;
  • разработка рекламной кампании;
  • контроль за репутацией;
  • создание и размещение контента;
  • анализ активности конкурентов.

Таким образом, заработок во ВКонтакте начинается не с создания сообщества, а с исследования целевой аудитории.

Для этого необходимо проанализировать интересы потенциальных посетителей, проверить занятость ниши и перспективность развития выбранного направления, подобрать наиболее эффективные инструменты для продвижения. После достижения отметки 10 тыс. участников можно думать о монетизации паблика.

Владельцы раскрученных групп имеют высокий доход, при этом тематика сообщества может быть любой — главной задачей является подбор интересного контента. Особенной популярностью пользуются юмористические сообщества и группы общей развлекательной направленности, паблики с советами по бизнесу и личностному развитию, страницы, предназначенные для отдельной категории людей, например студентов, автолюбителей и т.д.

Способы заработка в ВК на группе

Считается, что для ведения собственного паблика ВКонтакте не требуются специальные знания — интернет содержит много материала, которого хватит для наполнения страницы любой тематической направленности. Главной задачей является умение заинтересовать аудиторию и удерживать ее в дальнейшем.

Основные способы получения дохода:

  • заработок на рекламе;
  • создание интернет-магазина;
  • заработок с помощью партнерских программ;
  • скачивание с файлообменников;
  • продажа групп.

Можно нанять исполнителя и получать пассивный доход. Распространенной практикой является объединение в небольшую компанию, это удобно на начальном этапе — отсутствие высокой нагрузки, возможность заниматься другой работой.

Как заработать на рекламе ВКонтакте

Основной доход от какой-либо группы в ВК приносит реклама.

Существует несколько ее разновидностей:

  • репост рекламных записей;
  • размещение постов заказчика;
  • размещение ссылок на сторонние ресурсы;
  • проведение акций и розыгрышей по заказу рекламодателя;
  • специальные маркетинговые мероприятия.

Когда паблик популярен, к модератору обращаются напрямую и выясняют детали сотрудничества. Страницу добавляют на биржу купли и продажи рекламы, администратор ставит свою цену и время размещения. При совершении сделки биржа берет процент за использования площадки.

Как заработать В Контакте, создав интернет-магазин

Чтобы заниматься торговлей в интернете, не обязательно иметь собственный сайт — достаточно грамотно оформить паблик. В некоторых случаях продажа через соцсеть выгодней, чем торговля через онлайн-магазин. У особенно крупных магазинов есть как сайт, так и страница в ВК, что позволяет привлечь все категории аудитории.

Создание для заработка группы в ВК бесплатно. Можно продавать собственные изделия, услуги, перепродавать продукты раскрученных брендов. Общий доход будет состоять не только из прибыли от рекламы на странице магазина, но и из процентов от продаж.

Товары следующих категорий пользуются особенной популярностью:

  • одежда;
  • техника;
  • автомобили;
  • аксессуары;
  • инструменты;
  • ювелирные украшения.

При организации торговли через социальные сети необходимо позаботиться о способе доставки — это один из тех моментов, который может или поднять, или снизить продажи.

Даже если имеется большой ассортимент и продукция отвечает ожидаемому качеству, но доставка занимает слишком много времени, продажи будут падать. Кроме того, следует подумать о том, можно ли оплачивать покупку наложенным платежом или перевод должен быть совершен до отправки товара.

Как заработать ВКонтакте на партнерских программах

Работа с партнерами предполагает, что владелец страницы становится участником одной из программ и регулярно размещает линки на портал партнеров. С компаньонами предварительно оговаривается процент от суммы выручки и количество размещаемых ссылок.

Партнерки для групп ВКонтакте подбираются, ориентируясь на интересы подписчиков. В сообществе на бизнес-тему выгодно размещать ссылки на тренинги популярных бизнесменов и бизнес-встречи города, рекламировать книги, в паблике компьютерной направленности — курсы программирования, инструменты для разработчика, а в паблике на тематику здоровья можно продвигать интернет-магазины спортивного питания.

Создайте свой план заработка на группе ВК.
Создайте свой план заработка на группе ВК.

Заработок в ВК на скачиваниях с файлообменников

Зарабатыванию на группе ВКонтакте с нуля способствует размещение медиафайлов. Файлообменники платят за каждое скачивание аудио или видео. Если паблик пользуется популярностью, вероятность того, что кто-то перейдет по ссылке и скачает файл, достаточно велика. Популярностью пользуются в основном небольшие файлы, скачивание которых займет немного времени, например книги, короткие видео, песни.

Просмотр видео онлайн является более прибыльным, но для этого нужно набрать большое количество активных подписчиков. Видео размещены на специальных площадках, которые платят за каждый просмотр. Сервисы накладывают ограничения и сотрудничают только с сообществами, которые имеют более 15000 подписчиков.

Как заработать на продаже группы В Контакте

Принцип зарабатывания денег на продаже групп ВК достаточно прост: создается страница популярной направленности, развивается до хорошей посещаемости, например до 10000 посещений в день, выставляется на торги.

Сделки о купле/продаже могут обсуждаться только на сторонних ресурсах, т.к. по правилам социальной сети ВКонтакте запрещено продавать паблики и размещать объявления об их продаже.

Группа отдается вместе со страницей администратора, поэтому создавать паблик лучше на фейковый аккаунт. Следует опасаться мошенников и осторожно выбирать покупателей — получить помощь от администрации VK не получится, т.к. эта операция не отвечает правилам социальной сети.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий