Как раскрутить интернет-магазин в Инстаграме

Раскрутка интернет-магазина в Инстаграм — это довольно интересный, и в то же время сложный процесс. Эта социальная сеть предлагает огромное количество инструментов и возможностей для продвижения. То, какую концепцию продвижения лучше выбрать, зависит от многих параметров.

В первую очередь, имеет значение бюджет, который вы планируете потратить на развитие. Важна и специфика, уникальность, и обширность целевой аудитории.

Как раскрутить Инстаграм самостоятельно и выйти на прибыль, расскажем в нашей статье.

Каким образом осуществляется настройка страницы на ресурсе

Говоря о том, как раскрутить магазин в Инстаграме, начать нужно с типа аккаунта. Соцсеть на сегодняшний день предлагает два вида аккаунтов – личный и бизнес. Оба они бесплатны, и различаются только функционалом.

Конечно, у бизнес аккаунта инструментов для работы больше. В первую очередь, нужно сказать о статистике. Для любого начинающего бизнеса статистические данные являются самым важным инструментом. Только обладая актуальными данными по отклику на тот или иной товар, акцию или информационный пост, можно разработать правильную концепцию развития. Именно поэтому мы рекомендуем использовать бизнес аккаунт с самого начала.

Как раскрутить интернет-магазин в Инстаграме
Как раскрутить интернет-магазин в Инстаграме

 

Кроме того, на странице бизнес профиля предусмотрена кнопка связи, которая позволит покупателю связаться с вами тем способом, который вы обозначите как приоритетный.

Теперь о шапке профиля. Многие ошибочно считают, что там можно написать шаблонную фразу, и не задумываться о глубоком смысле. Но это ошибочное мнение. Шапка профиля очень читаема. И это нужно использовать. Креатив в описании или оригинальный слоган, а может заманчивое предложение -всему этому самое место в описании профиля.

Читать также:
Скачать instasoft crack / официальную версию, программу для инстаграма

Но настроить аккаунт недостаточно. Нужно иметь представление о том, как раскрутить магазин в Инстаграме. Об этом читайте дальше.

Как продвигать товар в Инстаграм

Методы продвижения нужно выбирать исходя из специфики конкретного товара. Если товар раскрученный, способы реализации для продажи товаров будут одни. Если речь идет о новинке, то другие. Если постоянно востребованные, товары массового потребления – третьи.

Инстаграм — это та площадка, где без рекламного гуру не обойтись. Если вы видите в себе потенциал, то как раз можете проверить свои силы. Если же маркетинг и реклама для вас пустой звук, то лучше сразу обратиться к профессионалам. Но помните, что не все, кто предлагает свои услуги, действительно хорошие специалисты.

Кстати, почитайте эту статью тоже:  Накрутка подписчиков в Инстаграм, как это работает

Прежде чем доверять свой рекламный бюджет в чужие руки, посмотрите портфолио, проверьте реальность отзывов. Не стесняйтесь обратиться с вопросом к администратору того или иного аккаунта из портфолио, касаемо того, довольны ли они качеством полученных услуг.

Но для начала, можете попробовать использовать не инструменты рекламы, предлагаемые самим Инстаграмом, а взаимодействие с блогерами. Тут, опять же, все зависит от того, насколько точно будет пересекаться ваша целевая аудитория. Иногда, реклама у блогера окупается за первые же сутки. Не стесняйтесь спрашивать у самого блогера, как он видит “выстрел” рекламы вашего товара в своем блоге. Те, кто занимаются этим на постоянной основе знают, какой товар среди их подписчиков вызовет интерес, а какой нет.

Теперь затронем такой тонкий момент как накрутка подписчиков. Нужна ли она? Тут все зависит от вашей стратегии развития. Конечно, аккаунт с 10 подписчиками вызывает недоверие. Именно по этой причине многие начинают именно с накруток.

Но, с другой стороны, накрученные боты, а это будут именно боты, не создадут эффект присутствия. Не будут комментировать ваши публикации и задавать вопросы. Поэтому стоит задуматься, стоит ли в это вкладываться. Ведь 1-2 тысячи живых подписчиков, можно получить и без всяких вложений, подписываясь на их страницы, и грамотно подбирая хештеги.

Каким образом можно самостоятельно продвигать свой интернет-магазин в Инстаграм

Как раскрутить магазин в Инстаграме с нуля самому? Использовать доступные и понятные инструменты. В первую очередь, можно освоить рекламу, которую предлагает сам Инстаграм. Тут важно понимать, что продвижение можно осуществлять как из рекламного кабинета Фэйсбука (с привязанного аккаунта), так и непосредственно через Инстаграм. Функционал и возможности в первом случае больше. Но освоить ADS Manager не так просто, как хотелось бы, и на это нужно не только время, но и опыт.

Кнопка “продвигать” присутствует под каждой публикацией, если она соответствует критериям. в первую очередь это качество и разрешение изображений. Используя этот инструмент, можно в считанные минуты запустить рекламную кампанию.

На начальных этапах, для продвижения нужно брать самый популярный товар, и при этом самый маржинальный для вас. Это позволит с самого начала вывести рекламу на самоокупаемость. А это, согласитесь, на первых порах очень важно.

Кстати, почитайте эту статью тоже:  Как работает сервис Масслайкинг для Инстаграм

 

Контент Инстаграм

Качество контента в Инстаграме имеет решающее значение. Здесь пользователи покупают глазами. Чтобы заставить потенциального клиента ознакомиться с вашими условиями, товарами и любой другой информацией, вы должны в первую очередь зацепить его красивой картинкой.

Поэтому, нельзя допускать никакого бардака в ленте. Все должно быть аккуратно, выдержано в одном стиле, и очень вкусно. Просто попробуйте проанализировать свое собственное поведение в этой соцсети. Наблюдайте за своими действиями. Вам в Директ приходит наверняка много рекламы. Какие из предложений вы открываете? А реклама в ленте, на какие страницы из предложенных вы переходите? Что заставляет вас задержаться на странице пользователя, а какие вы покидаете сразу? Именно изучением поведения пользователя занимаются специализированные агентства.

Подумайте и об описаниях. Они должны быть выдержаны строго в одном стиле. Важна уникальность и лаконичность. Используйте эмодзи, и разбивайте текст на абзацы. Он не должен выглядеть объемным, иначе никто не захочет даже начинать его читать.

Правильное размещение изображений

Вы наверняка слышали о шаблонах для Инстаграма. Нет, мы не призываем обязательно их использовать, но суть уловить нужно. Все информационные посты должны быть одинаковы по стилю. То есть фон, раскладки и шрифты – все это должно повторяться из поста в пост. Это как корпоративный стиль и фирменный бланк у крупной компании.

Фото товаров также должны быть одинаковы. В одном стиле, возможно на одинаковом фоне, и с одним и тем же фильтром. Поддерживая общий стиль, вы значительно повысите лояльность клиентов.

Теперь о порядке публикаций. Особый шик, это когда товары в ленте создают некую закономерность. Например, разместив последовательно фото красного платья, белого и синего, а потом снова красного, белого и синего, вы получите в правой колонке все красные платья, в левой синие, а в серединке белые. Но это пример.

Можно придумывать различные компоновки и играть с цветом. Чередовать определенным образом товары и информационно-развлекательные публикации. Это обяжет вас соблюдать определенный график, и выкладывать одновременно не менее трех, заранее подобранных постов. Но зато вид вашей ленты будет прекрасен, и вызовет только положительные эмоции.

Использование хэштегов

Для продвижения использовать хештеги обязательно. С чего начать? Посмотрите статистику по самым популярным из них, и выберите несколько подходящих вам. Используйте их при каждой публикации.

Кстати, почитайте эту статью тоже:  Как работают взаимные подписки в Инстаграме

Определите для каждой группы товаров свой собственный хештег, чтобы облегчить для пользователей навигацию по вашему магазину. Например, мужская, женская и детская одежда должны иметь свои хештеги, чтобы покупателю не пришлось просматривать все подряд. Обязательно указывайте в каждом описании, что другие товары этой категории можно посмотреть по такому-то хештегу. Это может показаться необязательным на начальном этапе, но поверьте, в будущем вы будете себе благодарны за это.

Какие еще инструменты можно применять для раскрутки интернет-магазина в Инстаграм

Отвечая на вопрос, как раскрутить интернет-магазин в Инстаграм, нельзя не упомянуть и о взаимопиаре. Все-таки это способ бесплатный. Конечно, чтобы пиар был действительно взаимный, вам нужно будет найти аккаунт, примерно с такой же по размеру аудиторией. Поэтому и у вас для начала уже должно быть какое-то число подписчиков. Но это все-таки бесплатный инструмент, и при правильном подходе может принести вам неплохой результат.

О рекламе в блогах стоит сказать больше. Если вы сможете правильно подобрать блогера, чьи подписчики гарантированно заинтересуются вашими товарами, то небольшая сумма в пару тысяч (а реклама у неплохого блогера обычно стоит от 1000 до 5000 рублей) гарантированно принесет вам не только новых лояльных подписчиков, но и определенное количество заказов.

Выбрать подходящего блогера не легко. Мало найти того, у которого много подписчиков и схожая тематика. Нужно посмотреть на стиль общения. Кто могут быть его подписчики? Молодые люди или постарше? Студенты или люди со статусом? Тут нет мелочей. Смотрите, изучайте, и лишь потом договаривайтесь о сотрудничестве.

Предлагаем видео про раскрутку магазина в Инстаграме:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий