...

Хештеги в Инстаграм для продвижения — как правильно подобрать

Хештеги в Инстаграм для продвижения - как правильно подобрать Онлайн

Хештеги в Инстаграм для продвижения – необходимая функция для того, чтобы посты как можно скорее набирали популярность. Они обеспечивают привлечение внимания максимальное количество пользователей к размещенной информации. Их принцип работы ничем не отличается от действия любой поисковой системы. Нужно просто вписать популярное слово или фразу – и опубликованный пост будет виден всем, кто кликнул на хештег или внес его в систему поиска. Такой метод наработки популярности в соцсети работает очень эффективно, особенно если есть необходимость привлечь внимание определенной целевой аудитории.

Хештеги, лучшие для Instagram, идеально подходят в качестве способа популяризации блогеров, фотографов, экспертов по красоте и индивидуальных предпринимателей, занимающихся туристическим бизнесом.

Как правильно подобрать и какие хештеги использовать

Хештеги для Инстаграм создаются очень просто. Ставь символ “решетка” (#), вписывай понравившееся слово, отражающее суть публикуемой информации, – и раскручивай ее дальше. Для более эффективного продвижения опытные блогеры и СММ-щики советуют следовать нескольким правилам:

  • одна фотография или пост позволяют написать максимум тридцать хэштегов. Если их будет больше, те, которые были внесены раньше, просто не опубликуются;
  • писать надо без пробелов, сплошным текстом;
  • можно использовать и русскоязычное, и английское написание, а также цифры и заглавные буквы;
  • в самом посте тоже разрешено вписывание тегов, а если есть желание – ими частично заменяют текст в середине. Но чаще всего они пишутся в конце;
  • допускается применение тега в качестве отдельного коммента;
  • не следует делать теги слишком длинными – в противном случае они будут трудно читаться и не возымеют нужного эффекта;
  • прежде чем приступать к самостоятельному их придумыванию, следует более детально ознакомиться со списком отметок, запрещенных в соцсетях, чтобы непроизвольно не нарушить правила;
  • при изменении хотя бы одной буквы или цифры в двух одинаковых тегах они станут разными;
  • лучше, если в них не будет орфографических ошибок.

Кстати, почитайте эту статью тоже: Тулиграм бесплатная версия

Лучшие хештеги для Instagram для раскрутки

Безусловно, для хорошей работы тегов важно предварительно обозначить границы целевой аудитории и выбрать для себя определенную тему. Хештеги для раскрутки Инстаграма должны быть четко сформулированными, отражающими суть предлагаемой услуги или информации. Только тогда они станут интересными для пользователей. Ну и, конечно, недостаточно придумать только привлекательный тег: контент под ним должен быть качественным, ярким и полезным.

Самые популярные хештеги в Инстаграме определить несложно. Независимо от времени такие отметки, как, например, #котики, #летожара, #МоёСелфи, #красота, #отдыхнаморе всегда будут популярными. Можно придумать что-то более оригинальное, на русском или на английском языке – в зависимости от желаемой аудитории. Чем больше тематических тегов (до 30) будет под постом, тем больше повышаются шансы на число просмотров. Однако здесь имеются и некоторые нюансы: придется очень часто напрягать свою фантазию, используя ее творческие ресурсы, потому что в общем потоке публикаций посты из ТОПа быстро “скатываются” вниз. Это становится существенным препятствием для дальнейшей раскрутки, следовательно, нужно регулярно менять отметки под каждым новым постомс фотографией, чтобы информация находилась в зоне постоянного просмотра пользователей.

Поэтому рекомендуется проявить максимум изобретательности – в целях создания своего уникального тега и постоянного обновления текущего контента – с быстрыми ответами на сообщения и комментарии пользователей. Уже давно существует тематическое разделение хэштегов: еда, социум, животные, праздники, бизнес. Изначально можно воспользоваться любым популярным набором, чтобы привлечь к себе больше внимания, и постепенно вписывать что-нибудь свое, более оригинальное – таким образом, внимание аудитории сфокусируется именно на вас.

Приложения для автоматического подбора хештегов

Стандартные, но работающие наборы тэгов для раскрутки Инстаграм можно легко получить с помощью нескольких приложений. На первых порах подобные образцы помогут сделать проще наиболее подходящих меток и сэкономить время. Например, приложение My Tager, разработанное для операционной системы IOS, обладает способностью прекрасного автоматического подбора и работает во многих соцсетях, включая Твиттер. Еще один его несомненный плюс – отсутствие назойливой встроенной рекламы.

Кстати, почитайте эту статью тоже:  Выложить фото в инстаграм без программ

 

Для системы Android рекомендуют воспользоваться приложением Top Tags. В нем есть не только большое число тэгов, востребованных публикой, но и функция их перемешивания друг с другом, что также может пригодиться.

В заключение следует отметить, что подобные сервисы не приносят вреда мобильным телефонам, являются легальными и не могут привести к блокировке профиля.

Предлагаем видео на тему хештегов в Инстаграме:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий