...

Программа вк на компьютер — месседжер вконтакте на пк

Итак, всем привет, совсем недавно я узнал о том, что вконтакте сделали свой, новый месседжер для компьютера, то есть для того, чтобы переписываться в вк, вы можете просто запустить данное приложение и все, перед вами будут показаны все ваши диалоги, беседы.

Внешне, приложение вк на компьютер похоже на месседжер от Telegram, одинаковый цвет, расположение бесед и прочее, да что мне вам рассказывать, сами сейчас можете все увидеть на скринах ниже.

Как видите, месседжер вк на компьютер и телеграм довольно похожи внешне, единственное, что сразу же бросается в глаза, это возможность установки обоев на страницу с сообщениями в телеграме, довольно интересная возможность, особенно для тех, кому уже наскучили эти стандартные цвета и дизайны социальных сетей.

Программа вк на компьютер — месседжер вконтакте на пк
Программа вк на компьютер — месседжер вконтакте на пк

Функционал приложения (месседжера) вк на копьютер.

Итак, сразу говорю, что месседжеры нужны чисто для переписки, отправки файлов и другой лабуды, а не для того, чтобы просматривать новости, слушать музыку, конечно, вы можете прослушать музыку, которую вам отправили, но в данном месседжере вк на пк нет отдельно вынесенного аудиоплеера, так что поискать, послушать любимые треки вы не сможете. Для этого в магазине Microsoft уже давно существует версия вконтакте для компьютеров под управлением операционной системы Windows. Вы всегда можете скачать ее бесплатно, лично мне она пришлась не по вкусу, поэтому я и скачал данный месседжер, ибо он более быстрый и удобный для меня.

  • Основная функция приложения месседжера вконтакте для компьютера, обмен сообщениями между пользователями. Данная функция выполняется полностью, вы можете прикреплять файлы, музыку, сообщения, фотографии, в общем все как и в полной браузерной версии вк.
  • Удобный просмотр всех вложений в беседах. Так же здесь довольно удобно сделали функцию просмотра всех вложений, которые были отправлены в данной беседе. Нажав на кнопочку «Информация», вы увидите вложения, первыми вам откроются картинки, фотографии, нажав на кнопку категории, вы можете выбрать другие файлы, музыку, документы и так далее.
  • Музыка, насчет послушать музыку, я ошибался, послушать ее вы моежете, но ту, которая когда-то отправлялясь в беседе, грузится она без каких-либо сбоев и проблем, поэтому слушать музыку, как оказалось можно. Для таких целей вы также можете добавить в беседу какого-либо бота и слушать музыку через него, сейчас многие группы обзавелись ботами, которые по просьбе скидывают вам определенные треки в личные сообщения.
  • Настройка своей страницы через данный месседжер вк для компьютера так же внедрена в приложение. Здесь вы можете настроить адрес страницы, изменить пароль и многое другое, на скриншоте лишь часть всех параметров которые вы можете изменить.
  • Возможность удобно общаться в групповых беседах. Мало того, что вы можете общаться, осталась возможность и создавать их.
  • Отправка любых файлов размером аж до 200мб, во многих месседжерах этот объем еще меньше, так что у вк над ними некоторое преимущество.
  • Маленькие затраты по интернету — по сравнению с полной версией сайта вконтакте, данная программа вк затрачивает намного меньше интернет трафика, соответственно она будет работать даже при плохом интернет соединении хорошо и быстро.

Итак, я думаю, пока хватит, ибо весь основной функционал я уже рассписал, по мере выхода каких-либо обновлений на программу вк на компьютер, я буду вносить изменения в данный пост, поэтому советую подписаться на блог.

Кстати, скачать программу вконтакте на компьютер вы можете по ссылке ниже, она ведет на официальный установщик от vk, который постоянно обновляется. Так что вам не стоит беспокоиться о вирусах и прочей ерунде.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий