...

Превышен лимит на скачивание файла в Яндекс.Диск – что делать

Через сервис Яндекс.Диск многие пользователи хранят личные файлы, либо скачивают игры и другой софт по открытым ссылкам. Однако нередко сервис в скачивании отказывает, а причиной ошибки становится следующее уведомление «Превышен лимит на скачивание файла. Вы можете сохранить его только на Яндекс.Диск». Рассмотрим два варианта решений: когда пользователь зарегистрирован в системе и когда регистрация отсутствует.

Сохранение через собственный диск

  1. Пользователю нужно найти необходимый ему файл, который указан в полученной ссылке. Далее выполняется вход в собственный аккаунт сервиса Яндекс. Так как обычное скачивание не работает, нужно кликнуть по пункту, где говориться про сохранение на Диск.
  2. Теперь открываем непосредственно свое хранилище – папка “Загрузки”. В этом вкладыше и будет ваш файл. Кликаете по стрелке вниз с черточкой – ждем загрузку.
Сохраните файл на собственный Диск, а после скачайте его на ПК
Сохраните файл на собственный Диск, а после скачайте его на ПК

Если аккаунта нет

Если нет желания проходить регистрацию, можно обойти этот шаг. Главным моментом становится адресная строка в браузере. В ней имеются пути, которые при нужной корректировке задач просто перенаправят поток данных на компьютер.

Пользователь нужно лично внести изменения. Убирает слово “PUBLIC” и заменяем его на команду “COPY”. После клика по ENTER файл начнет загружаться. Вот скрин для наглядности.

Загрузка через смену команд в ссылке
Загрузка через смену команд в ссылке

Нужен ли свой Диск?

Для пользователей без аккаунта в сервисе Яндекс.Диск, я рекомендую его обязательно завести и тем самым упростить себе жизнь. Ведь собственное облачное хранилище позволит сохранять большие объемы данных, а обмен через него очень распространен в Рунете. Опишем весь процесс последовательно:

  1. Посетите официальную страницу Яндекс. Над поиском будут разные менюшки. Перемещаемся в их хвост к пункту «Еще». В нем будет упоминание о Диске;
  2. Далее не отходя от своей цели, заводите его, нажав по нужному для этого пункту «Завести свой Диск»;
  3. Теперь проходите стандартную регистрацию со всеми вытекающими из этого событиями (Ф.И.О, придумать пароль и т. д.);
  4. После подтверждения регистрации отобразиться поздравительная открытка, но пока еще рано радоваться. Внизу желтое окно «Скачать диск для Виндовс» – кликаем;
  5. После получения инсталлятора на свой винчестер активируем его – это собственно все. Следует заметить, что установленная на Windows программка будет съедать ваше место на HDD.
Система автоматически предложит загрузить инсталятор
Система автоматически предложит загрузить инсталятор

Как расшарить ссылку

Вообще, если вы уже связались с данным облаком, то вам следует знать, как создавать ссылки и открывать для них общий доступ на скачивание. Обязательно попробуйте такой вариант отправления файла друзьям.

  1. Зайдите на свое облачное хранилище и для начала загрузите туда файл, который впоследствии будет отправлен вашему другу.
  2. После выполнения действия закройте окно этого меню.
  3. Теперь найдите в хранилище ваш софт. Кликаете по нему, а с правой стороны двигаем ползунок на обозначение “ВКЛ” (там, где нужно делиться ссылкой).
    Создание ссылки
    Создание ссылки
  4. Копируете в буфер обмена адресную строку.
  5. Вставляете ее в обычный месенджер и отправляете адресату.

Теперь получатель сможет скачать файл из вашего облака. Напоследок наглядная видео-инструкция по обходу блокировки “Превышен лимит на скачивание файла”.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий