...

Отдых в Греции

Отдых в Греции Путешествия по странам мира

Отдых в Греции — это отдых на ее многочисленных морских островах: Крите, Родосе, Корфу, Санторине, Закинтосе, путешествие в историю с посещением древних городов: Афины, Салоники. Вместе с тем, Греция — страна уникальных природных условий и красивейших ландшафтов. Морское побережье с чистым, крупным песком, местами переходит в отвесные скалы и гроты. Зеленые холмы с мирно пасущимися стадами овец сочетаются с причудливыми ландшафтами высоких скалистых гор, увенчанных замками и монастырями.

Путешествие в Грецию

Путешествие в Грецию — это, в первую очередь, знакомство с античным наследием страны во время экскурсионных поездок. В Греции множество музеев, памятников и экспонатов. Туристам предоставляется возможность пройтись по залам античных храмов: Парфенона, Микен, Акрополиса, дворца Великих магистров… Особая тема, это пляжи Греции, по экологическим параметрам соответствующие самым высоким требованиям стран Евросоюза.

 

Туры в Грецию

Число желающих отдохнуть в Греции увеличивается с каждым годом. Туры в Грецию требуют оформления визы, которую можно получить в визовом центре в Москве, в посольстве Греции, и его консульствах в Новороссийске и Санкт-Петербурге. Греция входит в число стран — участниц шенгенского соглашения.

 

Чем прекрасна Греция

В стране мягкий, прекрасный средиземноморский климат: сухое, жаркое лето и влажная, теплая зима.Пожалуй, самый жаркий период с июля по август, поэтому более комфортный отдых туристы получают в мае и июне, а так же осенью, в сентябре, октябре.

Для того чтобы добраться до Греции понадобиться виза, ее оформляют в Москве, либо в отделе консульского посольства Греции в течение трех дней, либо в Греческом визовом центре, а также в генеральных консульствах страны в Новороссийске и Санкт-Петербурге в течение 4-10 дней. Долететь можно как на прямых рейсах Москва- Афины, так и на чартерных рейсах на острова Крит и Кос, Корфу, Родос, Закинф. Полет осуществляется в течение 2,5-4 часов.

По территории материка можно передвигаться как на междугородних автобусах, так и на паромах которых огромное множество, на них можно без проблем до

Пляжи в Греции все муниципальные, зонтики и лежаки предлагаются за дополнительную плату. В основном пляжные линии песчаные.

Находясь в Греции, стоит попробовать местную кухню, а особенно настоящий греческий салат, мусаку, пастицио, стифадо. На сладкое здесь изумительная баклава и галактобуреко. Обязательно пробуйте вкуснейшие вина Греции, «узо»-анисовая водка и ракию.

Из экскурсионной программы можно отметить:

— экскурсия в Арголиду и посещение Коринфского канала, античного театра, храма Апполона — врачевателя, дворец Микенских царей и царские гробницы

— экскурсия в Дельфы, здесь стоит храм Аполлона, можно омыться водой из Кастальского ключа

— посетив Олимпию — город Патра можно увидеть храмы Богини Геры и Зевса Олимпийского, а так же многочисленные музеи

— на обзорной экскурсии по Салоникам (Македония) вас познакомят с историей города, с такими достопримечательностями как триумфальная арка, Ротонда, «Белая башня» и другие

— будет интересен круиз вокруг Афона — Святая гора с уникальной монашеской православной республики. На сегодняшний день здесь проживает 1700 монахов.

В стране продают очень хороший трикотаж и изделия из кожи. Еще здесь изготавливают качественные ювелирные украшения.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий