...

Лёгкий и вкусный салатик в ГОД ПЕТУХА

Французский слоеный салат

Салат «Французский» — очень быстрый, лёгкий и вкусный слоеный салат из моркови и яиц, с яблоками и сыром. Приготовьте этот нежный слоёный салатик для себя любимой, уверены, будете в восторге! Этот салатик легкий, вегетарианский, витаминный — самое то, что нужно для поддержания здоровья и красоты. Вкус французского салата подарит вам минутки истинного наслаждения.

Для того, чтобы кушанье стало более полезным для фигуры, можно заменить майонез на менее калорийную заправку из несладкого йогурта или нежирной сметанки. Если кушать этот салат с яйцами и сыром в умеренных количествах, то вреда для вашей стройности не будет.

Для приготовления салата возьмите:

ИНГРЕДИЕНТЫ

Лук репчатый — 1 шт.
Уксус яблочный — по вкусу
Яблоки — 3 шт. (крупные)
Яйца — 4 шт.
Морковь — 1-2 шт.
Сыр — 200 г
Майонез (или сметана) — по вкусу
Укроп/cвежая зелень — по вкусу
Соль — по вкусу
Молотый черный перец — по вкусу

В этот салат можно добавить по вкусу мелконарезанный репчатый лук, предварительно ошпаренный кипятком для устранения горького привкуса.
Рецепт приготовления французского салата очень простой. Возьмите подходящую миску, куда выкладывайте подготовленные ингредиенты слоями, промазывая каждый майонезом. Яйца, сырую морковку, сыр и яблоко нужно натереть на крупной или мелкой терке. Последовательность слоев такая:

лук (если используете его);
яблоко;
яйца;
морковь;
сыр.
Поверхность салата можно украсить веточками свежей зелени. Вот и готов наш Французский салат с яблоками и морковью. Приятного аппетита!

Несколько советов для украшения новогоднего стола в год Петуха

Поскольку символ года представляет собой птицу, то на столе в обязательном порядке каждое из приготовленных блюд должно украшаться большим количеством зелени. В каждый овощной салат следует добавить по несколько цельных веточек петрушки, базилика и укропа. Это поможет добавить не только красоты блюду, но и хозяина года порадует. Не нужно избегать законсервированных овощей, ведь они также уместны на праздничном столе.

Новогодние салаты на год Петуха

Новогодние салаты на год Петуха должны быть простыми и незатейливыми. Хорошо подойдут соленья и маринады, зелень, овощи и фрукты. Не забудьте про пудинги, кукурузу, орехи.

При выборе гарнира следует отдать предпочтение овощам, ведь они окажутся полезными, вкусными и будут символизировать тематику Нового года 2017. Смешав несколько видов овощей, гарнир получится сочным, а если добавить специальные соусы и пряности, то внешний вид и аромат блюда окажется не забываемым. Преимуществом овощных гарниров является то, что эти продукты проще усваиваются организмом, что благотворно скажется на здоровье всех присутствующих на празднике.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ольга Езерская

    Спасибо за рецепт. Не затратный, простой в приготовлении.
    Обязательно попробую сделать в ближайшие выходные и поделюсь впечатлениями.

    Ответить
    1. gambit23 автор

      Ольга, с нетерпением будем ждать Вашего отзыва. И вот ещё один рецепт похожего слоеного салата «Нежность».
      Необходимые ингредиенты: консервированный ананас — 300 г, шампиньоны — 250 г, грецкий орех — 100 г, майонез — 100 г, твердый сыр — 150 г, куриные яйца — 3 штуки, куриное филе — 3 штуки, морковь (отварная) — 1 штука, репчатый лук — 1 штука.
      Он так же в новогоднюю ночь станет украшением стола.
      Приятного Вам аппетита!

      Ответить