...

Как открыть бизнес, не обречённый на провал?

Многие начинающие предприниматели боятся выбросить деньги на ветер. И этот страх небезоснователен, ведь наличие идеи не означает, что она хорошая и работающая. Для начала нужно проверить её. Из статьи вы узнаете, как именно это сделать.

Как открыть бизнес, не обречённый на провал

2 шага проверки рентабельности идеи

Первым шагом будет анализ статистики поисковиков относительно запросов по вашим товарам или услугам. То есть следует изучить востребованность вашего продукта на рынке. После регистрации аккаунтов в Яндекс и Google воспользуйтесь сервисами Вордстат Яндекс и Google Trends.

Это позволит оценить количество пользователей поисковых систем, которые в течение определённого времени вводили поисковые запросы, относящиеся к вашей идее.

Если обнаружилось, что спрос есть, сделайте второй шаг: изучите конкурентов. Здесь снова помогут поисковики. Вводите коммерческие поисковые запросы. Цель этого этапа — определить компании, занимающиеся реализацией тех же товаров, что и вы.

Параллельно вы можете отмечать ценовую политику каждой фирмы. Если же цены на сайтах не указаны, непременно нужно звонить, чтобы узнать цены, или писать на электронную почту с просьбой выслать прайс. После этого не торопитесь начинать подготовительные работы по открытию и делать сайт, поскольку далее предстоит самый важный шаг.

Тестирование гипотезы

Теперь предстоит протестировать гипотезу в реальных условиях:

  • Разработать лендинг, где будут представлены ваши товары или услуги. Это должно занять не более пары дней.
  • Запустить контекстную рекламу в Яндекс.

Да, на это нужно выделить бюджет, но такая мера позволяет объективно проверить перспективы доходности вашей бизнес-идеи. Если не сделать этого, можно потратить гораздо большие деньги, причём совершенно зря. Простое тестирование же наоборот помогает сэкономить средства и убедиться, что новое дело будет приносить вам прибыль.

Когда сформулируете стратегию развития компании, запланируете продвижение для эффективного расхода бюджета, сформулируете бизнес-цель относительно объёма продаж, можно будет заниматься бизнес-планированием.

Необязательно взваливать такую сложную работу на себя, особенно при отсутствии опыта в подобных многоэтапных мероприятиях. Более выгодное решение — заказать разработку бизнес-плана, перейдя по этой ссылке: https://vtsconsult.ru/uslugi/biznes-plan.html. Последовательность и грамотное делегирование будут способствовать успеху вашего бизнеса.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий