...

Сценарий-поздравление ко дню 8 марта

Сценарий к 8 марта - "Портрет прекрасной дамы" Праздники и юбилеи. Сценарии

Сценарий к 8 марта — «Портрет прекрасной дамы»

Портрет прекрасной дамыЗвучат фанфары. На сцене появляются двое ведущих.
1 ведущий (девочка): Добрый вечер, дамы и господа!
2 ведущий (мальчик): Добрый вечер, прекрасные дамы!
1 ведущий : Саша, а почему ты доброго вечера желаешь только дамам?
2 ведущий : Но ведь сегодня праздник дам — 8 марта?!
1 ведущий : Пришел прекрасный день весны,
Тот день, когда становится теплей,
Когда все женщины прелестны
И все, конечно, красивей.
И пусть желания непременно
Исполнятся все до конца,
Ведь милых праздников, как этот,
Бывают в жизни не всегда.
2 ведущий : В прекрасный день – 8 марта,
Когда сияет все кругом,
Нам разрешите вас поздравить
С Международным женским днем!
Здоровья, счастья пожелаем,
Чтоб не грустили никогда,
Чтобы всегда вы процветали
Во имя счастья и добра.
1 ведущий : Мы поздравляем всех мам, бабушек, девочек с первым весенним праздником, с Международным женским днем. Это праздник, прославляющий женщину, женщину-мать, хранительницу домашнего очага.
«Песня о маме».
2 ведущий : Посмотрите, как много в зале милых лиц и все они разные – блондинки, брюнетки; голубоглазые и черноокие. Но все непременно красавицы.
Внимание! Внимание!
Сейчас на сцену выйдет Обаяние
Плюс Юность, Привлекательность,
Веселье и Умение, Смекалка, Оптимизм.
Пусть с вами обязательно
Идут они всю жизнь!
1 ведущий : Абсолютно верно. Но рядом с дамой всегда рядом должен быть смелый и сильный рыцарь, только тогда она будет по-настоящему прекрасной дамой. Так что, добрый вечер вам, отважные рыцари! А кстати, Саша, давно хочу спросить: на твой, мужской взгляд — какая она, прекрасная дама?
2 ведущий : Ну-у, знаешь ли… Вопрос сложный. Наверное, у каждого свое представление.
1 ведущий : В разные времена прекрасным считалось разное. Идеалы постоянно меняются. Интересно, что нравиться мальчишкам в девчонках сегодня?.. Давай-ка попробуем нарисовать портрет прекрасной дамы!
2 ведущий : Отлично, причем художниками будут сами дамы. Что они смогут нарисовать, то и будет на портрете! А присутствующие мальчики выберут лучшее. Здорово я придумал?
1 ведущий : неплохо. Только, я думаю, это будет испытание не из легких для самих дам… Но ведь мы и не обязываем всех. В конкурсе могут принять участие только желающие — самые смелые и уверенные в своих силах.
2 ведущий : Портрет будет создаваться из нескольких эпизодов:
— конкурса походка
— представление (самопрезентация)
— искусства составления букетов
— конкурса умелых ручек
— конкурса фотомоделей
— состязания в светских беседах
— танцев
— пения
— конкурса дамской эрудиции
Ведь все это, наверное, должно быть у по-настоящему прекрасной дамы!?
1 ведущий : Саша, но ведь нет идеальных людей, которые могут столько вещей сразу!
2 ведущий : Это точно. Но каждая дама сильна хотя бы в чем-то одном. Пусть сейчас самые смелые заявят о себе и предложат посостязаться всем желающим в любом из перечисленных умений, а, может быть, и придумают что-то свое. Время на состязание — 40 минут. Главное, каждая дама должна определить, где она ждет желающих посостязаться с ней. На каждой площадке, где будут проходить состязания, будут находиться три мальчика, которые, в итоге, и выберут лучшую в каждом умении.
1 ведущий : А чтобы все все увидели и убедились в правильности решения мальчишеского жюри, победившие девочки продемонстрируют свое искусство прямо на сцене. В итоге у нас и получиться портрет прекрасной дамы, «написанный» руками многих девочек.
2 ведущий : А настоящий парадный портрет в полный рост лучших девчонок все-таки будет! Мы снимем все на фотоаппарат, и фотографии лучших образуют Галерею портретов Прекрасных Дам уже через несколько дней.
1 ведущий : Великолепно! Итак, в путь, прекрасные дамы!

2 ведущий : Да, и позвольте представить наше не менее очаровательное и справедливое жюри:

1 ведущий : Первый конкурс, по традиции, это представление команд. Первое, что должны сделать команды, сказать название и девиз.

Команды говорят название и девиз.

2 ведущий : А теперь мы хотим поближе с вами познакомиться, узнать ваши имена; а вдруг кто-то забыл. Поэтому ваша задача – найти карточки, которые будут разбросаны на полу, свои имена. Но, в чем сложность, имена на карточках будут написаны наоборот. Чья команда быстрее отыщет свои имена и построится, та и победила в этом конкурсе.

1 ведущий : А мы переходим ко второму конкурсу – конкурс дамской эрудиции. Здесь вам будут заданы различные вопросы, касающиеся кулинарии, косметики и других подобных дамских штучек. За каждый правильный ответ – 1 очко.

— Искусство приготовления пищи. (Кулинария) — Какая из нот не нужна для компота? (Соль) — Песня, которую мама поет детям на ночь. (колыбельная) — Одежда для кухни. (Фартук) — Сколько картошек войдет в трехлитровую банку? (нисколько, картошка не умеет ходить) — С немецкого языка это слово переводится как «хлеб с маслом». (Бутерброд) — Сумма средств и приемов, при помощи которых из Бабы-Яги можно сделать Василису Прекрасную. (Косметика) — Часть тела, которую жених предлагает даме в комплекте с сердцем. (Рука) — Ногтеводство по-научному. (Маникюр) — Ежедневная косметическая процедура женщины, суть которой в том, чтобы вогнать себя в краску. (Макияж) — Мелирование – это: — вид диеты, — вид маникюра с особым рисунком, — окраска волос прядями. — Кушанье из фарша, тушеного в капустных листьях. (Голубцы) — Суп со свеклой и другими овощами. (Борщ) — Кушанье из кусочков мяса, зажаренного над огнем. (Шашлык) Перевертыши: — Борщ соусом испортишь. (Кашу маслом не испортишь) — Морковка без галстука. (Картошка в мундире) — Босоножки супа наелись. (Сапоги каши просят) — У орла черт украл кусочек колбасы. (Вороне где-то бог послал кусочек сыра).

2 ведущий : Я хочу сказать несколько слов о наших мальчиках. Мальчики у нас самые лучшие, самые умелые, самые сильные, самые-самые! И они пришли сегодня на праздник не с пустыми руками. Частушки для девочек.

1 ведущий : Ну, какой же праздник, особенно 8 марта, без цветов? Для женщины цветы всегда были символом совершенства. Подарить цветы, значит выразить свои искренние чувства любви, почтения и уважения. Цветы – душа людей, открытая добру. Цветы – глаза детей, не тронутые плачем. Я объявляю конкурс «Искусство составления букета». Здесь наши девочки покажут свои умения в составлении аппликации цветочного букета или картины из цветов. Что подскажет фантазия. Перед вами цветная бумага, ножницы, клей, т.е. все необходимое для этого вида деятельности. Ваша задача – вырезать различные цветы и наклеить их на лист. Оценивается не только быстрота, но и качество, аккуратность, оригинальность, творчество. Команды изготовляют аппликации.

2 ведущий : А пока команды трудятся, пусть потрудятся и наши мальчики и заработают дополнительные очки для своих девочек. С мальчиками проводится конкурс-игра «Цветочный поединок». (в конце стих-ние мальчика) Пусть радостью сегодня солнце светит, В тени оставив сноп больших тревог, И все цветы, какие есть на свете, Цветут сегодня пусть у ваших ног!

1 ведущий : Весна – это не только цветы. Когда мы говорим весна, мы представляем солнце, пение птиц, капель, ручейки. А если объединить слова солнце и капель, получится «Солнечная капель»; именно так называется следующая песня в исполнении А пока звучит песня, жюри подготовьтесь к объявлению промежуточных результатов. Жюри подводит итоги.

2 ведущий : Ни для кого не секрет, что наши женщины лучшие в мире хозяйки. Нагрянут гости неожиданно, они поколдуют на кухне, что-то намажут, что-то нарежут и готово чудо-блюдо. И наши девочки тоже станут замечательными хозяйками, но для этого надо тренироваться. Вот сейчас и начнем. Конкурс «Хозяюшка». Вбегает Лень. Лень: Лень – ваш любимчик, Лень – ваш кумир, С ленью вы завоюете весь мир! Лень дотрагивается до детей, и они засыпают.

1 ведущий : Что такое? Вы же спите! Подождите! Подождите! Ведь не ночь, а ясный день. День весенний, 8 марта. Все понятно – это лень! Выводит Лень.

2 ведущий : Посмотрите! Вот она! Лень, ребята, вам нужна? Дети: Нет!

1 ведущий : Вот и все! Счастливый путь! И дорогу к нам забудь! Наши девочки трудолюбивые, и сейчас они это докажут. 1 конкурс «Перенеси покупки». Эстафета, где участницы должны перенести (в корзине) с одного конца зала на другой покупки: кегля – молоко; кубик – хлеб; мешочек с песком – пакет с сахаром; сетка с мячиками – фрукты. Кто быстрее.

2 ведущий : Ну, теперь, когда все куплено, можно перейти к приготовлению еды. А готовить мы будем витаминный салат из фруктов. 2 конкурс «Приготовление салата». Эстафета, где участницы подбегают к рабочему столу и нарезают фрукты: 1 – банан; 2 – апельсин; 3 – яблоко; 4 – киви; 5 – заправляет йогуртом. Кто быстрее и качественнее.

1 ведущий : Так, салат готов, можно встречать гостей. Но мы забыли навести чистоту. 3 конкурс «Уборка». На веревке подвешены бумажки (мусор); надо подпрыгнуть и сорвать их. У какой команды больше осталось на веревке бумажек, та и проиграла.

2 ведущий : Пока жюри подводят итоги, исполнит песню «Крошка». Жюри объявляет результаты. Ведущий: Что-то наша сильная половина расслабилась; пора и им посоревноваться. Только свою победу они посвятят девочкам. 1 конкурс – «Одень ребенка (куклу)». 2 конкурс – «Красота – страшная сила» (подбежать к стулу, надеть юбку, платок и сказать «Я самая красивая»). 3 конкурс – «Ловкие руки – доброе сердце» ( нарисовать и вырезать сердечко и подарить девочке). 4 конкурс – «Кот в мешке» (с помощью вопросов угадать, какой приз в мешке, и подарить его команде).

1 ведущий : Какие-же мальчики молодцы, как они старались завоевать очки для своих прекрасных дам. Жюри, оцените, пожалуйста, наших кавалеров. Слово жюри. Свое уважение и признание девочкам они сейчас выразят в танце с таким романтическим названием «Вальс». А станцуют они его под замечательную песню в исполнении Наташи «Песня о доброте».

2 ведущий : А у нас в программе рекламная пауза. Так называется следующий конкурс, который был домашним заданием команд. Конкурс «Реклама».

1 ведущий : Песен классных у нас не счесть! Но кроме песен танцы есть! Танцев ждет уже народ? А в ладоши громко бьет? Тогда встречайте танец «Вредный дождик». Ведущий: Раз у нас соревнуются две команды, значит есть и два капитана. Есть капитаны? Я попрошу их выйти на середину зала; их ждет конкурс капитанов. Конкурс «Самая гостеприимная». Для конкурса – чай, заварочный чайник, сахарница, чашки, блюдца, чайные ложки, аксессуары для украшения стола. Девочкам предлагается заварить чай и накрыть столик для гостей (пригласить кого-то из присутствующих взрослых). Кто быстрее, с соблюдением правил этикета и вежливее пригласит гостей.

2 ведущий : Все, наверное, со мной согласятся, что одним из главных качеств в портрете прекрасной дамы будет умение говорить добрые ласковые слова, комплименты. Надо вежливым быть, добрым, Чтобы рядом вновь и вновь Расцветали и не гасли Только дружба и любовь! Конкурс «Давайте говорить друг другу комплименты». Выбирается по одному участнику от команд; они становятся напротив друг друга. Говорят комплимент, либо доброе нежное слово, сказав слово (по очереди), делают шаг вперед. Если пропускают ход, то стоят на месте. Кто быстрее перейдет на сторону противника, тот выиграл.

1 ведущий : После такого доброго конкурса и песня прозвучит добрая. «Добрая песенка» в исполнении Оли Л. Она и станет завершением нашей праздничной программы.

2 ведущий : Вот мы с вами и нарисовали портрет прекрасной дамы. Какая она? Добрая, гостеприимная, хозяйственная, эрудированная, умная, веселая, поет и танцует. И нет границ этому перечню качеств, есть границы только нашему времени. Осталось подвести итоги. Я предоставляю слово жюри. Жюри подводит итоги.

1 ведущий : Пользуясь случаем, от себя лично хочу поздравить всех милых женщин, которые трудятся в этом коллективе.
Дорогие женщины!
Пусть день ваш будет солнечным, прекрасным,
И розами ваш будет устлан путь.
И каждый вечер – звездным, чистым, ясным.
О, женщина, всегда счастливой будь!

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий