...

Современные виды упаковки для товаров — статья Петропак

Шелкография - метод нанесения изображения на пакеты Бизнес

Каждый день мы ходим в магазины или используем в повседневной деятельности различные виды упаковочных материалов. В супермаркетах мы складываем продукты в пакеты из полиэтилена, при перевозке вещей заворачиваем их в пупырчатую плёнку, покупаем выпечку в бумажных пакетах.

Упаковочные материалы помогают облегчить переноску товаров и продуктов питания, а также защитить их от неблагоприятного действия внешних факторов — попадания пыли и загрязнений, распространения сильных запахов, появление плесени, а также механической деформации транспортировке или переносе.

Рассмотрим самые популярные упаковочные материалы, их назначение и особенности.

Пакеты майка

Пакеты пищевые для продуктов типа «Майка» находят широкое применение в сфере торговли — в магазинах, супермаркетах, на рынке. Они обладают высокой устойчивостью к механическому повреждению, выдерживают высокие нагрузки и большой вес продуктов.

Пакеты производятся из полиэтилена низкого давления. Гранулированное сырье в процессе производства плавится, на специализированном оборудовании превращается в плёнку, а на экструдере — из плёнки выдувается сплошной рукав.

К преимуществам этого упаковочного материала относят:

  • Прочность. Пакеты не растягиваются и не обрываются под действием нагрузок, ручки имеют дополнительное усиление;
  • Вместительность. Пакеты имеют боковые складки, которые позволяют увеличить их объем;
  • Долгий срок службы. Полиэтиленовые пакеты устойчивы к действию перепадов температур, повышенной влажности, атмосферных осадков, высоких и низких температур, подходят для повторного использования.

Пакеты с вырубной ручкой

Упаковочный материал производится из полиэтилена высокого, низкого или среднего давления. Ручка вырубается на поверхности пакета в процессе производства. Для продления срока службы и повышения прочностных характеристик ручка дополнительно усиливается холодным или горячим методом.

Пакеты имеют несколько преимуществ:

  • Долговечность и устойчивость к высоким нагрузкам;
  • Универсальность. Пакеты подходят для повторного использования, их поверхность легко очищается от загрязнений;
  • Эстетичный внешний вид. Поверхность пакета не теряет своего первоначального внешнего вида длительное время, подходит для нанесения печати или рекламной информации.

Фасовочные пакеты

Полиэтиленовые пакеты без ручек используются для упаковки продуктов питания в магазинах, супермаркетах, пекарнях, на рынке. Они используются для расфасовки бытовой химии и лекарственных препаратов.

К преимуществам фасовочных пакетиков относят:

  • Защищают продукты питания и реализуемые товары от внешнего воздействия;
  • Небольшие размеры, подходят для упаковки и фасовки небольших предметов;
  • Защищают от распространения запахов;
  • Устойчивы к растяжению и повреждению;
  • Стоимость пакетов, как и цена на мешки для мусора 120 л, доступная.
Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий