...

Путешествие в Рыбинск

Золотое кольцо России. Рыбинск Туризм и путешествия

Рыбинск

Рыбинск включен в состав Золотого кольца России
Расположение:
Рыбинск находится в центральной части Ярославской области в 320 км от Москвы .

История Рыбинска: Впервые Рыбинск упоминается в летописи в 1071 году.

Достопримечательности Рыбинска: Спасо-Преображенский собор, Усадьба Михалковых «Петровское», Пожарная каланча, Природно-культурный комплекс в устье реки Колокша.

Рыбинск — знаменитый город Золотого кольца, бывшая «столица бурлачества», до сих пор сохранивший свой старинный купеческий колорит. Попадая сюда, словно переносишься в атмосферу полотен передвижников, с их любовью к русским пейзажам и типажам. Рыбинск находится в 366 км от Москвы и в 79 км от областного центра — Ярославля.

Первое упоминание о поселении на территории современного Рыбинска относится к XI в. Этот факт нам известен из «Повести временных лет». Поселение называлось Усть-Шексна и находилось при слиянии рек Волги и Шексны. Последние находки рыбинских археологов говорят о том, что Усть-Шексна была крупным металлургическим центром того времени и военным форпостом. Во время татаро-монгольского нашествия Усть-Шексна, как и многие русские поселения, была разорена и сожжена. А впоследствии и вовсе исчезла. Возродилось поселение уже на правом берегу Волги с новым названием Рыбная слобода, о чем упоминается в летописи 1504 г. Населяли слободу рыбаки, поставлявшие рыбу к столу великого князя Московского. В XVI-XVII вв.

Приглашаем посетить РыбинскРыбная слобода представляла собой небольшое поселение. В 1615г. близ будущего Рыбинска была заложена Югско-Дорофеевская пустынь, которая впоследствии станет крупнейшим монастырем Ярославской губернии. Круто изменилась судьба Рыбной слободы в начале XVIII в. Петр|, основавший новую столицу России, решил соединить Санкт-Петербург с Волгой водными системами, так как водный транспорт был самым экономичным. Регулярное движение судов по первой такой системе — Вышневолоцкой — началось с 1722 г., и Рыбная слобода оказалась на водном пути из низовьев Волги в Петербург. Огромное количество грузов, в основном, хлебных, пошло водным путем к новой столице.

Коренным образом лицо города изменилось в 30- гг. XXв. Именно в этот период Рыбинск стал крупным промышленным центром. Еще в конце 20-х гг. бывший завод «Русский Рено» выпустил первые авиационные моторы. В 1934 г. состоял-ся выпуск образованного в городе авиационного института имени С.Орджоникидзе. Рыбинская авиационно-технологическая академия — одно из ведущих учебных и научно-исследовательских учреждений в стране в области технологий производства авиадвигателей.

Рыбинский центр туризма. Экскурсии в Рыбинск

«Рыбинский центр туризма» был основан в 2000 году. Одним из основных направлений работы «Рыбинского центра туризма» была разработка и реализация комплекса мероприятий по привлечению иностранных и российских туристов в город Рыбинск. «Рыбинский центр туризма» —  единственная фирма в городе, которая на протяжении 8 лет принимает круизные теплоходы.
   

Основные виды деятельности:
приём в Рыбинске российских и зарубежных туристов;
— организация информационно-рекламных туров в г. Рыбинске;
— рекреационный туризм;
— отдых в России;
— лечение в России и за рубежом;
— познавательный (культурный) туризм;
— путешествия по всем странам мира;
— автобусные туры по Европе;
— морские и речные круизы;
— детский и молодёжный отдых;
— индивидуальные туры;
— экскурсионное обслуживание детских лагерей, санаториев, домов отдыха г. Рыбинска и Рыбинского р-на;
— бизнес туры.

    Туристические программы в Рыбинске:
— «Путь к Возрождению»
— «Забавы рыбинских купцов»
— «Сказание о Рыбном Граде»
— «Здесь начинался Голливуд»
— «Рыбинское море: подвиг и трагедия…»
— «Рыбинск в судьбах исторических личностей…»
— «История Верхневолжского городка»
— Рыбинск – Мышкин
— Рыбинск – Ярославль
— Рыбинск – Тутаев
— Рыбинск – Углич

Дополнительно к программам для групп: фольклорная встреча-представление

    Учебные программы:
— «Хочу стать фермером»
— «Рыбинские мукомолы»
— «Создание фарфоровой чашечки»
— «Мои любимые животные»
— по ВУЗам г.Ярославля


Адрес:
г. Рыбинск, ул. Крестовая, 74
Телефон: (4855) 222-200, 217-335, 289-111
Сайт:
www.rybinsktur.ru
E-
Mail: manager@rybinsktur.ru

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий