...

Запуск невозможен отсутствует mfc140u.dll — как исправить

Ошибка с библиотеками DLL наиболее распространена в Windows. С ней рано или поздно сталкиваются и геймеры и обычные пользователи. Одним из таких сбоев является «запуск программы невозможен, так как отсутствует mfc140u.dll». Данный недостающий файл может быть удален или просто перестать быть виден для системы. Но разберем для начала, почему так происходит.

Причины ошибки

Файл mfc140u.dll входит в состав пакета Microsoft Visual C++, что подразумевает его важность для всего устанавливаемого софта. Библиотеки инсталлируются при переустановке или обновлении ОС, а также вместе с программами. Но случаются моменты, когда вследствие скачивания утилиты происходит сбой, в следствии чего мы получаем битый dll-файл либо его отсутствие вообще. Еще моментом сбоя становятся перегрузка системы по причине ее засоренности мусором или некачественная «пиратская» сборка Windows (актуально для 7-ки).

Ошибка «Отсутствует mfc140u.dll»

Очень часто данная ошибка наблюдается при попытке запустить программу CorelDRAW x8 и некоторые игры

Исправляем ошибку mfc140u.dll

Исправить ошибку можно несколькими способами — при помощи специальных приложений для сканирования библиотек или ручной вставки файла в систему и некоторых других советов.

Специализированные утилиты

DLL-Files Fixer — этот утилит невозможно не порекомендовать, он наиболее востребован в решении проблем с библиотеками. В полностью автоматическом режиме позволяет находить и переустанавливать нужный софт. Программа платная, однако, в интернете есть много уже «крякнутых» версий. В поиске просто нужно прямо так и искать.

Программа DLL-Files Fixer для исправления ошибки mfc140u.dll

Скачиваем файл

Файл mfc140u.dll можно скачать самостоятельно — нужно просто зайти на официальный веб-сайт вышеописанной утилиты и закачать библиотеку отдельно на свой ПК. Рекомендую посетить: ru.dll-files.com/mfc140u.dll.html

Определитесь с разрядностью библиотеки. От этого будет напрямую зависеть путь ее размещения. На диске С следует перейти в папку Windows. Если у вас x32 тогда положите софтину по пути System32. Для x64 версии нужно отыскать SysWOW64.

  • Примечание. Иногда следует библиотеку помещать только в тут программу, которая не запускается по соответствующей проблеме. Это больше относится к разным современным играм. Но нужно будет и выполнить регистрацию, ведь библиотека размещена не на системном диске. Кликните на клавиатуре Win+R и напишите: regsvr32.exe и путь, куда все было установлено.

    Регистрация библиотеки mfc140u.dll

Еще советы

Сверху были описаны самые действенные способы. Но существуют еще несколько не сложных манипуляций с  DLL:

  • Сделайте возврат системы на несколько дней назад. Хороший способ при обычной потере пути к mfc140u.dll из-за стандартного сбоя, произошедшего вследствие чрезмерной засоренности ОС мусором или сбоя системы.
  • Обследует корзину и карантинную зону антивируса. Это очень уместно при скачивании разных «пираток». Библиотеки принимаются за потенциально опасный объект и удаляются. Отключите экраны антивируса и пробуйте запустить проблемную программу.
  • Полная переустановка пакета софтин Microsoft Visual C++. Также нужно обращаться за ним только на официальную страницу Майкрософт. Данный софт распространяется бесплатно.

Заключение

Ошибки с отсутствием библиотек встречаются наиболее часто в Windows 7/8/10, но исправить их, в большинстве случаев, не сложно. Сбой этой библиотеки может затрагивать и аналогичный пакет библиотек — mfc100u.dll, mfc110u.dll и mfc120u.dll. В этом случае, ошибка исправляется аналогично.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий