...

Индия, Гоа

Индия. Гоа Путешествия по странам мира

Индия

Во всех отношениях Индию можно считать одной из самых интересных стран для путешественников. «Популяризацию направления» среди россиян начал еще Афанасий Никитин, но по-настоящему отравил русские умы индийской экзотикой Редьярд Киплинг – его очаровательная «Книга джунглей» сформировала такой образ страны, который если и мало соответствует действительности, но упрямо не развеивается в голове ни после первого, ни после десятого посещения Индии. Что лишь подтверждает тезис о том, что Индия – это страна-сказка. Тех же, кто сумел и после сказок Киплинга удержаться от мечтаний о поездке на далекий и полный тайн Индостан, добил Николай Рерих – тоже весьма сказочными картинами гималайских пейзажей. Тех же, кто и к Рериху остался равнодушен, совратила йога, вот уже лет сорок не теряющая популярности в России.

Потому вопрос «Стоит ли ехать в Индию?» у большинства соотечественников не возникает, и тысячи туристов едут в страну своих детских сказок сразу же, едва представится для этого возможность.

Индию можно считать одной из самых интересных стран для путешественников

Дели, Мумбай, Агра, Джайпур, Тадж-Махал – это «стартовый» пакет, который можно расширять до бесконечности. Многие так и делают, фактически переселяясь в Индию, странствуя или живя в монастырях и ашрамах, погружаясь в изучение древних знаний и занимаясь самопознанием. Но большинство все-таки ограничивается стандартными  турами, выбор которых растет с каждым годом.

Многие открывают для себя Индию через самый «неиндийский» штат страны – Гоа, бывшую португальскую колонию, где и язык, и архитектура, и традиции сильно отличаются от остальной, «британской», Индии. Популярность Гоа и соседнего с ним штата, Керала, объясняются наличием потрясающих пляжей, протянувшихся на десятки километров. Это побережье, впервые освоенное европейскими хиппи, ныне превратилось в один из самых популярных пляжных курортов мира, на котором можно найти отдых как весьма бюджетный, так и абсолютно фешенебельный.

Индия полна экзотических традиций, которые касаются как религиозной жизни, так и бытового общения. К невежеству иностранцев местные жители относятся терпеливо, но стоит помнить, что левая рука считается у индусов грязной, и чем меньше вы будете ей пользоваться на людях, тем лучше. Зато на улицах городов полным-полно священных коров, к которым нужно относиться как можно бережнее. Почитают здесь и обезьян, обитающих в посвященных им храмах. А из великого множества праздников самым запоминающимся для туристов становится февральский карнавал, который предшествует Великому посту: четыре дня и три ночи побережье превращается в одну большую вечеринку.

Большинство отелей Индии расположены на побережье. Пляжи, красивые озера, пальмовые рощи, тропические леса окружают отели, построенные в гоанском или средиземноморском стиле. Изящный декор, комфорт и захватывающий вид, открывающийся из окон, подчеркивают эксклюзивность отелей. Здесь вас ждет как спокойный пляжный отдых, центры медитации, йоги, массажа, так и активные занятия спортом, вечерние развлекательные программы, астро-гадания. В Гоа практически все отели расположены на пляже.

Пляжные туры в Индию подарят вам незабываемый отдых на побережье Гоа, Керала, Шимла. Благодаря тому, что Индия стала массовым туристическим направлением, сюда бывают горящие туры дешевле 12000 руб (400$) с уже включенным в эту стоимость перелетом.

Благоприятный климат Гоа – это один из важнейших факторов, привлекающих туристов со всего мира. Теплая погода создает уютную атмосферу для каждого. Постоянно дующий морской бриз и ласковые волны унесут все заботы прочь.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий