...

Обзор квадроцикла Hisun 750 Tactic Limited EPS

Обзор квадроцикла Hisun 750 Tactic Limited EPS Обзоры

Компания, которая готова заполнить пустоту на рынке, может на нем утвердиться на долго и занять лидирующую позицию. Это может произойти и с HisunCorporation, новым игроком на рынке квадроциклов, который пришел на замену другим компаниям, проигравшим свои позиции. Компания HisunCorporation является фундаментальным предприятием, потому что она готова к заполнению свободной ниши на рынке и стать новым лидером в данном бизнесе.

Немного истории

Hisun Motors Corporation – самый крупный холдинг из дочерних предприятий Chongqing Huansong Industrial (group) Co., Ltd., основанного в 1987 году. Он представлен практически во всем мире и имеет более 250 дилеров только в США, где это один из самых конкурентных рынков. Завод Hisun находится в промышленном парке Чунцин Яньцзя и имеет производственные и сервисные мощности в 1 320 000 квадратных метров, и более 2500 сотрудников. Компания производит квадроциклы и UTV-мотовездеходы объемом двигателя от 110 до 1000 см³ и выпускает компоненты на своих собственных мощностях, включая двигатели, трансмиссии и рамы с высокой долей локализации.

На примере модели 750 Limited EPS из семейства Tactic Hisun показывает, что они предлагают любителям грязевых ванных хорошее качество в сегменте, расположенном между «четырехсотыми» и «тысячными» представителями квадроциклов.

Обзор характеристик

Квадроцикл Хисун Tactic 750 имеет относительно скромный по мощности (44,8 л.с.) одноцилиндровый двигатель, но при этом достаточно быстрый и способен разгоняться до 80 км/ч в короткие сроки и достигать максимальную скорость около 100 км/ч. Важнее, чем скорость, является наличие «мяса» в нижнем и среднем диапазоне оборотов, которого немного у этой модели. Однако квадроцикл оборудован демультипликатором, блокировкой дифференциала и лебедкой, которые позволяют справляться с бездорожьем даже в самых тяжелых условиях.

Hisun Tactic 750 является универсальной серединой, которая подходит как для каждодневных утилитарных задач, так и для туристических поездок, сочетая в себе комфорт водителя и пассажира. Он не слишком мощный, но достаточно велик, благодаря чему обеспечивает удобство перемещения на большие расстояния. Для любителей длительных путешествий можно установить два багажника, что повышает его функциональность и еще больше расширяет сферу применения. Если же нужен более мощный вариант, то можно обратить внимание на модель Hisun Tactic 1000.

Квадроцикл Hisun 750 Tactic Limited EPS имеет относительно скромный клиренс в 260 мм с опционной алюминиевой защитой (заводские ТТХ указывают 295 мм), что делает его не самым подходящим для совсем адских внедорожных приключений. Однако наличие лебедки в качестве базового оборудования и развиваемое ей усилие в 1134 кг делают квадроцикл достаточно мощным для небольшого внедорожника. Кроме того, квадроцикл имеет эргономичный дизайн (даже для людей выше среднего роста) и необходимую светотехнику для передвижения по дорогам общего пользования. Однако бездифференциальная задняя ось и внедорожные шины не идеальны для асфальтовой езды, хотя комфорт на гравийных дорогах обеспечивается благодаря минимальным вибрациям и обойдется для длительных поездок вполне устраивающе.

Квадроцикл Hisun 750 Tactic Limited EPS имеет бензобак на 17 литров, что позволяет проехать около 200 километров на одной заправке. Для экстремальных выездов вне цивилизации рекомендуется взять с собой канистры с дополнительным топливом. Двигатель квадроцикла легко переживет АИ-92 благодаря степени сжатия всего 9,7:1. Управление квадроциклом предсказуемо и без сюрпризов. Все функции работают исправно, включая EPS, подвески и тормоза. Световая система выполнена с использованием светодиодных ламп, присутствует влагозащищенный «прикуриватель» и дублирование системы запуска двигателя (автоматической и ручной). Квадроцикл имеет богатое базовое оснащение, сервис и гарантию от завода. Стоимость квадроцикла составляет около 800 000 рублей, что делает его одним из наиболее интересных вариантов для тех, кому важна новая техника с заводской поддержкой запчастей и сервисом.

Технические характеристики Hisun Tactic 750 Limited EPS

Двигатель OHV, четырехтактный, жидкостное охлаждение, электронный впрыск
Количество цилиндров один
Диаметр цилиндра Х ход поршня 102х90 мм
Рабочий объем цилиндра 735 см3
Максимальная мощность 44,8 л. с. (33 кВт) при 6000 мин-1
Максимальный крутящий момент 58 Нм при 5000 мин-1
Передача усилия на колесо карданный вал, 2WD/4WD подключаемый
Трансмиссия клиноременный вариатор
Подвеска передняя газомасляные, регулируемые на сжатие и отбой, амортизаторы
Подвеска задняя газомасляные, регулируемые на сжатие и отбой, амортизаторы
Размеры (д/в/ш) 2295/1200/1390 мм
Колесная база 1450 мм
Дорожный просвет 295 мм
Снаряженная масса 390 кг
Тормоза (передние/задние) дисковые, гидравлические
Топливный бак 17 л
Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий