...

+74999510874 — что за телефон

Последние годы телефонный маркетинг вышел на новый уровень. Наряду с этим, очень часто абоненты сталкиваются с телефонным мошенничеством, спамом, банальной рекламой и разводами. Именно поэтому большинство абонентов подозрительно относятся ко всем новым вызовам, которые идут на их мобильный. В статье мы расскажем про такой номер 84999510874, вы узнаете что это за номер и какого разговора ожидать на том конце трубки.

Кому принадлежит номер?

Номер +74999510874 принадлежит организации Сбербанк, а конкретно закреплен за его отделом продаж. Телефон является официальным и указан в качестве дополнительного на специальной странице официального сайта банка. Если вы поднимите трубку, то вам представится менеджер call-центра, который предложит вам различные опции, услуги или банковские продукты. Чаще всего предлагается следующее:

  • «выгодные кредиты» и персональные кредитные карты;
  • вклады, ипотека;
  • страхование пенсий, жизни, недвижимости;
  • специальные опросы, для улучшения качества работы с клиентами;
  • в отдельных случаях могут названивать по поводу оставленных вами заявок и заявлений (на карты, кредиты и прочее).

Номер +74999510874 принадлежит Сбербанку

Почему позвонили именно вам?

В первую очередь, вам будут звонить, если вы являетесь активным клиентом Сбербанка. На каждого клиента банковская система формирует свою историю и рейтинг. Таким образом, всех пользователей можно условно разделить на категории важности для банка — типа обычных и особых. Так вот, если вы активный клиент — вам будут предлагать специальные условия и продукты — например, «Сбербанк.Премьер».

Другой момент — изредка могут звонить не клиентам банка. В таком случае нужно говорить про то, что вы находитесь в потенциальной базе клиентов, которых нужно переманить к себе. Не стоит исключать и банальных ошибок набора — без них никуда.

Имейте ввиду — регламент банка обязывает оператора представится и указать ваше ФИО. Менеджер не имеет права требовать у вас паспортных данных или ответов на секретные вопросы. Все это предоставляется только с вашего согласия и при подключении предлагаемой вам услуги.

Брать или нет?

Конечно, никто не обязывает вас поднимать трубку и выслушивать заученные тексты, рассказываемые по шаблону. Вы также можете внести телефон в черный список, либо заблокировать прямо из телефонной книги. Однако нужно понимать — таких официальных номеров у компании много. Поэтому самым адекватным решением будет поднять трубку, отказаться от услуг и попросить удалить вас с такой базы для обзвона.

Если вы в последнее время оставляли заявки, то, скорее всего, звонок идет именно по этому поводу.

Отзывы о звонках с номера 8 (499) 951-08-74

Если изучить форумы и отзовики, то большинство пользователей нейтрально относятся к такому виду маркетинга рекламы. Кто-то нервничает из-за надоедливости операторов, но это всего лишь их работа и их заработок. Отдельный момент с пустыми вызовами — вы поднимаете трубку и в отчет тишина и сброс. Все это происходит в следствии автоматизации дозвонов. Именно из-за этого некоторые абоненты жалуются на постоянные звонки с 84999510874.

Отзывы о звонках с номера 8 (499) 951-08-74

Заключение

Теперь вы знаете, что за телефон +7 (499) 951-08-74 постоянно звонит вам. В любом случае, нервничать не стоит и уж тем более хамить операторам — они просто выполняют свою работу. На сегодняшний день не только Сбербанк занимается мобильным информированием о своих продуктах. Также работает Почта Банк, Тинькофф, операторы Мегафон, Теле2, МТС.

 

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий