...

Книга по Drupal 7 «Pro Drupal 7 Development»

Для всех тех, кого испугало слово «Windows» в одном из недавних постов, в котором я рассказывал о новой книге по разработке для Drupal на базе Windows, спешу сообщить, что существует весьма замечательное издание «Pro Drupal 7 Development», в котором очень подробно и качественно описаны базовые принципы и тонкости работы с Drupal 7. Собственно, для всех кто читал или просматривал ранее книгу CMS Drupal 6: Pro Drupal Development данное издание будет точной копией последней, за исключением того, что все что в ней написано теперь применимо для Drupal 7.

А написано в книге очень много и очень хорошо. Лично у меня книга по шестой версии — это одна из наиболее востребованных и полезных книг. Содержание книги «Pro Drupal 7 Development», как я уже и говорил, один в один соответствует содержанию книги про шестую версию. И, заметьте, что пугающее некоторых слово Windows отсутствует. Да. Замечу сразу же, для всех, кто захочет ознакомится с книгой, что она на английском языке.

Еще, думаю стоит заметить, что книга скорее ориентирована на пользователя (разработчика), который уже имеет некоторые знания PHP, HTML, CSS и немного знаком с Drupal, хотя, последнее наверное не обязательно. Но однозначно стоит сказать, что если вы планируете работать с Drupal, как контент-менеджер, или редактор сайта, то вам стоит почитать другую литературу, в которой сделан больший упор и именно на пользователя, а не разработчика для Drupal 7. Лично для меня был интересен больше всего раздел, который посвящен созданию тем для Drupal 7, поскольку в нем описаны новые особенности тем Drupal 7. Но и для программистов есть много интересного по новым возможностям API, так что думаю почитать стоит.

 

P.S. Как всегда, мысли о разном…

Если вы не занимаете создание сайтов, но вы понимаете в SEO, то конечно же для вас будут интереснее материалы про продвижение сайтов, но еще ни один SEO специалист не стал хуже от того, что знает как устроены сайты и различные CMS.

Ну и все таки, вот эта ссылочка может пригодится тем кто занимается продвижением сайтов, поскольку Поиск организаций Московской области, нужен хотя бы потому, что большинство сайтов продвигаются именно по Москве и Москвой области.

Ну и раз уж мы заговорили об организация то не менее важным можно считать и поиск людей из конкретного региона, так сказать конкретный таргетинг, допустим Он ищет её — г. Москва, так именно для этого и создаются сайты которые снабжены полной информацией по объектам и персонам региона и данные сайты в последствии сами стают объектом продвижения.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий