...

Ошибка Flood Control в VKMusic и Kate Mobile — как убрать?

В последние годы обострилась борьба с пиратством и нелегальным скачиванием контента. Разумеется, для обычного пользователя это вызывает огромный дискомфорт, ведь возможностей прослушать любимую музыку становится все меньше. Не так давно возникли проблемы, в связи с расширением запретов от Вконтакте, при использовании сторонних клиентов, вроде Kate Mobile, VKMusik и подобных им.

Например, в VKMusic4 не открывается плейлист аудиозаписей и не работает поиск музыки, ссылаясь на проблему «Ошибка авторизации Flood control. Попробуйте перезапустить программу». Естественно, возможность скачивать треки исчезла.

Ошибка авторизации в Vkmusic4
Ошибка авторизации в Vkmusic4

Также, похожее сообщение видят только любители ставить огромное количество лайков за короткий промежуток времени в Вконтакте и неофициальном клиенте Kate Mobile. Там проблема решается намного проще – достаточно будет просто подождать несколько минут. Решение проблемы несложное – всего-то нужно ставить лайки реже, чтобы сайт не воспринимал действия пользователя как флуд или спам.

Можно ли убрать сбой авторизации?

Ввиду недавнего появления проблемы, универсальных методов устранения еще не существует. Что можно сделать? Многие разработчики такого софта уже занялись решением вопроса. Но! Разместить приложение, которое обходит запрет, в Плей Маркете нельзя. Для этого нужно скачать обновленную версию плеера непосредственно с сайта разработчика программы.

Делается это просто.

  1. Заходим на сайт разработчика софта.
  2. Находим обновленную версию и скачиваем ее.
  3. Если речь о планшете или смартфоне, то разрешаем установку софта со сторонних ресурсов.
  4. Устанавливаем приложение через подключение к компьютеру.

Пробуем загрузить музыку.

Также вариант, если вы хотите слушать музыку в оффлайне — это сохранить её в кэш. Для этого в официальном приложении ВК пройдите в Настройки — Основное — Кэш, а там активируйте ползунок на Кэшировать Музыку.

Если же проблема Флуд Контроль никуда не делась, то можно попробовать другие плееры, которых существует предостаточно. Как и в вышеописанном случае, рекомендуем сразу переходить на сайт разработчиков и качать приложение оттуда.

Флуд Контроль в Kate Mobile не дает перелайкать
Флуд Контроль в Kate Mobile не дает перелайкать

Так будет всегда?

К сожалению, в будущем не предвидится ослабления контроля над распространением контента, поэтому вполне вероятно, что впереди ждут и другие мероприятия. В силу обстоятельств, разработчики не всегда смогут решать проблему, ведь обход блокировки может привести к судебным искам и прочим неприятным моментам. Но пока есть возможность, почему бы ее не использовать?

Лично мое мнение, бороться с ошибкой Flood Control в сторонних приложениях Вконтакте теперь придется всегда. Убрать просто так её не получится — блокировка вводится на новом уровне и решается разработчиками. Вероятнее всего, с выходом новых версий Кейт Мобайл или ВКМьюзик, будут появляться новые ограничения.

А что вы думаете по этому поводу? Отписываемся в комментариях…

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий