...

Face App для Windows

Технология нейронных сетей внедряется не только в играх или моделировании, сейчас она активно используется в развлекательных приложениях. Одной из таких программ стала FaceApp. Приложение быстро набрало большую популярность благодаря интересным фишкам и фильтрам. Очень много фотографий от FaceApp можно встретить в социальных сетях. Давайте ближе познакомимся с программкой, а также покажем как можно запустить её на компьютере.

Портрет Моны Лизы обработаный в FaceApp

Что это за программа

Face App – это мобильный фоторедактор, работающий на основе сложных расчетов и нейронных сетей, способных распознать черты лица, выставлять основные маркеры и проводить точное наложение фильтров по вашему желанию. При всем этом реалистичность фото не теряется, а это главное.

FaceApp имеет небольшой размер и простой интерфейс (аналогичный MSQRD, Vinci, Prisma и т.д) отчего пользоваться им не составит труда, как на телефоне, так и на компьютере. Вам стоит просто запустить программку, сфотографировать человека и применить один из фильтров – Улыбка, Улыбка2, Огонь, Пожилой, Молодой, Женщина, Мужчина. После наложения, фотография будет обработана на сервере и вы увидите результат. Также можно сделать Коллаж и сравнение с оригиналом – Duo.

Интерфейс приложения Face App

Из настроек отмечу присутствие переключения с основной на фронтальную камеру, возможность убирать значок фильтра. Также в настройках можно найти предложение перейти на платную версию FaceApp Pro, в которой рекламы и водяных значков уже не будет. Как и в других редакторах, вы можете сразу же сохранить результат или выложить свое фото в социальных сетях Инстаграм, Фейсбук,Твиттер.

Face App на компьютер

Программка доступна для Android и iOS платформ, но многие хотели бы запустить FaceApp на Windows. Ведь через веб-камеры также можно редактировать фотографии. Мы попробовали применить для такого запуска Андроид эмулятор. Выбор среди них большой – BlueStacks, Nox, Andy, Droid4x и др. Мы же сделаем все на примере эмулятора Nox App Player. Далее делаем все по шагам:

  1. Загружаете сам эмулятор только на официальном сайте – bignox.com.
  2. Установка не потребует от вас лишних движений, просто следуем подсказкам и шагам. Внимание (!) – при шаге с информацией о лицензии, снимите лишние галочки с рекламного ПО.
  3. После всех установок запустите программу отдельным окном.
  4. По идее, вам сразу же предложат активировать свой аккаунт Google. Это необходимо для возможности скачивания из Маркета.
  5. Далее все просто и делается как на обычном Андроиде – заходите в Плей Маркет ищите там FaceApp и загружаете.

    Загрузка через эмулятор Nox App Player

  6. После загрузки, перейдите в Настройки (шестеренка сверху) – Расширенные. Там выставьте значение Телефон и перезагрузите эмулятор.

FaceApp работает на Nox

Как лучше работать с FaceApp

На сегодняшний день эмулятор – это единственная возможность запустить FaceApp на ПК. Для того что бы получить высокое качество обрабатываемого фото – лучше загружать фотографии из архива. В противном случае, вам потребуется очень хорошая веб-камера. Потому что на моей (8 Мп) получается все очень размыто.

Отпишитесь в комментариях – что у вас получилось. Будем рады помочь, в случае трудностей.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий