...

Одежда в стиле милитари

Одежда в стиле милитари для женщин Это интересно

Особенностью каждой модницы является то, что такая девушка умеет удивлять каждый день. В ней есть какая-то загадка, которая подчеркивает интерес к ней у окружающих. Ее внешний вид всегда уместен, в независимости от повода.

Иное название милитари — военный. Зародился он во время первой мировой войны, когда прослеживался явный дефицит с повседневными тканями. Мирному населению приходилось носить одежду из грубой специальной основы. В таких изделиях щеголяли не только взрослые, но и дети. Большой ассортимент одежды в стиле милитари в интернет-магазине — 11tactical.ru.

В качестве основы, может быть использована: плащевка, твид, шерсть, деним и кожа.
Лидирующими оттенками являются: оливковый, зеленый, коричневый, серый, белый, черный.
Данную стилистику можно назвать сдержанной. В ней не используются кружева, рюши, оборки. На поверхности нет рисунков, стильных принтов, россыпи цветов. Несмотря на это, на изделиях верхней одежды можно увидеть наличие эполет, погонов, декоративных шнуров, блестящих пуговиц.

В данном направлении принято выделять три больших подвида:

  • Спортивный. Его стараются выбирать молодые юноши и девушки. Его особенностями можно считать: свободный крой, заниженная талия, не броские цвета;
  • Педантичный. Популярен благодаря своеобразному принту, который может быть нанесен на основную одежду, обувь и аксессуары;
  • Высокая мода. В нем сочетаются несколько направлений: основное и романтика, повседневность, праздничность и консервативность.

 

Полезные советы:

  1. Тем, кто придерживается классики и практичности, стоит придерживаться традиционной цветовой гаммы. Любительницам удивлять подойдут яркие детали гусарского обмундирования.
  2. Необходимо наличие базы: блузка, брюки, юбка, куртка, пальто, платье.
  3. Научитесь прислушиваться к себе, для того, чтоб подобрать подходящий фасон.
  4. Пальто должно быть великовато, с выделяющимися плечами, воротником-стойкой. Если выбирается подходящая куртка, то это должна быть парка, тренч, бомбер. Утонченным и женственным подойдут укороченные варианты.

 

Самые популярные фасоны брюк:

  • Классические со стрелками;
  • Накладные широкие карманы;
  • Классические галифе;
  • Свободного, зауженного кроя;
  • Однотонные, с характерным рисунком. В зависимости от предпочтений.
  • Для юбки будет предпочтительней длина — миди. Подобно юбке, платья должны быть ровные, слегка свободные, с дополнительными карманами, ремнем на поясе.

Для того, чтоб достичь нужного эффекта, совсем не обязательно одеваться полностью в милитари. Вполне достаточно одной, двух деталей, чтоб избежать вычурности и безвкусицы.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий