...

Молочная кислота 80% и ее особенности

Молочная кислота 80% и ее особенности Блог

Молочная кислота (МК) 80% – это вещество, которое широко применяется для самых различных целей. Это и добавка, улучшающая вкус, и сырье для регулирования консервирования, и подкисляющий продукт. Каковы же особенности вещества и как его используют в самых разных целях?

Особенности вещества

По виду это полупрозрачную жидкость без цвета. В ряде случаев она может выглядеть как сироп желтоватого оттенка. Если говорить об аромате и вкусе, то они слегка кисловатые. В промышленной сфере ее получают ферментативным путем или синтетическим способом.

По своим свойствам это жидкая субстанция, которую можно смешивать с эфиром, спиртом, водой, глицерином. Она имеет немало особенностей, которые позволяют применять молочную кислоту как пищевую добавку, косметическое сырье, а также лекарственное средство. В некоторых случаях вещество используется и как антисептик.

Если посмотреть, как взаимодействует кислота с окислителями, то можно отметить, что она разлагается. Если воздействует воздух и имеется медь, кислота превращается в муравьиную или уксусную. Молочная кислота 80% является полностью безопасной и нетоксичной, поскольку в ней не содержатся вещества, которые могут негативно влиять на здоровье живого существа.

Сфера применения вещества

Применение данного вещества довольно обширное. В первую очередь, это противобродильное средство, которое применяют для животных: оно тормозит заражение организма и снижает эффект от интоксикации, снимает спазмы в желудочно-кишечном тракте и улучшает обменные процессы в организме. Также вещество помогает переваривать грубые корма.

Помимо этого, молочная кислота, как и многие другие кислоты, используется:

  • в кулинарной сфере;
  • в производстве алкоголя;
  • в мясоперерабатывающей промышленности;
  • при производстве сыров, йогуртов;
  • в птицеводстве и животноводстве;
  • в косметологии при изготовлении масок, тоников, пилингов, добавок.

Где можно купить недорого МК

Чтобы приобрести продукт, достаточно просто заказать его на сайте интернет-магазина Sotsnab с доставкой в любых объемах. Здесь предлагается молочная кислота оптом, по доступной стоимости. Цена на продукт указана возле карточки товара. На сайте также можно найти и другие нужные в производстве вещества и сырье. Если у вас возникли вопросы, то вы можете заполнить форму и вскоре получить ответ на то, что вас интересует.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий