...

Как отправить СМС на МТС?

Чтобы отправить СМС на МТС, можно использовать несколько основных доступных способов, которые предлагаются не только самим мобильным оператором, но и сторонними ресурсами в сети интернет. Ведь не всегда на балансе лицевого счета присутствует достаточное количество финансов для реализации достоинств тарифного плана или дополнительно активированных опций. По каждому направлению стоит поговорить подробнее, чтобы иметь представление о процессе их реализации.

Безлимитные СМС

Практически по всем направлениям отправки сообщений установлены ограничения по максимальному их количеству в течение суток. Если же возникает необходимость реализовать полный безлимит для текстовых SMS, следует рассмотреть основные варианты опций и услуг связи.

Но стоит отметить, что даже за максимальную сумму вряд ли предоставится возможность полностью, без ограничения направлять СМС своим знакомым или близким. Даже если рассматривать в отдельности здесь конкретные тарифные предложения. Можно, конечно, рассчитывать на 5 тысяч сообщений для отправки иным пользователям, но выставляется соответствующая плата, а также свои нюансы реализации.

Единственный вариант получить полный безлимит по отправке сообщений – использование специально предназначенных для этого онлайн-сервисов, при этом постоянно меняя свой IP-адрес. Не каждый знает, как осуществить указанный процесс, но он является доступным для изучения. Есть и специальные сервисы, посредством которых можно отправить СМС от МТС бесплатно.

Как отправить СМС с официального сайта МТС

Абонентам компании сотовой связи МТС доступна такая опция, как «Отправка SMS с сайта». Она находится в соответствующем разделе. При этом потребуется обязательно прописать свой контактный номер телефона, так как именно от его имени и будет направлено текстовое сообщение. К тому же стоит обратить внимание на то, что на телефон поступит СМС с сайта со специальным кодом, который будет необходим для подтверждения действия на сайте.

Кроме этого, в качестве дополнительного пункта следует отразить номер адресата, куда направляется текст, а также выбираются картинки по типу и цвету, чтобы была убежденность в том, что указанные манипуляции выполняет не робот, а реальный пользователь.

Максимальная длина символов может доходить до 140. Именно на это и стоит обращать внимание при соблюдении всех основных требований и условий. В завершении действия нажимается лишь кнопка красного цвета «Отправить».

Данная опция предусмотрена в тех случаях, когда:

  • Отсутствует мобильный телефон под рукой или нет желания набирать с клавиатуры текст сообщения. Ведь на компьютерной клавиатуре обычно все выполняется быстрее и удобнее.
  • Можно спланировать отправку и сделать это моментально. Ведь даже на рабочем месте за компьютером можно выполнять указанные манипуляции.
  • Воспользоваться можно и MMS-сообщениями. Здесь уже для отправки могут использоваться фото, картинки, видео и многое другое. Останется лишь их сжать до требуемого размера.
  • В число адресатов можно выбрать сразу несколько знакомых или близких. Обычно такой вариант становится необходимым в дни праздников.
  • Если реализовать не получается через классический браузер, всегда на помощь придет специально созданная программа, устанавливаемая одновременно на несколько источников.
  • Расценки будут идентичными даже в том случае, если абонент находится за пределами страны. В таком случае не сыграет никакой роли используемый вариант.

На всех тарифных планах без исключения в данном случае применяются единые ценовые категории СМС на МТС. Для классических текстовых сообщений они равны 1 руб. за отправку, а MMS – 3,5 рубля. То есть они ниже и в разы, чем использование мобильного телефона. Но в день можно направлять не более 300 SMS. Есть свои квоты, которых следует придерживаться.

Как отправить СМС на МТС через личный кабинет

Выполнять отправку сообщений можно и посредством личного кабинета пользователя на официальном ресурсе. При этом отсылка происходит от имени абонента, но не будет никаких указаний на то, каким именно способом она была осуществлена. Создавать сообщения можно не только на номера мобильного оператора МТС, но и даже международных провайдеров.

Дополнительная опция – выбор конкретного адресата из списка номеров записной книжки, что создает некоторые удобства. Не обязательно при этом иметь под рукой собственный гаджет. Следовательно, этот сервис становится доступным в совершенно любом месте. Главное, чтобы под рукой был совершенно любой вариант доступа к интернету.

Все оплаты с баланса будут соответствовать стоимостным характеристикам по конкретному выбранному тарифному плану. Даже очень длинное содержание будет разбито на максимально допустимое и оценено по отдельности.

Указанные действия можно выполнить через скачанное и установленное мобильное приложение «Мой МТС». В нем первоначально следует зарегистрироваться, если ранее данные манипуляции не осуществлялись. Для этого вводится контактный номер телефона и требуется пароль для входа. Стоит обратить внимание на то, что, если действие совершается с мобильного девайса с интернет-подключением от МТС, ввод номера пропускается. Данное поле будет заполнено автоматически системой.

После этого как выполнена авторизация, следует нажать на ссылку «Отправка SMS» и следовать дальнейшим инструкциям. Никаких сложностей в указанном процессе не существует. При этом здесь бесплатная отправка СМС МТС отсутствует.

Интернет отправка СМС через компьютер

Не всегда хочется брать с собой мобильный телефон. Но оставаться на связи необходимо постоянно. Без общения не может пройти ни одного дня для нынешнего пользователя мобильного оператора. Тогда возникает резонный вопрос, как отправить СМС с компьютера на телефон бесплатно. К тому же телефона может не оказаться под рукой в случае его поломки, утери, хищения или банальной забывчивости дома. Но даже в таком случае можно отправлять текстовые сообщения другим абонентам. Благо на текущий момент присутствует достаточное количество вариантов для выполнения указанной операции в сети, в том числе и отправка бесплатных СМС на МТС. Следует разобрать самые востребованные из представленных, которыми можно воспользоваться в необходимый момент.

Интернет-помощник для отправки СМС на МТС

Для начала работы с интернет-помощником следует сначала активировать его на абонентском номере. С этой целью на клавиатуре используемого девайса набирается последовательность *111*23# и кнопка вызова. Далее появится своеобразное меню с определенными пунктами, среди которых уже и выбирается наиболее подходящий вариант для совершения операции. В качестве альтернативного варианта можно назвать звонок на номер 111.

Главное в данном случае – быть в своем домашнем регионе. Автоинформатор начнет указывать доступные разделы, где останется лишь выбрать нужное направление путем нажатия соответствующей кнопки на клавиатуре.

Далее останется войти в личный кабинет по ссылке login.mts.ru и перейти к соответствующему пункту. Процесс занимает считанные секунды до того, как пользователь появляется на искомой странице ресурса.

Сервисы для отправки сообщения через интернет

В сети интернет присутствует огромное количество сервисов, расположенных на различных сайтах, посредством которых можно к тому же отправлять текстовые сообщения совершенно бесплатно. В качестве таковых можно назвать smsend, ossinfo, ismska и многое другое. Перейдя на конкретный выбранный сайт, перед абонентом отобразятся поля, обязательные для заполнения. В качестве основных выделяют номер адресата, сам текст, а также проверочный код. Последний используется для избегания выполнения рассылки SMS роботами, в том числе и мошенниками.

Надо обратить внимание, что при использовании любого сервиса не будет указываться отправитель. Это говорит о том, что в случае необходимости, чтобы получатель узнал вас, следует учинить соответствующую подпись в самом содержимом. Иногда ими могут воспользоваться мошенники. Они создают таким образом текстовое сообщение, а потом подписываются каким-нибудь именем. В СМС они просят совершить пополнение баланса конкретного лицевого счета. На это вестись ни в коем случае не надо. Не лишним будет перезвонить тому знакомому и уточнить, действительно ли он высказал такую просьбу.

Программы для общения в сети

На сегодняшний день существует огромное количество программ, посредством которых можно без ограничений во времени и количеству общаться посредством переписки. В качестве таковых, например можно назвать ICQ, Viber, Skype. В каждом конкретном случае количество отправляемых текстовых сообщений по максимуму не установлено. То есть, можно общаться, пока в этом есть такая необходимость.

Любую из программ можно легко скачать и установить на девайс и использовать по мере необходимости. Важный нюанс – для их работы потребуется интернет-соединение, трафик по которому будет списываться по тарифу с основного номера или дополнительной активированной опции. При желании можно включить на своем номере услугу «Всети» и общаться в программах без ущерба для предоставленной квоты трафика.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий