...

Шоппинг в Риме каков он?

Шоппинг в Риме Туризм и путешествия

Сегодня Рим – это не только яркие впечатления, но и незабываемый шоппинг. Столица Италии наполнена множеством разнообразных центров и оригинальными брендовыми бутиками. Туристам сложно пройти мимо и не поддаться искушению. Ведь каждый желает привести из отпуска изысканные фирменные вещи, но не каждый знает «секретные» места, где можно отлично приодеться. Мы подготовили для вас гид по магазинам, в которых можно соблюсти сразу два требования: красота и доступность. Ведь шоппинг в Риме – это отличная возможность приобрести изысканные вещи и получить массу удовольствия.

Куда отправиться за покупками

Ответ на этот вопрос будет напрямую зависеть от того, какие именно покупки вы планируете. На поиски престижных марок нужно остановиться в центре столицы. Это примерно в районе площади Пантеона и via dei Condotti. В шикарных бутиках можно найти огромный выбор стильных вещей от известных брендов.

Если вы в поисках вещей средней ценовой категории, то via Del Corso, via Cola di Rienzo и via Barberinini станут настоящей находкой для того, чтобы подыскать что-нибудь интересное и не слишком дорогое. А в близости от Termini есть идеальные места, где можно значительно сэкономить на покупках и при этом приобрести хорошие фирменные вещи.

Когда в Риме сезон распродаж?

Каждому приятно покупать качественную вещь, которая обеспечивает удобство и комфорт. Но еще приятней, когда при этом, получается сэкономить, и не расставаться с крупной суммой.

Для всех, кто желает попасть в сезон распродаж в Риме, рекомендуется посетить столицу зимой или летом. В зимний период самыми удачными месяцами будут январь и февраль. А что касается лета, то сезон скидок больше выпадает на август и июль. Это тот случай, когда экономия может превзойти все ожидания. Некоторые магазины могут устраивать распродажи с 70% скидками. Но стоит не забывать об одном нюансе: чем больше величина скидок, тем менее популярна торговая точка. Очевидно, что известным бутикам нет смысла устраивать такие распродажи, чтобы привлечь клиентов.

Торговые районы

Множество небольших торговых магазинчиков и павильонов можно найти на главной улице Рима – Виа дель Корсо. Это прекрасная возможность приобрести качественные вещи по вполне демократичным ценам, а остаток средств потратить на экскурсии и сувениры близким.

В поисках торговых объектов нужно обращать внимание на людные места. Это может быть станция метро, которое ежедневно охватывает серьезный пассажиропоток. Отличное место – Via Cola di Rienzo, где получится встретить множество обувных и ювелирных магазинов.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий