...

+79515200611 — что за телефон, кто звонил

В последние годы телефонный маркетинг и спам вышли на новый уровень. Большинство людей уже не «ловятся» на назойливую рекламу в интернете, ТВ или прессе. Многие компании решили действовать напрямую  и лично обзванивать абонентов. Сегодня мы расскажем про звонки с номера +79515200611 — вы узнаете какой организации принадлежит этот телефон и для чего совершаются звонки.

Кто звонил с этого номера?

+7 (951) 52-00-611 — это номер контактного центра мобильного оператора TELE2. Звонок выполняет их оператор, а основная цель — информирование о новых акциях, выгодных тарифах, либо уточнение по рассмотрению ваших прошлых заявок или заявлений. Лишняя проверка: «611» — это короткий номер оператора.

Уже многие операторы связи придерживаются политики прямого информирования о подходящих тарифах, подобранных персонально для каждого абонента. Работает это примерно так: ваш номер и его история анализируются — на основе этого формируется более выгодное предложение (тариф) — вам звонит оператор и предлагает его. Например, вы используете очень много интернет-трафика и часто пополняете счет, так вот, сотрудник центра Теле2 позвонит вам и предложит использовать опцию обмена минут на гигабайты (акция актуальна на 2018 год).

С данного номера вам звонят сотрудники call-центра Теле2

Помимо смены тарифного плана вам могут предложить использовать новые доп. услуги, либо поучаствовать в ограниченных по времени акциях. Имея это все в виду — вам лучше взять трубку и ознакомиться с предложениями оператора. Не многие знают о всех выгодных предложениях и поэтому, вот такая лишняя беседа с оператором будет полезна вдвойне и сбережет вам копеечку в будущем.

Чтобы узнать кому принадлежат номер +74959959003 — читайте в статье.
А также, чей номер 88007070070 и почему они звонят.

Отзывы о звонках с 79515200611

Теперь перейдем к самому интересному — отзывам «пострадавших». Практическое большинство отмечает большое количество звонков с телефона +7 (951) 520-06-11. Чаще всего это 5-7 звонков за день, а кто-то пишет про десятки вызовов. Это жутко раздражает, тем более, если вы на работе или заняты своими делами.

Как для меня — это очень странное поведение операторов Теле2. Я пообщался с сотрудниками их скорой абонентской, но вразумительно ответить никто не смог. Мне кажется, причина таких частых вызовов следующая:

  1. Есть общая база для информирования, из которой операторы черпают номера абонентов.
  2. Если сотрудник не может дозвонится он идет дальше, а система автоматически заносит номер в список для повторного звонка.
  3. Следующий оператор опять его подхватывает через время и названивает вам.

Отзывы о звонках с номера +79515200611

Также есть вариант, что я неверно понимаю работу алгоритмов обзванивания и существует какой-нибудь автодозвон, который сбоит в посылает по десять вызовов в день. Наверное поэтому, многие абоненты при подключении слышат только фоновую музыку или шум офиса, а уже потом самого сотрудника.

В любом случае, названивания будут продолжаться, пока вы не занесете этот номер в ЧС или не ответите на звонок, выслушав предложение.

Откуда у них ваш номер?

Тут все просто — ТЕЛЕ2 имеет полный доступ к паспортной информации своих абонентов. Согласно закону, каждый человек перед покупкой номера обязан предоставить личный паспорт. Бывает и такое, что пользователь покупает лишнюю SIM-карту и отдает её близкому человеку. После этого возникают случаи, когда сотрудник звонит вам, но просит передать трубку члену вашей семьи.

Некоторые пользователи отмечают, что с этого номера звонят мошенники, которые собирают ваши личные данные и таким образом формируют базу номеров для продаж. Да, на сегодняшний день такие ситуации имеют место, но не в случае с номером +79515200611 — тут все официально.

Заключение

Теперь вы знаете, что за телефон +7-951-52-00-611 и какие специальные предложения имеются для вас. Еще раз замечу, в большинстве случаев абонентам предлагаются более лояльные и подходящие тарифы. Все это следствие политики «Другие правила» от Теле2 — почитайте о ней в сети. Запомните: обманывать вас и навязывать односторонние предложения никто не собирается — оператор работает по схеме «предложение устроит всех». Вы всегда можете перепроверить эту информацию по официальному короткому номеру 611.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. А

    Инфоцыгане из Теле2 навязываются со своими услугами.

    Ответить