...

+74955141016 — что за телефон, какая организация

Звонки от неизвестных номеров, которые не занесены в телефонную книгу, у современного человека всегда вызывают беспокойство. Коллекторы, мошенники, спам привели к тому, что не все решаются поднять трубку. А вдруг это был важный звонок? Сегодня мы рассмотрим что за телефон +74955141016 названивает, что предлагают и нужно ли отвечать.

Что за организация звонит?

+7 (495) 514-10-16 – это номер кол-центра Хоум Кредит Банк. Эта организация входит в ТОП-10 банков России, активно развиваясь и наращивая обороты в течение последних 10 лет. Активная экспансия и усиление присутствия в регионах постоянно расширяют список услуг и возможностей банка.

Номер +74955141016 принадлежит банку Home Kredit

Банк Хоум Кредит заключил партнерские договоры со многими крупными торговыми сетями. В нынешней стратегии развития одними из главных считаются потребительские кредиты. Созданные схема рассчитаны на то, что покупки будут производиться в магазинах партнеров.

Что предлагают?

Вполне очевидно, если вы являетесь клиентом банка, то звонят по поводу используемого продукта. Помимо этого, операторы кол-центра проводят социальные опросы, предлагают решения, которые могли бы заинтересовать клиента. Высока вероятность получения важной информации, например, напоминание или оповещение о просрочке.

Агрессивная политика и активное расширение банка привело к тому, что операторы кол-центра занялись холодными обзвонами, поэтому звонок с 8 (495) 514-10-16 может иметь характер рекламного спама. Среди предложений:

  • участие в программе «Польза»;
  • карта рассрочки;
  • дебетовые и кредитные карты, включая валютные;
  • различные кредиты и вклады.

Чаще всего клиентам предлагают премиум услуги

Процесс прозвонов автоматизирован, поэтому многие абоненты могут слышать предварительную информацию от автоответчика, просто музыку или вызов может скидываться.

Нужно ли перезванивать?

  • Для клиентов банка ответ очевиден – да, перезванивать нужно обязательно. Даже если предполагается, что возникли проблемы, лучше решить их сразу, ведь затягивание и просрочка при сотрудничестве с банком грозит пеней. Советую набрать официальный телефон банка — +7 495 785-82-22, либо на их сайте обратиться через форму чата.
  • Для абонентов, не состоящих на обслуживании компании, ответ на вопрос не такой однозначный. Если есть свободное время, и возможность, то можно перезвонить.

Если номер 84955141016 звонит постоянно

Если после отказа от предложений звонки продолжают поступать, то есть несколько вариантов дальнейших действий.

  1. Просто игнорировать.
  2. Занести номер в ЧС (заблокировать).
  3. Ответить, и сказать, что вы не являетесь лицом, которое принимает решение по финансовым вопросам.
  4. Отправить жалобу в МВД. Сделать это можно через горячую линию или же заполнив онлайн-заявку на сайте МВД.РФ. Разумеется, о последнем варианте нужно думать при частых звонках.

В большинстве случаев звонки проходят нечасто, но повторные вызовы вполне возможны. Информации о вызове в вечернее время, выходные и праздники не поступало. Все это говорит о корректности проведения холодного обзвона.

Стандартный набор отзывов о звонках с 8 (495) 514-10-16

О чем нужно помнить, поднимая трубку с неизвестного номера

  1. Не предоставляйте никакую информацию, кроме той, что владеет звонящий. Особенно это касается информации пластиковых карт.
  2. Не раскрывайте данные паспорта и других важных документов. Любые вопросы решаются в филиале, но не по телефону.
  3. Не перезванивайте на неизвестные номера, если не убедились в их безопасности. Если это случилось, обязательно проверьте счет, подключенные услуги в личном кабинете на сайте оператора.
  4. Не стоит срываться и ругаться. Оператор звонит не по собственному выбору, а по списку выданных номеров. Пока номер есть в базе, обзвон сложно исключить.
  5. Не выдавайте номера родственников и друзей, ведь они могут попасть в базу обзвона.

Это исключит мошенничество, ведь многие злоумышленники используют схожие с кол-центрами банков номера.

Почему звонят и откуда номер?

Способов собрать базу номеров для обзвона достаточно много. В одних случаях ее просто покупают, в других – выискивают телефоны с личными данными вручную, в третьих – используют программы для сбора номеров. Лишь в некоторых случаях возможно предотвратить попадание в списки обзвона, ведь многие организации и госорганы предоставляют открытый доступ к информации о человеке.

Что можно сделать:

  1. Убрать номер из открытого доступа в интернете. Речь идет о социалках (ВК, Фейсбук, Одноклассники), досках объявлений (Авито, Дром, Домофонд), различных популярных ресурсов.
  2. Если имеется открытое объявление, то можно удалить номер сразу после проведения сделки или зашифровать его, сделав непонятным для робота.
  3. Не указывать номер на подозрительных ресурсах, особенно при регистрации.

Этого вполне достаточно, чтобы сократить риски попадания в списки обзвона как минимум в 2 раза.

Теперь вы в курсе, что за телефон +74955141016 вам названивает. Нужно ли поднимать трубку – решать вам. В любом случае помните, не стоит разглашать личную информацию, а перепроверить оператора вы всегда можете через официальный сайт или телефон.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий