...

Сортировочный центр Львовский — где это находится

С появлением возможности отслеживать корреспонденцию через трек-номер, многие отправители и получатели начали интересоваться промежуточными пунктами при движении письма. Выявить задержку письма и его причину стало проще. На этом фоне, многие получатели задаются вопросом, где находится сортировочный центр Львовский, который фигурирует в статусах «Прибыло в», «Сортировка», «Отбыло из». В статье мы расскажем все про этот почтовый узел.

Что выполняет данный комплекс

Сортировочный центр Львовский — является крупнейшим автоматизированным центром обработки корреспонденции Почты России. В зоне его обслуживания центральные регионы РФ (включая Москву) и порядка 30 миллионов адресов, а ежеминутно лента конвейера обрабатывает 3000 единиц (почта, заказные письма, бандероли, посылки). На некоторых пакетах, после этого этапа отправителем может быть указан «Московский АСЦ Цех логистики», а в случае рассылки от госорганов «Подольск-ДТИ«.

Сортировочный цех АСЦ Львовский
Сортировочный цех АСЦ Львовский

Вот основные этапы обработки посылок, бандеролей и заказных писем в этом центре:

  1. Фиксация поступления. На этом этапе отмечают прибытие письма в СЦ Львовский.
  2. Ручное лицевание. Персонал комплекса подготавливает корреспонденцию для последующего движения по лентам и распознавания сканерами данных.
  3. Автоматическая сортировка. При ошибке данных, неразборчивом заполнении или иных помехах система отправляет письмо для видеораспознавания, но если оператор не успеет ввести данные, осуществляется ручная сортировка.
  4. Система сортирует письма по направлениям и цехам.
  5. Подготовленные боксы упаковываются в грузовик и отправляются в отделения.

С введением автоматики руководство отметило, что количество негативных отзывов сократилось на 30%, а объемы обработки возросли в разы. Согласно заявлениям, скорость прохождения посылки через сортировочный центр составляет 20 часов, но на деле многие получатели видят, что письмо задержалось на несколько дней.

Через логистический центр проходит корреспонденция любого типа, плюс осуществляется рассылка от гос. органов. Заявленное время на прохождение от опускания письма в почтовый ящик и до прибытия в почтовое отделение по месту получения составляет 3 суток, но чисто фактически имеем время доставки в 1-2 недели.

Немного о статусах в отслеживании

Все стадии пребывания пакетов в этом центре отслеживаются по трек-номеру:

  • «Прибыло в сортировочный центр Львовский» означает фиксацию прибытия посылки на объект. Если доставка груза задержалась, то есть вероятность, что как минимум 20 часов сортировка не начнется.
  • «Сортировка» — процесс обработки самого пакета (сканирование, региональное распределение, перемещение между цехами).
  • «Отбыло из сортировочного центра Львовский» означает завершение обработки и направление письма в почтовое отделение пом месту жительства (регион, область, город).
Процесс обработки отправлений в АСЦ Московский
Процесс обработки отправлений в АСЦ Московский

Нередко отмечается критическая задержка в самом сортировочном центре от 3 недель и более. В этом случае рекомендуется проверить доставку письма на почте – есть вероятность, что оно не прошло через трекинг (статус не был обновлен). Если посылки на месте не окажется, рекомендуется прозвонить на официальный номер Почты России 8-800-2005-888 и поинтересоваться причинами задержки.

Ранее мы уже рассказывали про работу таможенного почтового узла в Шарапово, который обрабатывает львиную долю посылок из Китая, и нового почтового комплекса Казанский ЛПЦ, который значительно ускорил работу Почты России в Татарстане.

Где находится АСЦ Львовский?

Адрес комплекса: Московская область, Подольск, Львовский микрорайон, улица Магистральная 7. До 2015 года Львовский был отдельным поселком, после чего влился в состав Подольска решением губернатора.

Контактная информация.

  1. Индекс: 142155. При этом, во отслеживании могут указываться дополнительные индексы отделений комплекса: 140983, 140960, 140978, 140992 и др.
  2. Номер телефона комплекса : +7 495 500-50-22.

Вот наглядное расположение сортировочного центра на онлайн-картах:

Подведем итоги

Теперь вы знаете, что из себя представляет сортировочный центр Львовский и где он находится. К сожалению, несмотря на внедрения новых технологий в работу почты, служба продолжает получать негативные отзывы пользователей. Это объясняется большой нагрузкой и нехваткой кадров на предприятии. По площади и мощностям АСЦ Львовский занимает первое место в Европе, а общий объем обрабатываемых единиц составляет 25% от общероссийских.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий