...

Смс от DIT_MFC: По вашему заявлению принято решение – что это

Смс от DIT_MFC По вашему заявлению принято решение – что это Связь

Многие люди в последнее время получают странные, на первый взгляд, СМС: “По вашему заявлению […] было принято решение». Отправителем сообщений является организация DIT_MFC. Сегодня мы подробнее расскажем, что значат эти послания и почему они приходят именно вам.

Что это за сообщения?

Сам текст в особом анализе не нуждается. Это оповещение сигнализирует получателю о том, что было рассмотрено какое-либо из его заявлений, оставленных в одном из государственных учреждений. В SMS присутствует номер заявления, так что можно узнать, о каком именно документе идет речь.

В вашем случае вы получили уведомление от МФЦ. Для тех, кто не знает, это Многофункциональный Центр, предоставляющий государственные и муниципальные услуги населению. Данные организации создаются для того, чтобы наладить информационную логистику между государственными органами и населением. Такие рассылки используются для информирования граждан о ходе рассмотрения документации любого типа (штрафах, судебных решениях, задолженностях). Например, к таким организациям относится сервис Мои документы.

У каждого города есть свои отделения, которые имеют номер телефона, почту и прочую контактную информацию. Если у вас возник вопрос о пришедшем сообщении, то просто свяжитесь с региональным центром и уточните у оператора подробности. Преимуществ МФЦ достаточно много:

  • повышение качества услуг в обработке документов;
  • сокращение сроков рассмотрения заявлений;
  • избавление от очередей, электронные уведомления;
  • комфорт при взаимодействии.

Причина сообщения от DIT_MFC

Как и следует из текста, было принято решение. Это означает, что ваш документ был обработан и предоставлено заключение, либо подготовлена справка. Как правило, это означает, что можно идти и получать документацию.

Если же вы ничего не заказывали, то есть вероятность того, что оно пришло вам по ошибке. В редких случаях в рассылке возможны сбои, поэтому перед визитом в гос. учреждение рекомендуется связать с оператором и удостовериться в готовности. Чаще всего, речь идет о заявлениях следующего типа:

  1. Выдача или замена идентифицирующие документации, например, паспорт, загранпаспорт.
  2. Перепланировка жилья.
  3. Расторжение и заключение брака.
  4. Получение адреса.
  5. Выдача земли и помещений, Росеестр, согласование схем участков.
  6. Регистрация физических и юридических лиц.

Это далеко не полный перечень возможной документации, о которой говорится в оповещении. Если sms от DIT_MFC пришло не по ошибке, то можно идти в региональное отделение МФЦ и получать на руки интересующий документ. Следует помнить, что приставка DIT означает “Департамент информационных технологий” – это структура, которая предоставляет свои технологии и сервера для массовой рассылки сообщений. Так, москвичам могут приходить sms от DIT_MOSLOG, а DIT_EMIAS напомнит о записи к врачу в поликлинике.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий