...

Тариф МТС Хайп цена, описание, как подключить

Как любой тарифный план, появившийся недавно, МТС Хайп не мог вызвать ничего, кроме вала вопросов. Настолько ли он хорош, чтобы им пользоваться? На кого ориентирован? Что данный тариф может дать такое, чего не дают другие? Ну и, конечно же, всех интересуют «подводные камни» этого предложения, поскольку с уст самого оператора, оно уж очень выгодное.

Название тарифа полностью оправдывает способ появления его в информационном поле. Анонс тарифного плана МТС Хайп использовал необычную для продвижения платформу: не официальный сайт, а свою группу в социальной сети Вконтакте. И это действительно вызвало хайп в молодежной среде, то есть шумиху.

Не вдаваясь в подробности промоакции, скажем, что вызвать бурное обсуждение новинки оператору удалось. Удалось ему и обратить на тариф внимание молодежи, чего и добивался. И не только сленговым наименованием. Наполнение пакета действительно специфическое. Слоганом МТС Хайп является громкая вывеска: «Забит безлимитами под завязку». Так ли это на самом деле? Об это и другом более подробно.

Сколько стоит тариф Хайп на МТС

Первое, с чего стоит начать описание тарифного плана МТС Хайп, чтобы не задерживать клиентов, которым это не надо, что он работает по заранее проведенной предоплате в сумме 500 рублей в месяц (по Москве и Московской области). Однако, абонентов, категорически несогласных переплачивать за услуги, мы всё-таки просим быть не столь категоричными и дочитать статью до конца.

Первый месяц эксплуатации тарифа абонплата списывается не вся сразу, а каждый день по 16,67 рублей. Такой вариант подойдет тем, кто пробует новый пакет в режиме тестирования и может в любой момент отказаться от услуг, не теряя своих денег. На всё про всё для пробы тарифа – 30 дней. После – абонплата взимается со счета единоразовым платежом, то есть раз в месяц.

Хотим обратить внимание на то, что тарифом можно пользоваться, конечно, по всей России, однако тариф, в зависимости от места проживания абонента, может отличаться. Поэтому уточнение расценок рекомендуем запрашивать у оператора мобильной связи непосредственно.

Тарифный план МТС Хайп можно прокачать дополнительной опцией, ориентирующей его и на звонки по городским номерам. В этом случае кроме абонентской платы в 500 рублей нужно в месяц оплатить еще и 304,80 рублей за услуги переадресации.

Тарифом можно пользоваться по всей России. За пределами домашнего региона необходимая оплата в день – 15 рублей, что для оператора уже стало традицией.

Теперь разберем, насколько МТС Хайп является безлимитным пакетом, о чем заявлено в официальном слогане. Разумеется, современные люди к подобным маркетинговым ходам относятся как к одному из приёмов, и конечно не верят в абсолютный безлимит. Однако, то, сколько оператор предлагает взять за дополнительные услуги, действительно немного и достойно внимания. Вот список всех услуг:

  1. Звонки на номера сторонних операторов и за пределами своего региона по тарифу – 5 руб/мин;
  2. Отправка одного сообщения за пределы своего региона – 3,80 рублей;
  3. Отправка одного сообщения за рубеж – 8 рублей;
  4. Отправка одного мультимедийного сообщения (MMS) – 9,90 рублей;
  5. Разговоры в пределах СНГ – 35 руб/мин;
  6. Разговоры в пределах Европы – 49 руб/мин;
  7. Разговоры с абонентами из других стран – 70 руб/мин.

Описание тарифа МТС Хайп

Ближе познакомившись с входящими в пакет «Хайп» услугами, становится ясно, что он ориентирован на активных пользователей Интернета и владельцев смартфонов с акцентом на условно безлимитный трафик. Что значить условный безлим и разве может быть такой?

Безлимит распространяется не на весь трафик, а только на трафик отдельных приложений, в основном социальных сетей, игр, мессенджеров, видеохостингов и прочего. Более подробный список допущенных в безлимитную зону ресурсов выложен на официальном сайте МТС.

Что же входит в пакет МТС Хайп и как лимитированы те или иные виды услуг мобильного оператора?

  1. Звонки на любые номера МТС и в любой регион страны – не лимитированы;
  2. Лимит на разговоры с абонентами других сетей – 100 минут;
  3. Сёрфинг по сайтам и использование онлайн-приложений – ограничен трафиком в 7ГБ;
  4. В пределах домашнего региона отправка до 200 сообщений.

Как уже упоминалось, некоторые виды сайтов и ресурсов являются безлимитными в использовании, но при соблюдении определенных условий. Некоторые оговоренные ресурсы и приложения перестают быть платными, если клиент начинает их использовать в режиме компрессии, в режиме «инкогнито» или с используем WAP при входе в Интернет. Бесплатный просмотр видео в RuTube и Vimeo только при условии непосредственного использования данных хостингов. Если контент данных ресурсов встроен в другие сайты, то просмотр его будет тарифицироваться, как положено. Оплаты за push-уведомления, загрузку из Windows Store и обновления избежать в тарифном плане МТС Хайп не получится.

Название пакета оправдывает распространившиеся слухи о нём. Но не всему стоит верить. Например, существует ложное представление о том, что по исчерпанию лимита трафика, равно 7 ГБ, доступ к бесплатным приложениям и ресурсам перекроется до следующей абонплаты. Это чистой воды выдумки скептически настроенных абонентов.

Опции к тарифу Хайп

Вполне возможно, что перейдя на план МТС Хайп, даже при всей щедрости данного предложения, абонентов будет устраивать далеко не всё. Чтобы сгладить все «неровности» тарифа оператор начнет агитировать на включение той или иной опции, конечно, не бесплатно. Некоторые из услуг действительно интересные, стоит к ним присмотреться.

  • МТС Music Smart – каталог огромного количества музыкальных произведений всех жанров и направлений. К этой базе абонент получает доступ сразу после перехода на тариф, и может пользоваться контентом в течение 30 дней. После этого доступ к ограниченной версии продлится еще 60 дней. После за трафик придется платить;
  • Бессрочная услуга «Вам звонили»;
  • GOOD’OK. Если вы не пользовались данной услугой в течение двух месяцев, пока она была бесплатной, то её следует принудительно отключить. В противном случае – придется платить.

Говоря еще раз о музыке, нужно уточнить, что доступ к музыке неограниченный еще и для таких ресурсов, как Google Music, Zvooq и Яндекс.Музыка.

Раз уже затронули сферу развлечений, то в адрес геймеров хочется сообщить следующую интересную вещь. Играя в онлайновую игру World of Tanks, теперь не стоит переживать за то, что трафик закончится в самый неподходящий момент. Потому что отныне (и это серьезный аргумент в пользу выбора данного тарифа) трафик для этой игры не лимитирован. О том, к каким еще онлайн-играм предоставлен такой щедрый подарок, вы подробно узнаете на официальном сайте или из других источников.

Что по ту сторону лимита?

Вполне прогнозируемый вопрос, что будет, если превысить лимит одной из услуг? Особенно если речь идёт не о трафике, а о минутах на разговоры и о SMS, то тут они для неумеренных пользователей могут исчерпаться к следующему месяцу. Абонентам, которые проводят почти всё своё время на «проводе» и часто совершают звонки за пределами России, стоит задуматься, а стоит ли переходить на этот МТС Хайп. Тариф хорош для тех, кто определил для себя соответствующие приоритеты.

В каких случаях придется платить сверх лимита

  1. Исчерпав минуты разговора с абонентами других операторов в пределах своего региона, за каждую следующую минуту разговора оператор будет снимать со счета по 2 рубля. Если выданных минут для кого-то окажется мало, то можно подключить опцию «Дополнительные 200 минут». За дополнительную абонентскую месячную плату в 150 рублей абонент получит еще 200 минут на разговоры;
  2. Исчерпан трафик? Тут тоже нет безвыходных ситуаций. Дополнительный пакет включается автоматически, предложив еще 500 МБ и сняв со счета 95 рублей. Цикл может повторяться, но не чаще пятнадцати пакетов в месяц;
  3. Когда закончатся сообщения внутри домашнего региона, за отправку следующего – 2 рубля со счета.

Про роуминг

При переходе на тариф МТС Хайп «Легкий роуминг и международный доступ» активизируется автоматически. С этой опцией абонент сможет пользоваться услугами связи тех зарубежных операторов, что являются партнерами МТС. То есть преград для общения с абонентами из других стран не будет или будут не такими серьезными.

Если клиент МТС собирается, не меняя оператора и тарифного плана, пользоваться за границей мобильной связью также комфортно, как дома, то он может включить опцию «Забугорище». Оформление заказа данной услуги бесплатное, а вот за использование придется выложить в пределах 290—399 рублей в сутки, в зависимости от условий.

И тут важно следующее. За пределами России в тарифе МТС Хайп больше нет безлимитных сайтов, и трафик для них учитывается как за посещение других ресурсов.

Как подключить тариф Хайп МТС

Сервис оператора предлагает несколько возможностей достижения одних и тех же целей. И случай с переходом на тот или иной тариф не стал исключением, абонент может воспользоваться наиболее удобным для него способом. Например:

  1. Для подключения данного тарифного плана нет ничего сложного. Достаточно ввести код активации МТС Хайпа: *111*1010*1# и подтвердить ваши действия в окне. За переход на новый тариф оператор не берет ни копейки;
  2. Если вы решили сделать это через личный кабинет, то и в этом нет проблем. Такую возможность оператор предполагает. Оказавшись на главной странице, вам в глаза бросится кнопка с надписью «Сменить тариф». И далее интуитивно понятный интерфейс выведет вас на нужный тариф и соответствующие действия по его включению;
  3. Если требуется непосредственная коммуникация с оператором, то связаться с ним вы можете по телефону 0890. Задайте ему вопрос, как перейти на тарифный план МТС Хайп и следуйте его инструкциям.

Маловероятно, но всё же, если по каким-то причинам тарифный план не удалось активировать или вы испытываете какие-то затруднения, то не брезгуйте помощью консультантов из офисов МТС. Для них все вопросы, с которыми обращаются абоненты – первостепенные. Главное, чтобы вы помнили: любые изменения, касающиеся номера вашего мобильного телефона, могут выполняться только владельцем этого номера.

К сведению.

Следующие дельные советы могут помочь в дальнейшей эксплуатации тарифа МТС Хайп:

  • Этот пакет не предназначен для использования в модемах для раздачи трафика по Wi-Fi. Если оператор зафиксирует, что симка была использована для этих целей, то доступ к Интернету будет урезан. Это не ограничит передачу скорость и объем раздаваемых данных при тетеринге, но ограничит возможности устройства в сети;
  • Усиленно расходовать трафик не стоит, но и экономить его не нужно, поскольку всё, что останется к началу следующего месяца – «сгорит». И это касается не только трафика, но еще и неиспользованных минут и сообщений.

Кому подойдёт тариф мтс хайп

За столь короткое время тарифный план кроме слухов и большой шумихи какого-то конструктивного мнения о себе в массах не вызвал. Поэтому остается только брать МТС Хайп и составлять об этом пакете свое мнение, основанное на личном опыте. Еще раз обратите внимание на то, какие лимиты минут и трафика предлагает пакет, и сопоставьте это с личными аппетитами. Возможно, перейдя на него, вы только приобретете, нежели потеряете.

Исходят из того, что трафик для социальных сетей, мессенджеров и ресурсов развлечения безлимитный, можно сделать вывод, что тариф подойдет для тех, кто делает акцент в Интернет-сёрфинге. При этом абоненты могут свободно общаться по всей России, а доступ не блокируется на межрегиональном роуминге.

Как отключить тариф Хайп МТС?

Отключения пакета «Хайп», как собственно и любого другого, как такового нет. Чтобы остановить действие тарифного плана нужно перейти на другой. Какие есть способы перехода на другой тариф, мы писали применительно к этому.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий