...

Как можно отключать тариф на МТС, различные способы

С течением времени у пользователя может появиться вопрос, как отключить тариф на МТС. ведь на его место приходят новые, которые становятся более актуальными и выгодными для остатка финансов на балансе лицевого счета. При этом они имеют особенности и условия реализации. Для отключения присутствует достаточное количество способов, про каждый из которых стоит поговорить подробнее.

Как отключается тарифный план с помощью терминала

В торговых центрах, магазинах и в иных местах достаточное количество терминалов оплаты. Но мало кто знает о том, что они могут ответить на вопрос, как отключить тариф в МТС. первоначально для начала работы с ним следует активировать рассматриваемую услугу на абонентском номере. Для этого на короткий номер 111 отправляется текстовое сообщение 2163. В ответ поступит SMS с паролем для входа в персональный кабинет терминала. В качестве альтернативных действий можно назвать отправку пустого текста в сообщении на номер 6262 или нажатия соответствующей кнопки «Получить пароль» на самом терминале.

После входа в кабинет пользователя открывается специальное меню, где могут выполняться различные действия, в том числе и отказ от того тарифа, который на текущий момент доступен на номере. При этом надо обратить внимание, что полностью отказаться от услуг связи не получится, так как обязательно надо будет выбрать новое тарифное предложение, которое включается в работу. Полный отказ доступен лишь при избавлении от сим-карты и расторжения договора.

Отключаем тариф при помощи оператора

Мало кто пользуется указанным вариантом по одной простой причине – за счет развития интернет-сети все манипуляции можно выполнить посредством посещения официального сайта провайдера или выбирать алгоритмы самостоятельно. Но его рассмотреть также стоит, так как он работает и позволяет решить многие проблемы в процессе обслуживания.

Данный способ подразумевает соединение со специалистом службы технической поддержки по короткому номеру 0890. Контакт доступен всем абонентам мобильного оператора без ограничений. Если возникла необходимость соединиться с городского телефона или номера другого оператора набирается 8 800 250 0890. Первоначально придется слушать автоответчика, который может направить на определенные разделы сервиса. Но нам потребуется выбрать лишь соединение с оператором, чтобы решить вопрос с отказ от тарифа МТС.

Сервис персональный кабинет

Как и было сказано ранее, самым простым и оптимальным вариантом для того, что сменить тариф и отказаться от действующего – зайти в личный кабинет. Но это доступно только в том случае, когда уже выполнена авторизация, занимающая буквально несколько секунд времени. От пользователя потребуется лишь ввести свой контактный номер телефона и дождаться кода в текстовом сообщении, введя его в соответствующее поле на экране.

После авторизации в личном кабинете пользователя на официальном ресурсе провайдера, следует перейти в раздел «Интернет-помощник». Далее выбирается в персональном личном кабинете вкладка «Планы и опции», где уже в нижней части нажимается кнопка «Изменение тарифа». Далее придется лицезреть все доступные для корректировки тарифные предложения, из списка которых следует выбрать самый подходящий на текущий момент. Останется лишь следовать инструкциям, и он начнет работать на абонентском номере. Стоит отметить, что в процессе смены планов потребуется произвести оплату в размере 150 рублей, если с момента последней корректировки прошло менее 30 суток. Но эти подробности следует уточнить непосредственно на отдельно взятом варианте перехода.

Отказываемся от тарифа МТС USSD командой

Если ни один из указанных выше способов не интересен для использования, тогда остается выбрать USSD-команду в качестве основного варианта. Но стоит обратить внимание на тот факт, что по каждому направлению мобильный оператор МТС предусмотрел свои комбинации, которые и должны набирается на клавиатуре девайса.

Первоначально надо узнать свой тариф. Для этого применяется запрос *111*59#. Далее набирается еще одна команда — *111#, которая отвечает за универсальное меню с многочисленными возможностями. Как только она набрана на клавиатуре на экране отобразится список, из которого выбирается раздел «тарифы». Он позволяет открыть для изучения все доступные варианты для перехода. Предварительно можно прочитать важную информацию по ним, стоимостные характеристики и некоторые особенности реализации. Только после этого принимается окончательное решение.

Указанные выше варианты используются любым абонентом компании сотовой связи МТС, когда отказываемся или надо отказаться от тарифа. Но при этом надо напомнить о возможности лично обратиться в офис провайдера с паспортом, где и выполнить требуемые операции. Адреса офисов отображены на официальном сайте компании в соответствующем разделе.

Кроме этого, под каждым из них прописаны сведения относительно времени работы и контактных номеров телефона. Посредством интерактивной карты можно найти ближерасположенный салон сотовой связи, куда будет эффективнее и быстрее прийти.

Во время общения с представителем компании МТС можно попросить, чтобы они сами выполнили смену тарифа на требуемый, а также они могут предоставить все доступные варианты для отказа от действующего предложения на абонентском номере и перехода на новый. Очень сложно выучить каждую команду, что заставляет обращаться к оператору и искать доступные способы для проведения операции.

Как перейти на другой тариф МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий