...

Сортировочный центр Москва 102000 — где это, куда дальше

Сортировочный центр «Москва-Казанский вокзал ПЖДП» 102000 Почта

Практически все клиенты Почты России, которые ждут посылку или бандероль, могут отслеживать их движение по почтовым узлам через приложенный трек-номер. Некоторые посылки могут зависать в одном статусе, что часто порождает множество вопросов у получателя. Например, многие пользователи интересуются, что за сортировочный центр «Москва 102000» указывается в статусах отправления. Сегодня мы расскажем, где он находится и куда дальше пойдет пакет.

Что это за учреждение?

«Москва 102000», он же «Москва-Казанский вокзал ПЖДП» — это один из многих сортировочных комплексов Почты России. Номер 102000 означает присвоенный отделению почтовый индекс. Данный центр занимается сортировкой входящей корреспонденции (посылки из Китая, бандероли, письма, включая заказные, и др.) и частично выполняет логистическую функцию.

Комплекс разбит на цеха и имеет все необходимое оборудование для быстрой обработки и сортировки корреспонденции по регионам. Зона обслуживания данного АСЦ (автоматич. сортиров. центр) это центральные регионы России и город Москва.

Таких почтовых узлов по всей России большое количество. Наиболее крупные из них находятся в Москве (Шарапово, Внуково, Львовский) и Санкт-Петербурге. Основная цель такой организации — увеличить скорость обработки и доставки почтовой корреспонденции, объемы которой в последние годы выросли в разы.

Сортировочный центр «Москва-Казанский вокзал ПЖДП» 102000
Сортировочный центр «Москва-Казанский вокзал ПЖДП» 102000

Что означают статусы, связанные с Москва 102000

При отслеживании пересылаемого вам пакета, можно наблюдать несколько статусов, связанных с «Москва-Казанский вокзал ПЖДП». Практически все они достаточно ясны, но все же давайте немного их разберем.

  • «Прибыло в сортировочный центр Москва 102000». В этот момент посылка ваш пакет фиксируется в базе данных АСЦ как прибывшая.
  • «Сортировка». В данный момент идет обработка вашего заказа — ручное лицевание, сканирование и распознавание пакета по региональному направлению. В среднем, такая сортировка занимает 2-3 дня, но задержки все же случаются.
    Наглядные статусы при отслеживании для АСЦ Москва 102000
    Наглядные статусы при отслеживании для АСЦ Москва 102000
  • «Покинуло центр». В данный момент ваш пакет уже направляется в следующий АСЦ, либо в центральное почтовое отделение вашего района/области.

Также у некоторых получателей возникает логичный вопрос: «Куда дальше пойдет посылка?». В большинстве случаев, это будут следующие центры сортировки, к которым отнесены ваш район или область. Значительная часть корреспонденции отсылается и железнодорожными путями.

Где находится комплекс Москва 102000: адрес, карта

Отделение «Москва-Казанский вокзал ПЖДП» расположено по адресу: г. Москва, переулок Краснопрудный 7 (район Казанского вокзала). Номер телефона данного отделения +7 (495) 207-09-75. Вот наглядное расположение объекта через Google карты.

Заключение

Теперь вы знаете, где располагается сортировочный центр Москва 102000, чем он занимается и куда дальше идет корреспонденция. Если вдруг ваш пакет застрял в статусе «прибыл» или «сортировка» — не стоит паниковать. Иногда количество отправлений настолько огромное, что малые центры перегружены и не в состоянии их обработать. Как показывает практика, задержки могут быть обусловлены еще и повреждением пакета, проблемами при считывании адреса или штрих кода. В любом случае, вы можете всегда прозвонить на горячую линию Почты России 8-800-2005-888 и разузнать там подробности задержек в таких АСЦ.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий