...

DIT_EMIAS “Запись к врачу” – что это за смс

Многие госучреждения все больше отходят от традиционных методов работы с населением. Теперь интернет становится частью информационной регистратуры, а онлайн сервисы удобным способом попасть на прием, либо быстрее получить какую-нибудь справку. В виду этого, многие пользователи получают смс DIT_EMIAS с напоминанием о записи к врачу в поликлинике. Сегодня мы расскажем, что это за сообщения от сервиса ЕМИАС вам приходят.

Сообщения от DIT_EMIAS о записи к врачу

Что эти сообщения означают?

Московский регион уже давно подключился к услуге EMIAS. Это портал, располагающий всеми данными о врачах, которые оказывают услуги на данный момент в г. Москва (поликлиники, больницы). Записаться к специалистам можно не выходя из дома в онлайн форме через официальный сайт emias.info. Для этого нужно иметь полис ОМС и быть прикрепленным к поликлинике. Заполнив форму на портале, будет забронировано место в электронной очереди.

SMS уведомление от DIT_EMIAS – это подтверждение вашей регистрации на прием в поликлинике. Ближе к дате приема, сервис опять напомнит вас про назначенный сеанс таким же сообщением. Вот какая информация может быть указана в СМС:

  • Ф.И.О специалиста, который вас примет;
  • данные о кабинете и выполняемых им процедур;
  • дата, указатель кабинета или лаборатории, назначенное время.

Интерфейс портала ЕМИАС.ИНФО для записи на прием к врачу

Уведомления без причины от DIT_EMIAS

Портал для онлайн заявок имеет простую регистрацию. Если вами прием не назначался, а sms все же пришла, то есть вероятность ошибки. Она возникает вследствие таких факторов:

  • ваш номер указал кто-то другой, поэтому все его сообщения придут вам;
  • технический сбой разослал СМС ошибочно;
  • вас записали на прием родственники, коллеги, начальство – плановый медосмотр и прочее.

Вы можете не реагировать на эти сообщения. Никаких последствий для человека это не несет. При желании разобраться в происходящем, рекомендуется связаться с регистратурой или пройти в личный кабинет емиас.инфо. Не лишним будет поинтересоваться в вашем окружении, кто мог бы записать вас на прием.

Отключаем рассылку

Портал ЕМИАС заранее побеспокоился о случаях ошибочных рассылок. Сервисом предлагается отключить SMS сразу несколькими способами. Они также актуальны для людей, которые хотят поменять свой номер телефона или наоборот подключить услугу:

  1. Перейдите в информационном киоске в раздел «Мои данные» – требуется посетить поликлинику.
  2. Передав свои требования по телефону: 8 (495) 539-30-00.
  3. В поликлинике обратиться за помощью к сотрудникам регистратуры или своему лечащему врачу.

Дополнительно на сайте открыта «Обратная связь». Заполните все поля и укажите номер телефона, который нужно удалить или изменить. Напоследок остается внести контакт в ЧС. Хотя черный список не решает проблему, что может привести к трудностям, когда понадобиться воспользоваться услугой «Онлайн записью к врачу».

Сообщения DIT_EMIAS от мошенников

Есть случаи, когда мнимыми сообщениями из поликлиники пытаются заполучить деньги граждан. Для отличия оригинальных уведомлений от подделок обращаем внимание на содержание текста. Поликлиниками никогда не запрашиваются данные конфиденциального характера. Также не требуется отсылать ответы на короткие номера. Официальный портал только уведомляют пациента о назначенном приеме, а не пытаются установить связь.

  • Если для отказа от услуги требуют отправить SMS на иной от указанного выше номера, то это выгодно исключительно мошенникам. Подобной опции не предусмотрено программным обеспечением портала. Любые изменения делаются только через вышеуказанные варианты и никак иначе.
Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий