...

Тетрис классический онлайн!

Тетрис классический онлайн! Это интересно

Давно знакомый «друг» только в цифре

Познакомьтесь с популярной компьютерной игрой, ставшей настоящей легендой. Впервые он был создан и введен в СССР в 1984 году. Изобретатель — Алексей Пажитнов. Многие хорошо помнят маленькие приставки, на которых вы проходили сложные уровни Тетриса. Мы предлагаем снова насладиться любимой игрой и пройти ее онлайн.

Теперь вы можете играть в классическую версию Тетриса на своем компьютере онлайн. В ней реализованы все знакомые правила и уровни. Сверху падают кусочки разной формы, которые можно вращать. Наконец, вы должны создать структуру снизу, где будет сформирована целая линия блоков. Если создается непрерывная линия, она исчезает, давая игроку очки и освобождая пространство на поле. В этой флеш-игре есть 10 скоростей, которые влияют на сложность игры. Вы можете самостоятельно выбрать нужный режим перед началом работы.

Разработчики игры сохранили все знакомые правила и немного улучшили графику. Элементы выполнены в разных цветах, благодаря чему все изделия красиво смотрятся на поле. За собранные ряды вы получаете очки, их можно увидеть с правой стороны. В финале каждый игрок может установить новый рекорд. Не забудьте написать свое имя в верхней таблице игроков. Эта легендарная игра-головоломка вновь подарит вам приятные игровые впечатления.

 

Что такое tetris classic

Tetris Classic — это игра, название которой говорит само за себя. Те, кто крепко хранит старого доброго «друга», оценят его модернизированную версию. Падающие сверху элементы здания, скорость которых меняется от уровня к уровню, можно переворачивать, перемещать курсорами клавиатуры. Предметы должны быть размещены так, чтобы в стене не было отверстий. Только в этом случае ряды, заполненные кирпичами, исчезнут, освободив место для следующего строительного материала. Важно, чтобы строительство не пошло в гору. Бонусы начисляются за каждый размещенный элемент. Цель проста — продержаться как можно дольше, установив рекорд. Игроки по всему миру наслаждаются принципами этой видеоигры. Это приложение имеет максимально простой дизайн и доступно даже для самого слабого носителя. Ваш персональный компьютер может быть устаревшим — вы все равно можете играть на нем. Цель видеоигр — отвлечь вас от посторонних мыслей, помочь вам расслабиться, разгрузить рабочую обстановку, «убить» время, развить быструю реакцию, способность очень быстро принимать решения. Самые сложные конструкции могут быть построены теми, кто активно использует тактильные навыки.

Популярность, которая долго держалась благодаря простому, незамысловатому геймплею. Чтобы ваш результат соответствовал рейтингу, просто введите свой ник при запуске. Для паузы нажмите пробел, для остановки и выхода — Shift. Любопытно об этой конструкции будет тем, чье детство «совпало» с лихими 90-ми. Тогда игрушка была чуть ли не в каждой квартире, доме. Он также подходит для молодого поколения, которое хочет попробовать свои силы в том, что им нравилось в юности.

Узнайте о происхождении гениальной игрушки, породившей множество вариантов головоломок. Онлайн игра «Тетрис Классический» перед вами: играйте так, как могли играть ваши родители в первые дни бесплатных игр для игровых приставок и первых ПК! У искушенных геймеров дизайн вызовет улыбку, а у ценителей оригинала ностальгию, ведь озвучка, цвета и элементы геймплея повторяют первые выпуски

 

Как играть

Согласно правилам «Классического Тетриса», главная цель — создать непрерывную линию из падающих элементов любой формы.

  • Особенности классической версии
  • Вращение осуществляется с помощью стрелки вверх.
  • Чем выше стопка строк с незаполненными ячейками, тем меньше времени у вас есть на раздумья.
  • В критических ситуациях используйте пробел, чтобы выбрать благоприятное направление падения.

 

Тетрис в истории электронных игр России

Одна из первых электронных игр, появившихся в нашей стране, была заключена в портативную консоль и представляла собой зигзаг из фигурок, которые нужно было расположить по прямой и ровной линии. Прошли годы, но национальный обычай играть в «Тетрис» не изменился: мы по-прежнему с нетерпением запускаем эту сложную игрушку, соревнуемся в скорости и быстроте реакции и с удовольствием набираем бонусные очки, чтобы обогнать менее удачливых соперников в рейтинге.

Игры Тетрис — настоящие боги для тех, кто хочет весело провести свободное время, но не горит желанием заниматься виртуальными боями, быстрыми гонками или динамичными аркадными играми. Эта категория игр может быстро и эффективно отточить вашу логику, наблюдательность и скорость реакции, а яркая графика, веселая музыка и традиционный дизайн понравятся как опытным взрослым, так и самым маленьким игрокам.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий