...

Как оплатить МТС Вебмани

Пополнить МТС через «Вебмани» можно напрямую с электронного кошелька или на любом из специальных сервисов. При проведении платежа на некоторых сайтах может взиматься комиссия. Также пользователь может пополнить баланс телефона, воспользовавшись специальным мобильным приложением.

Перевод на МТС с Вебмани со смартфона

Перевести деньги с телефона можно, установив на мобильное устройство приложение WebMoney Keeper Mobile. Скачать его могут владельцы телефонов, работающих на ОС Андроид, а также айфонов. Найти приложение можно в мобильном маркете. После инсталляции следует запустить софт на своем устройстве, а затем указать некоторые обязательные сведения:

  • номер телефона или адрес электронной почты, зарегистрированный в системе;
  • код подтверждения, полученный по смс.

После ввода данных откроется главная страница мобильного сервиса. Здесь нужно перейти во вкладку «Оплата услуг», расположенную в верхней части экрана, а затем выбрать из списка подпункт «Мобильная связь». Дальше следует выбрать оператора мобильной связи МТС, а в следующей сгенерированной системой форме ввести номер телефона и сумму для перевода в рублевом эквиваленте. Для подтверждения действия необходимо нажать на кнопку «ОК».

Мобильный баланс будет пополнен в течение нескольких минут.

При первом использовании мобильного приложения пользователю будет предложено прикрепить кошелек для дальнейшей работы с ним. Выбрав необходимый кошелек из предложенных, нужно прописать лимиты для единоразового вывода средств, а затем подтвердить действие, указав полученный в смс-сообщении код. Чтобы перевести деньги с «Вебмани» на МТС, останется только открыть приложение и перейти к соответствующей странице для осуществления транзакции.

Пополнение МТС через Вебмани с компьютера

Каждый владелец зарегистрированного в системе кошелька WebMoney Keeper может проводить любые денежные операции, авторизовавшись на официальном сайте «Вебмани». Для входа на сайт следует указать WMID, e-mail или номер телефона в поле с логином, пароль, числовую (или буквенную) капчу и пришедший в смс код подтверждения.

Открыв свой кошелек в системе, нужно перейти в меню и кликнуть мышью по общей графе для оплаты услуг телевидения, интернета и телефонии. На следующей странице в разделе «Мобильная связь» необходимо щелкнуть мышью по значку «МТС». В форме платежа следует ввести номер телефона без цифры 8 впереди, сумму перевода и указать любой удобный способ подтверждения операции посредством e-num или отправки смс с кодом подтверждения. В завершение операции нужно кликнуть по кнопке «ОК». Стандартный лимит для таких платежей — 15 000 руб.

Ограничения при переводе денежных средств на счет МТС через WebMoney

Переводя деньги с WebMoney на МТС, можно столкнуться со следующими ограничениями:

  1. Для осуществления транзакции на счете электронного кошелька должно находиться достаточное количество денег с учетом суммы перевода и размера комиссии, составляющей 0,8% от этой суммы.
  2. Вернуть деньги обратно на счет не получится — следует проверять все данные перед отправкой.
  3. Перевод может задержаться, иногда деньги поступают на счет телефона только через 2-3 дня.

Как перевести деньги с МТС на Вебмани?

Иногда требуется пополнить счет «Вебмани» с МТС. Это можно сделать несколькими способами.

С сайта WebMoney

Открыв страницу с электронным кошельком на сайте «Вебмани», пользователь должен перейти во вкладку «Пополнение» и выбрать в качестве источника перевода баланс телефона. Затем нужно вписать сумму перевода и подтвердить свое действие, введя высланный в смс-сообщении код подтверждения.

Через официальный сайт МТС

Зайдя на сайт МТС, нужно открыть раздел «Финансовые услуги и платежи», а затем щелкнуть по строке «Денежные переводы» и WebMoney. После этого пользователь должен прописать в соответствующем поле номер рублевого кошелька «Вебмани», а ниже указать сумму. В завершение операции останется выбрать способ перевода «Со счета телефона». После нажатия кнопки «Продолжить» пользователь должен авторизоваться в своем личном кабинете и подтвердить перевод.

В мобильном приложении MyPhone

После загрузки приложения следует открыть его на устройстве и выбрать вкладку ВМ. Здесь потребуется вписать WMID электронного кошелька, сумму транзакции, привязанный номер телефона и проверочный код. Затем нужно кликнуть по строке «Оплатить».

К приложению можно привязать телефонный счет и сохранить WMID. При осуществлении перевода необходимо будет перейти во вкладку «Перевести со счета на кошелек» и указать необходимую сумму для списания. Для завершения транзакции следует ответить на пришедшее смс-сообщение, в его стоимость будет включена комиссия, составляющая 11,6% от размера транзакции.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий