...

Код ошибки ssl_error_no_cypher_overlap — как исправить

Современные браузеры отличаются действительно эффективными антивирусными возможностями. Даже без разных сторонних программ они смогут защитить компьютер от проникновения в него шпионских троянов. Однако именно из-за подобных чрезмерных мер, пользователи получают блокирования надежных интернет страниц безосновательно. Одной из подобных блокировок становится «ssl_error_no_cypher_overlap». Еще вчерашний хороший сайт (например, zakupki.gov) внезапно перестает загружаться. Подобное очень часто встречается на браузере Firefox и Internet Explorer.

Причины ошибки

Из самой ошибки можно понять, что протокол SSLv3 более не поддерживается, а без данной степени безопасности браузер не может произвести соединение. То есть, никто не может ручаться за вашу безопасность, поэтому наилучшее решение — заблокировать интернет соединение.

Код ошибки «ssl_error_no_cypher_overlap» в Mozilla Firefox

Причиной же становиться обновление браузера Firefox до последней версии, по непонятным причинам с 34 версии он начинает очень сильно возмущаться при подключении подозрительных SSL. Браузер находит на посещаемом ресурсе некоторые плагины, скрипты и взломанные протоколы безопасности, которые могут собирать информацию о пользователе, и блокирует к веб-сайту доступ. Другой возможной проблемой становится антивирус или действующий в вашей системе троян (угонщик браузера).

Исправляем ошибку подключения

Сразу замечу, что момент с зараженным ПК уберем, пользователь должен постоянно сканировать систему антивирусами и сканерами на наличие зловредов. Хорошо борется с угонщиками — AdwCleaner, например.

Итак, для начала уккажем простые советы для быстрого решения:

  • Используя Firefox, почистите все куки и кэш, а также историю.
  • Отключите на время защиту ОС и с ней экран антивируса.
  • Воспользуйтесь другим браузером, предварительно деинсталлировав Firefox с перезагрузкой ПК.
  • Замените файл hosts рекомендуемым от Майкрософт. Его найдете на официальной странице корпорации.

Изменяем настройки Firefox

Более сложным вариантом остается изменение параметров браузера. Следует проследовать в его корневое меню и сменить несколько требуемых пунктов:

  • Откроем новую страницу в Firefox. Прописываем в графе поиска: about:config
  • Кликнув ввод, получаете уведомление о нецелесообразности данного действия. Соглашаемся на риски, нажав на одну единственную кнопку.

    Исправляем ошибку ssl_error_no_cypher_overlap в Mozilla Firefox

  • Откроется весьма большой список. Снова вбиваем (уже в поиск) имя значения: security.tls.version.
  • Из нескольких пунктов выбираем только два: security.tls.version.fallback-limit и security.tls.version.min
  • Через правую кнопку мыши нужно внести коррективы в их значения. Там где стоят цифры, следует установить число 0 (для обоих вариантов).

    Уменьшаем уровень безопасности при проверке ssl-сертификатов

  • Пробуйте перезагрузить проблемную страницу.
  • Если остается проблема, пробуйте проставить значения «1» вместо ноль в обеих случаях, а в двух последних строках значение false, вместо true.

Имейте ввиду, что проставив нулевые значения, вы сделали браузер уязвимым, поэтому постарайтесь сразу же вернуть все значения обратно. А администратору сайта желательно указать на проблему.

Это в большинстве случаев это помогает исправить код ошибки ssl_error_no_cypher_overlap в браузере. Но следует учитывать очень важный момент, теперь вы менее защищены от вредоносных программ. Поэтому лучше много раз подумайте, стоит ли этот сайт увеличение рисков заражения компьютера вирусными программами. Может легче сменить браузер или найти другой источник в интернете.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий