...

Почему тормозит инстаграм на андроиде или айфоне?

Почему тормозит инстаграм на андроиде или айфонеt Онлайн

Всем привет, все больше и больше я стал слышать о том, что пользователи данной социальной сети стали жаловаться на подлагивания, зависания приложения instagram на мобильных устройствах. Проблемы у всех разные, у кого-то не воспроизводятся видеозаписи, у кого-то вылетает инстаграм, то есть просто закрывается, у кого-то долго грузится приложение. Сейчас я постараюсь вам рассказать о наиболее распространенных причинах зависания и подлагивания instagram на телефоне.

Вся память телефона занята.

Нередко причиной того, что тупит приложение инстаграм является то, что на вашем телефоне недостаточно свободной памяти. Причем может не хватать не только оперативной памяти, но и физической. Если, например, у вас старенький телефон с оперативной памятью 128мб, то на нем 100% instagram будет вылетать и зависать, ведь только сама операционная система будет потреблять больше половины памяти, что же останется для инстаграмма.

То же самое и с физической памятью, проверенно на себе, если на устройстве мало свободного места, приложению просто будет некуда сохранять кэш, в связи с этим и будут различного рода зависания и лаги приложения. Здесь вам лучше приобрести флешкарту или почистить телефон от лишних файлов, ненужных приложений, что увеличит количество свободной памяти, так же вы можете очистить кэш instagram.

Нестабильное или слабое интернет соединение.

Уровень интернет соединения, это так же один из важных факторов, влияющих на то, как будет работать приложение. Сейчас, после подписания закона «Яровой» ни у одного оператора связи нет безлимитного интернета, то есть вам будет даваться определенное количество гигабайт в месяц, после чего скорость будет урезана, у большинства операторов до 64 кб.с., так вот, многие с такой скоростью интернета пытаются загружать, просматривать фотографии и видео в instagram, но вместо этого видят долгую загрузку контента в приложении. То же самое и со слабым сигналом сети, если сигнал слабый, соответственно и скорость интернета будет маленькой  и недостаточной для нормальной работы приложения инстаграм.

Что я хочу сказать? То, что данной скорости не хватить для нормальной работы приложения, ибо фотографии, а тем более видеозаписи в инстаграмме будут загружаться минутами, а то и дольше, многие этого не понимают и думают, что все дело в самом приложении. В данном случае вам придется либо купить дополнительный трафик, либо подключиться к сети wifi, а в случае со слабым сигналом просто найти ту зону, где сигнал будет хорошим.

Что делать если в Инстаграм всплывает «Неизвестная ошибка сети»?

Версия ОС не поддерживается приложением.

Для стабильной работы приложения ОС рекомендовано иметь последнюю версию операционной системы на телефоне, конечно, и со старыми версиями приложение будет работать, но не со всеми, так с версиями android 2.2  и ниже инстаграм уже отказывается  работать, бывает даже, что инстаграм вылетает. Конечно, это не главная причина зависаний, лагов приложения, так как все современные смартфоны, даже самые бюджетные имеют самые последние обновления ОС на своем борту.

Советы по правильной работе с приложением.

  • Постоянно очищайте кэш приложения. Чем больше свободной памяти у телефона, тем быстрее будут работать приложения на телефоне. Для очистки кэша есть множество специальных приложений, например тот же Clean Master, который одним нажатием может освободить до 500 МБ памяти на телефоне. Оно удалит весь мусор, рекламу, ненужный кэш, что позволит вашему телефону работать ощутимо быстрее.
  • Обновляйте свои приложения, обновленные версии, это залог стабильной работы инстаграмма, часто неактуальные версии имеют множество багов, которые вызывают различные подвисания и тормоза instagram.
  • Следите за уровнем сигнала, в зоне, где уровень сигнала будет плохой, приложение инстаграм будет загружать контент намного дольше, чем там, где интернет ловит хорошо.
Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий