...

Неизвестная ошибка сети при входе в Инстаграм – что делать

Несмотря на постоянные обновления и проработку приложения Instagram, возникающие в нем проблемы – обычное дело. В последнее время пользователи часто жалуются, что при входе в Инстаграм пишет сообщение “Неизвестная ошибка сети”. После этого невозможно залогиниться или открыть личный кабинет. В статье мы рассмотрим все возможные варианты появления этой проблемы и их решения.

Что значит сбой входа

Итак, сбой “Неизвестная ошибка сети” при входе в первую очередь связан с проблемным подключением к сети Интернет. Это может быть как малая скорость передачи данных, так и его неверные настройки. Также вариантом может быть временные баги со стороны сервера. В редких случаях может сбоить сам Instagram, либо системные службы мобильного устройства. В любом случае, вам придется выполнять по очередности все предложенные варианты, а начнем мы с самого простого.

Неизвестная ошибка сети в Instagram
Неизвестная ошибка сети в Instagram

Что делать с неизвестной ошибкой?

  1. Первым делом “подергайте настройки” вашего роутера и телефона. Вытащите из розетки ваш Wi-Fi на минут пять, это особенно помогает, если у вас динамическое соединение. Телефон можно просто перезапустить, попутно сняв батарею.
  2. Так же следует понимать, что любое VPN подключение может вызвать ошибку входа. Поэтому, если имеется впн, отключите его.
  3. Сверьте правильность настроек часового пояса на телефоне. Для этого откройте на смартфоне сайт 2ip.ru, там, помимо вашего IP, будет указан город. После этого узнайте, какой часовой пояс привязан к городу и выставьте вручную такой же в настройках “Дата и время”, предварительно отключив автоопределение. После перезапустите девайс и следите что бы время не сбилось.

    Вручную установите часовой пояс для вашего города

  4. Если в Инстаграм вас все равно не пускает – сотрите все его привязанные данные и временный кэш. Для этого откройте Настройки – Диспетчер приложений. Отыщите в списке и откройте сведения об Instagram. Там стираем данные и кэш. Можете его и вовсе переустановить – иногда помогает.

    Очистка временных данных приложения Инстаграм

  5. Попробуйте присоединиться к сети другим способом. Например, если вы используете Wi-Fi, то можете переключиться на мобильный интернет (3G/4G), либо же попробовать другой роутер.
  6. В случае с мобильным интернетом, откройте настройки активной “Точки доступа”, где проставьте в назначьте для протоколов APN и Роуминг точки доступа значения IPv4/IPv6. Закрепляем все перезагрузкой устройства.

    Установите оба протокола IPv4 и IPv6

  7. Обязательно обновите вашу версию Инсты.

Попробуйте протестить вход в Instagram через приложение Parallel Space – Multi Accounts. Этот вариант подойдет, если вам очень срочно нужно войти в эту социальную сеть.

Другой момент, при котором может появиться сбой – низкая скорость Интернета. Особенно это касается мобильных сетей и общедоступных Wi-Fi. Все это связано с ограничением скорости операторами связи, а при критически низких значениях, приложение сбрасывает сеть.

Уведомление “Пользователь не найден” в Инстаграм можно исправить.
Почему может тормозить Инстаграм на телефоне, читайте в статье.
Как присоединиться к прямому эфиру в Инстаграм?

Заключение

Все вышесказанное помогает исправить проблему входа “Неизвестная ошибка сети” в 95% случаев. Если же вам ничего не помогло, остается проверять стабильность прошивки, возможно был повреждены системные процессы. Обязательно обновите ваше ПО, эта функция чаще всего находится во вкладке “О телефоне”. Последним шагом будет сброс до заводских, что полностью сотрет все ваши сохранения и программки. Польза от этого шага – чистка системы и удаление сторонних факторов, которые могут вызвать сбой в Инстаграм.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий