...

Пользователь не найден в Инстаграм – что это значит, как разблокировать

Сеть Instagram не лишена скрытых функций. Часто можно натолкнуться на уведомление «Пользователь не найден». Этот казус происходит при попытке найти друга или нужную страницу. Самое опасное и непонятное явление – когда вы не можете отыскать аккаунт при попытке его восстановления. При этом пользователь может точно знать, что такой аккаунт существует, тем более если он еще и свой. Разберем три случая, когда пользователь не найден.

Ошибка “Пользователи не найдены” в Инстаграм

Общий поиск не выдает нужную страницу

Поиск в 95% случаях начинается из общей базы данных. Для этих целей отводиться определенная графа поиска. Если вводимые контакты отсутствуют приходится использовать запасные варианты. Предварительно нужно убедиться, что страница существует и не удалена недавно – иначе попытки бессмысленные.

  • Хэштег. Именно подобные ссылки помогут выявить нужный аккаунт. Подумайте, какие хэштеги могли публиковаться от конкретного пользователя. Выделите несколько основных занятий, которыми он увлекается. Тематический хэштег поможет в поисках.
  • Геотеги. Если знаете месторасположение вашего пользователя, то непременно введите города, размещенные по близости с указанием улиц. Особенно актуально для тех случаев, когда есть точные данные, где отдыхает человек и ведет основную съемку.
  • Приложения. Есть специальные приложения вроде Padgram. Их функциональные возможности помогают в поиске нужных страниц. Тут можно вести розыск по хэштегам, геотегам, через друзей.

Пока это все варианты по обходу основного поиска в Инстаграм, если он выдает, что пользователь не найден.

Рекомендуем к прочтению – Почему тормозит Инстаграм?
Не могу присоединится к прямому эфиру в Инстаграм – что делать?

Вечная блокировка – пути обхода

После блокировки аккаунта в Instagram, он удаляет данные из общей базы. Сама же блокировка бывает двух видов: от пользователя и сервиса (временная и вечная). В первом случае один пользователь удаляет себя для другого, тем самым скрывая профиль. Второй вариант полностью стирает аккаунт из Инстаграм. С таким вариантом в последнее время встретились многие пользователи, у которых заблокировали аккаунт. При попытке его восстановления – искать нечего, он как-будто стирается под чистую.

  • Обойти блокировку от другого пользователя невозможно. Тут нужно только наладить контакты в личной жизни, чтобы бан сняли собственноручно. Единственным лайфхаком будет создание новой страницы, где блокировка еще не наложена.
  • Блокировка от Instagram раньше бы означала окончательное решение. Недавно некоторым людям удавалось договориться со службой поддержкой, ведь именно туда нужно обращаться после закрытия доступа к своей странице. Потребуются железные аргументы доказывающие, что вы не репостили вирусно, ставили лаки и т. д. Именно накрутки подписчиков и просмотров привод к вечному бану.

Вечная блокировка аккаунта ведет за собой его стирание из базы

Особенно следите за сменой IP. Если вы сидите с одного адреса, а сервис накрутки активно работает с другого, то вами однозначно заинтересуются. Если же вы использовали специальные

Также есть момент, что бан прилетает на белые аккаунты. С последними обновлениями алгоритмов количество ничем не подкрепленных блокировок увеличилось в разы. Если вы твердо уверены, что ваша страница никогда не накручивалась и не использовалась для накрутки – смело пишите в поддержку. Скорее всего это имеет место ошибка разработчиков.

Взлом аккаунта, его переспам и последующая блокировка

Злоумышленники всегда угрожают пользователям аккаунтов. Нередко доступ к ним закрывается, а выкладка фотографий, реклама и накрутка лайков продолжается – все это длится до того момента, пока система не пошлет взломанный профиль в бан. После этого все попытки восстановления профиля оканчиваются выводом сообщения «Пользователь не найден». Тут нужно предпринять рекомендации от Instagram. Взлом профиля можно попытаться устранить собственными силами.

  • Для начала пробуем изменить пароль. Если этот метод не увенчался успехом, тогда подключаем двойную аутентификацию. Следующий заход на страницу потребует пароль из СМС.
  • Запретите сторонним приложениям доступ к аккаунту Инстаграм. Это могут быть всевозможные сервисы, помогающие постить фотографии, накладывающие разные эффекты и т. д. Рекомендуется полное удаление всего софта связанного с Instagram.

Отправьте соответствующий запрос техподдержке. Они могут заблокировать злоумышленника, если найдут веские основания.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий