...

Instagram занимает много места

Пользуясь долго приложением социальной сети, вы со временем начинаете замечать, что instagram занимает много места, со временем место увеличивается до нескольких Гигабайт, а если у вас памяти не так много, то это стает уже проблемой. Давайте разберемся, почему же инстаграм начинает занимать много места на вашем телефоне, как это исправить.

Почему instagram занимает много места со временем?

Все это связано с одной простой причиной, кешированием всех ваших просмотренных фотографий, видеороликов.

Для начала разберемся, что такое кеш, для этого просто обратимся к Википедии, вот что она нам выдала в ответ на запрос.

Проще говоря, все фотографии, которые вы просматриваете сохраняются в кеш устройства для того, чтобы при следующем заходе в приложение вы смогли просмотреть их не загружая, это позволяет не тратить трафик просто так, особенно, если у вас тарафицированный интернет.

Кеш имеется у каждого приложения. И по мере использования приложения, особенно тех, которые потребляют интернет, место занимаемое instagram будет только увеличиваться. Конечно, некоторые приложения имеют функцию «Максимальный размер кеша», что позволяет автоматически очищать кеш память при достижении определенной отметки. Instagram такой функции не имеет, поэтому он будет наращивать кеш до очень больших размеров.

Как это исправить?

Для того, чтобы уменьшить размер кеша достаточно удалить приложение и установить его снова, это для тех, кто не «шарит» в системах. Но, для более прошаренных есть другой способ. Для этого достаточно зайти в настройки — приложения, там выбрать инстаграм и нажать на «Очистить кеш приложения» или «Стереть данные». Это позволит полностью удалить кеш, который накопил инстаграм, что увеличит вашу память.

Так же можно скачать специальные приложения, которые будут делать все эту работу за вас в автоматическом режиме, когда заметит, что приложение занимает много места. Одно из таких приложений, это Clean Master. Данная программе через некоторое время будет сама проверять приложения и очищать их кеш, что позволит не беспокоиться о том, что у вас на устройстве закончится память. Ведь instagram занимает просто очень много места в памяти, особенно когда вы долго пользуетесь приложением, это может привести к зависаниям и лагам, иногда даже инстаграм не работает из-за этого.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий