...

Вы не можете создать аккаунт Google из-за ограничений по возрасту — что это

Создание аккаунта в Google не всегда проходит гладко. Из-за разных законов и политики компании могут возникать трудности. Одной из таких проблем является уведомление «Вы не можете создать аккаунт Google из-за ограничений по возрасту». Данное сообщение возникает при попытке создать аккаунт напрямую в Андроиде. После блокировки невозможно продолжить регистрацию. Естественно, дальнейшая привязка к телефону также не получается. Мы расскажем, что это за блокировка и как исправить её.

Блокировка по возрасту от Google
Блокировка по возрасту от Google

Что за ограничения по возрасту от Google?

Корпорация четко соблюдает букву закона, а он указывает на невозможность получения доступа несовершеннолетних к материалам 18+. Так как аккаунт Гугл, помимо привязки к Андроид, включает в себя синхронизацию с YouTube, Chrome, Google Play, Gmail и т.д. — возрастной цензор становится уместен. Много людей выкладывают материалы с ненормативной лексикой, взрослым контентом и т.д. — поэтому ограничения помогают блокировать доступ к контенту подобного характера.

Кстати, в США регистрация доступна от 13 лет. Европа от 14 лет. Блокировка от 18 распространяется на следующие приложения: Google Кошелек, AdSense, AdWords. Также на Ютубе имеются возрастные ограничения по контенту, которые отмечаются специальным сообщением.

Актуальным остается вопрос — почему вас внесли под такое ограничение. Ответ прост — система и поисковые алгоритмы анализируют ваш трафик, поисковые запросы, соц сети и формируют ваш профиль, где также определяется и возраст. Так вот, если система решит что лет вам еще недостаточно — то подвязать новый аккаунт вы не сможете. Тут даже не поможет тот факт — что вы вбиваете при создании заведомо больший возраст.

Как создать аккаунт Google без ограничений по возрасту

Рекомендуется провести процедуру регистрации нового профиля через ПК, либо мобильный Хром. В случае с мобильной версией — войдите в историю и полностью её сотрите, можете сделать даже «Сброс». После этого пробуйте создать снова. Если не поможет, то в любой браузерной версии делаем следующее:

  1. Запускаем стандартный сайт поисковика Гугл.
  2. Ищем кнопочку «Войти».
  3. Теперь кликаем по «Создать аккаунт».
  4. Заполняете все предложенные формы. Однако в поле возраста вбиваете дату не раньше 2000 года. С вариантами для детей, ограничиваемся пределом 2004. Это позволит создать аккаунт, но оставит ограниченный доступ к контенту 18+.
  5. Потом новый профиль привязываем через основные настройки вашего Android.

Отдельным вариантом будет создание профиля через приложение Youtube на телефоне: там нужно также выбрать добавление аккаунта — создание нового.

Как вариант — создать новый профиль через Youtube
Как вариант — создать новый профиль через Youtube

Если в конкретный момент у вас нет доступа к созданию нового профиля —  попросите друзей или родственников пройти регистрацию, привязав свои данные. Впоследствии управление таким профилем можно доверить несовершеннолетним. Основным критерием будет наличие номера телефона у такого человека. Так Google получит данные вполне реального человека, а вот использовать аккаунт сможет каждый, кто имеет пароль. Единственный минус — при утере пароля или номера, могут возникнуть сложности с восстановлением доступа к аккаунту.

Если грозятся заблокировать аккаунт

Есть и другой момент — блокировка по возрасту уже давно работающих аккаунтов. Если аккаунт уже существует, то вы могли получить уведомление, что через 26-30 дней все будет удалено. Это мотивируется необходимостью корпорации получить ваши данные. Подобные инциденты могут быть при регистрации ребенка или подростка. Некоторые, указав возраст от 14 лет, становятся заложниками ситуации, когда грозит удаление аккаунта. Для предотвращения подобного нужно выполнить любой из двух вариантов:

  • Подвязать к аккаунту банковскую карту и совершить любую транзакцию (донат, покупка приложения) на сумму от 30 центов. Имейте ввиду — система может для лишней проверки заморозить один доллар, но через несколько дней его разморозят. Проверить статус по разблокировке и более подробно ознакомиться с операциями через кредитку рекомендуется тут: support.google.com/accounts/1333913.
  • Переслать в офис Гугл свои документы (отсканированные), в нашем случае ребенка. По указанной ссылке вверху снова изучаем тему детальнее. Если есть необходимость, чтобы пририсовать пару лет, то через редакторы исправьте на отсканированном документе дату. Пока операторы не особо пристально их просматривали.

Сроки обработки данных разнятся. Кредитка позволит снова вернуть аккаунт уже через несколько минут. Скан проверяется дольше, но в пределах 24 часов. Хотя есть смысл учитывать праздничные дни.

Заключение

От себя добавлю: не рекомендуется использовать мошеннические схемы. Они делаются на свой страх и риск. Большая вероятность получить бан, который будет трудно убрать даже после достижения совершеннолетия. Как вы видите, большой проблемы в сообщении «Вы не можете создать аккаунт Google из-за ограничений по возрасту» нет и это лишь вопрос способа создания профиля.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий