...

Экскурсии по Москве: достопримечательности, которые можно посмотреть бесплатно

Туризм и путешествия

Столица России богата своими историческими событиями и достопамятными местами. Посетить многие из них можно бесплатно. Предлагаем ознакомиться с краткой подборкой, которая поможет без труда и затрат организовать экскурсионный маршрут.

Хотя если вы хотите отдохнуть с максимальным комфортом можете выбрать экскурсии Москвы которые будут вам интересны.

 

Самый главный храм России

На берегу реки, рядом с Кремлем находится многим известный кафедральный собор Христа Спасителя. Он вмещает в себя десятки тысяч человек. Величественное сооружение украшено золотыми куполами. Храм был возведен в 1999 г. на месте разрушенного в годы гонений древнего собора. Освятил его в 2000 г. патриарх Алексий. Собор расписан библейскими сюжетами, часть из них с золотой росписью.
Если подняться на открытые балкончики между колокольнями храма, открывается замечательный обзор на Кремлевскую стену, парк и другие красоты столицы.

Место нахождения: ул. Волхонка, 15.

Ленинский Мавзолей

Всем знакомая усыпальница советского вождя оставляет сильное впечатление. Это культовое место стоит увидеть своими глазами. Гранитный мавзолей выполнен в строгом стиле. Посередине него располагается особым образом установленный стеклянный гроб, поэтому наблюдающий не увидит там стекла, а только тело В.И. Ленина, на которое падает свет от специальных приборов.

Место нахождения: Красная площадь.

Государственная библиотека

Наш главный книжный дворец был построен в 1862 г. За долгое время здесь было собрано сорок семь миллионов рукописей и книг. Библиотека по размерам считается самой большой в нашей стране и второй во всем мире. Казалось бы сейчас книги мало кто читает, но посещаемость культурного места не сокращается.

Место нахождения: ул. Воздвиженка, 3/5.

Обзорная площадка

Незабываемые впечатления оставит посещение смотровой площадки.

Отсюда можно обозревать всю столицу. В любую погоду здесь открывается удивительный вид и накрывает ощущение парения. Особый бонус: в свободном доступе имеются бинокли.

Место нахождения: на Воробьевых горах.

Необычный кинотеатр Сталинской эпохи

Кинотеатр «Иллюзион» был основан в высотном доме известных партийных работников. Сейчас его отреставрировали и оборудовали новейшей аппаратурой.

Приятная особенность театра — можно совершенно бесплатно посмотреть старое кино, зарегистрировавшись на театральном сайте.

Место нахождения: Котельническая набережная, 1/15 (Сталинская высотка).

Дом-музей Н.В. Гоголя

Этот культурный объект не только является музеем, но еще включает в себя библиотеку с редкими книгами.
Каждую среду все желающие могут «за одно спасибо» послушать интересный доклад и по традиции посмотреть малоизвестные фильмы и хроники.

Место нахождения: Никитинский б-р, 7А.

Желаем вам с пользой провести время.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий