...

Как выбрать торт — Советы и рекомендации

Как выбрать торт - Советы и рекомендации Полезная информация

Ассортимент тортов на прилавках супермаркетов очень огромен. От простых недорогих коржей с джемом до дизайнерских — с многослойными «башнями». Но как-же среди этого разнообразия выбрать качественный торт? И на что нужно обращать внимание при выборе, если печь торт с ингредиентами из каталога https://chocodel.com/ не хочется или нет времени?

 

Как выбрать?

Лучше всего покупать торты в фирменных кондитерских магазинах, потому что вся продукция там безопасна. А вот в ларьках, на рынках или же с рук покупать не рекомендуется.

При выборе торта оценить его качество невозможно, и в этом может помочь только визуальный осмотр. Самое главное – внешний вид должен быть привлекательным, ничего не должно смущать. Так, например:

  1. Крем и желе держать форму и без капелек влаги.
  2. Ягоды и орехи не испорченные, без плесени.
  3. Бисквит не крошиться.
  4. Шоколадная глазурь без трещин и «сахарного поседения».
  5. Слоеный торт объемный.

 

Состав

Торт – очень вредный продукт, потому что содержит много сахаров и других углеводов. К тому же, пытаясь сэкономить, производители заменяют натуральные ингредиенты на их дешевые вредные заменители.
Также в них большое количество добавок «Е», которые помогают сохранить свежесть и продлить срок хранения.

  1. Красители обеспечивают стойкость цвета.
  2. Консерванты увеличивают срок хранения.
  3. Стабилизаторы и эмульгаторы увеличивают пышность.

При выборе лучше отдать предпочтение тем тортам, которые содержат натуральные ингредиенты. Особенно если десерт покупается для детского праздника — он должен быть не только красивым, но и натуральным и без алкоголя.

 

Срок и правила хранения

Торты бывают с разным сроком хранения. Скоропортящиеся – с натуральными ингредиентами — могут храниться не более 2-3 суток. Десерты же длительного хранения имеют в своем составе много консервантов.
Производитель может нарезать торт и упаковать кусочками — это нормально. Но если это сделали в магазине, то такой десерт покупать не следует. Таким способом продавцы продают просроченный продукт.

 

Нюансы выбора

При выборе заводского торта покупатель не знает, какой он будет по вкусу и какой имеет состав. Поэтому лучше всего делать угощения на заказ и при этом выбирать пекарню по рекомендации друзей и знакомых. В этом случае можно обговорить все нюансы – вес и состав, начинка и дизайн.

Хотя у частников десерты дороже заводских, но они имеют срок хранения 24 часа и более натуральные. Совет заказчикам — не экономить. Пусть торт будет небольшим, но сделан из качественных продуктов.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий