...

VK Live для ПК

Очень многие пользуются популярной социальной сетью Вконтакте — одной из крупнейших в России и СНГ. Контакт постоянно запускает какие-нибудь новые сервисы и вот недавно у них появилась очередная новинка — сервис потоковых трансляций VK Live. Приложение многим напоминает уже легендарный Periscope, но обладает более широким функционалом.

Что это такое

VK Live позволяет в онлайн режиме реального времени вести трансляцию как на телефоне, так и на вашей странице Вконтакте, где ваши друзья и подписчики увидят соответствующее уведомление о начале прямого эфира. Такой ход позволяет стримить бесплатно и сразу собрать некоторую аудиторию.

ВК Лайв также позволяет зарабатывать — во время транслирования, ваши зрители могут дарить вам подарки в виде голосов и специальных сообщений, а это и есть валюта в сети. Набрав более 100 голосов (подарков), у вас появится возможность их вывести через PayPlal или другие сервисы. Более подробные инструкцию по выводу денег будут даны по достижению порога.

Приложение VK Live — прямые трансляции
Приложение VK Live — прямые трансляции

Установка довольно таки стандартная — заходите в Play Market — находите программку — устанавливаете. После запуска даем приложению доступ к вашей странице и данным. Интерфейс интуитивный и будет понятен каждому.

VK Live для компьютера

Многие пользователи хотели бы вести прямую трансляцию сидя за экраном своего компьютера или ноутбука. Сделать это можно несколькими способами — при помощи Андроид эмулятора или через сервис Mail.ru. Давайте рассмотрим для начала первый вариант

Способ №1 — скачать ВК Лайв через эмулятор

Первым делом можно попробовать сделать трансляцию на ПК, запустив VK Live через специальный эмулятор. Я предлагаю для этого эмулятор Nox App Player, но выбор их достаточно большой (Andy, BlueStacks, Droid4x).

  1. Пройдите на официальный сайт и скачайте установочный файл программы Нокс — www.bignox.com/ru.
  2. Установка его на Windows довольно таки стандартная, главное просмотрите лицензионное соглашение и снимите галочки с дополнительных загрузок.
  3. Интерфейс полностью повторяет Андроид устройство — идем в Play Market, находим и устанавливаем ВК Лайв.
Установка VK Live на PC через Nox App Player
Установка VK Live на PC через Nox App Player

Важно! Если приложение будет вылетать, тогда следует подергать расширенные настройки эмулятора: жмите по шестеренке вверху, где переключаем режим рендеринга, меняем настройки отображения и запуска.

Способ №2 — Стрим через Mail и участие в бета-тесте

  • Если вы не сможете запустить через Nox, то хорошей возможностью будет запуск прямого эфира через сервис Mail.ru. Для такого стриминга в ВК, нужно будет установить программу OBS. Перейдите по этой ссылке, где вы найдете полную инструкцию по запуску — streams.mail.ru/restream/channels. Вот наглядная видео-инструкция.
  • Также есть еще один способ — это подключение встроенной опции в самом VK. Что бы открыть эту функцию, нужно подать заявку здесь — vk.com/blog/vk-gaming. К сожалению, не всем подряд такой бета-тест предоставляется, но можете написать.

VK Live для Windows Phone

На сегодняшний день, VK Liive доступен для платформ iOS и Android. К сожалению, для телефонов на базе Windows Phone пока версии нет, но смотря на огромную популярность данного приложения, в скором времени стоит ожидать появления адаптации ВК Лайв. Так, например, было и с Перископом, который также выпустил сначала версии для Андроида и iOS, а через несколько месяцев появилась версия для Виндовс Фон.

Как только станет известна дата выхода VK Live под Windows Phone, мы разместим ссылку на него. Также, я думаю, в скором времени стоит ожидать разработки для Windows Store, которая также позволит без лишних программ, запускать прямой эфир в контакте на Windows 10.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий