...

Unable to sign in to device due to a recent password change 24 hours

Начиная с версии Андроид 5.1 многие пользователи уже не могут спокойно сделать “жесткий сброс” или просто так прошить устройство. Теперь, в большинстве случаев, при запуске устройства появляется уведомление – “На устройстве восстановлены настройки по умолчанию”, после чего требуется подтвердить прошлую учетку от Google, которая была привязана на смартфоне. В случае с кастомными западными прошивками,  при вводе пароля может возникать сообщение “Unable to sign in to device due to a recent password change. Please try to sing in again 24 hours”. В статье мы рассмотрим подробнее этот момент и расскажем как можно быстро обойти такую блокировку от Гугл.

Причина подобных блокировок?

Начиная с версии 5.1, она же Lollipop, корпорация Google решила защищать телефоны пользователей, введя технологию блокировки «Google FRP Lock». Такая система призвана блокировать ваши данные на трое суток, в случае потери или кражи вашего девайса. Например, воришка украл телефон – сделал хард ресет – но попасть в телефон под вашей учетной записью уже не сможет – только полное стирание вашего аккаунта и всех синхронизированных данных на устройстве.

Наглядный вид ошибки при активации Google

Буквальный перевод уведомления “Unable to sign in to device due to a recent password change” означает – “Не удалось войти в устройство из-за недавней смены пароля, подождите 24 часа”. Вроде как все понятно: данные были изменены – девайс блокирован – требуется подождать. В большинстве случаев именно пользователь виноват в этом – забыв необходимый пароль, он запускает в браузере g.co/recover, где задает новый пароль и пытается войти в телефон, используя его. Это и активирует FRP Lock.

Как обойти блокировку на 24 часа

Первым делом вы можете прислушаться к советам блокировщика: дождаться истечения 24 часов, а после ввести обновленный пароль – возможно поможет. Главное помните – нужно обязательно отключить устройство. По факту это помогает не многим – аккаунт не активируется даже после суток и даже после заявленных системой “FRP Lock” 72 часов. В таком случае я предлагаю просто стереть (отвязать) саму уч. запись Google из Андроида.

По факту, для отвязывания аккаунта нужно сделать стандартный “Сброс настроек” и “Сброс DRM-лицензий” через системное меню “Настроек”. А вот чтобы попасть в настройки, обойдя меню подтверждения Google, сделайте следующее:

  1. Перезагружаем устройство и заново начните процедуру шагов активации Андроида.
  2. На шаге активации Wi-Fi подключитесь к вашей сети.
  3. После этого кликаем по левой сети и вводим вместо ключа любые символы, которые нужно сделать видимыми.
  4. Далее зажимаем введенные символы, после чего возникнет опция “Копировать – Вставить”.
  5. В зависимости от моделей, рядом могут быть опции “Поиска”, либо “три точки” расширенных функций.

    Запрос поисковой опции в Андроиде

  6. Кликните по ним и вас перекинет в меню выбора: браузер или Google. Выбираем последний.
  7. После этого активируем микрофон и запрашиваем “Открыть Настройки”.

    Запуск режима Настроек, через поиск Google

  8. Дальше вам откроется меню стандартных настроек, перейдите к функции “Восстановление и сброс” и делайте сброс, указанный выше.

    Сброс настроек на Андроиде отвяжет аккаунт Google

  9. После этого аппарат перезапустится, а шаг с подтверждением аккаунта будет отключен.

Способ перехода к настройкам через Wi-Fi не единственный. Еще больше способов (OTG кабель или системная клавиатура) вы можете просмотреть в нашем прошлом материале.

Как избежать Google FRP в будущем

  1. Во-первых, запомнить актуальный пароль – выписав его отдельно. Многие не хранят такие вещи, причем многие даже не знают имя привязанной учетки, а это только усугубляет положение.
  2. Всегда перед сбросом через Recovery или перед установкой новой прошивки нужно отвязывать аккаунт Гугл на телефоне и вручную отключать синхронизацию. Такой шаг не вызовет появления подобных запросов и активации опции FRP.

Заключение

Такие простые решения помогут быстро обойти блокировку “Unable to sign in to device due to a recent password change”. Не бойтесь, такой сброс полностью удалит учетку Google, однако вы сможете сразу же после включения аппарата активировать аккаунт и провести его синхронизацию.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий