Приложение SMS_S – как удалить этот вирус

В последнее время большое количество пользователей столкнулись с мобильным вирусом SMS_S (версия 1.0). Сегодня мы расскажем какую угрозу он представляет для Андроида, почему его трудно вывести и как все же удалить зловред из телефона.

Что это за вирус SMS_S

Данная угроза достаточно опасна: приложение банально не дает писать сообщения, блокируя процесс уведомлением. Про “дорогие СМС”, который он может отправлять, стоит также указать – с телефона возможна скрытая рассылка сообщений, которые выльются вам в хорошую копеечку. Как по мне, главная опасность таких вирусных приложений – это факт того, что личные данные пользователя подвержены риску перехвата. Мобильный банкинг, логин-пароли от аккаунтов – вся эта информация может сливаться на сервера хакеров.

Мобильный вирус SMS_S опасен для вашего Андроида

Как удалить из Андроида

Вот с удалением данного приложения могут возникнуть проблемы – все же троянец тоже умеет защищаться. Программка прикрыта пакетом администрирования устройства. Из-за этого кнопка “Удалить” будет неактивна. Для неопытного юзера это может стать проблемой, но снять администрирование очень легко. Далее делайте все по-пунктам:

  1. Следуем по пути Настройки – Безопасность – Администраторы устройства. Здесь должно быть отмечено галочкой приложение SMS_S 1.0 (либо что-то подобное) – снимите её.

    Снятие администрирования приложений

  2. После следуйте в стандартное удаление (через Диспетчер приложений). Кнопка деинсталляции должна быть активна. Все стирайте и удалите программу.
  3. После сбросьте настройки приложений “Сообщения” или “SMS/MMS”.

    Сброс приложения Сообщения

  4. Просмотрите загрузки и уберите все последние файлы, загруженные вами. Желательно также деинсталлировать последние программки в вашем Андроиде, вполне вероятно, что одна зараженная утилита подгружает вирус.
  5. Примените мобильный сканер Dr.Web Light (вроде как данные о SMS_S уже внесены в его базы). Дополнительно можно использовать еще какой-нибудь CM Security, Malwarebytes Anti-Malware, Kaspersky Threat Scan и другие.
  6. Если вдруг ничего не выйдет (что вряд ли) можно рутировать устройство (приложений для этого много – гуглите), после чего примените тот же Total Commander и удалите сам файл процесса.
  7. Программка Titanium Backup способна замораживать подобные вирусные процессы без прав суперпользователя.
  8. Лучше сменить свои пароли от Google и других важных аккаунтов.
Читать также:
Pavillion X2 мощный планшет от Hewlett Packard

Напоследок общая видео-инструкция по очистке от вирусных файлов без сброса телефона до заводских.

Заключение

Надеюсь вы поняли что это за опасность вирус SMS_S и как правильно убрать его из Андроида. Некоторые путают присутствие этого вируса с услугой от Мегафона – SMS S, но это абсолютно разные вещи. Как отключить именно эту опцию СМС-пакета, ищите в интернете. Если у вас появились вопросы или трудности – пишите ниже в комментариях.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий