...

Как происходит заработок на Facebook при помощи своей страницы

Заработок на Facebook – это один из популярных способов получения прибыли в интернете. При помощи страницы в популярной социальной сети можно раскручивать свои аккаунты и создать источник дохода. Перед тем как приступить к генерированию дохода, изучают распространенные методы получения прибыли, чтобы подстроить контент-план под выбранный вид монетизации.

Фейсбук – одно из лучших мест для заработка.
Фейсбук – одно из лучших мест для заработка.

Как заработать на своей странице

В Фейсбуке ежедневно проводит время масса интернет-пользователей, т. к. сеть Марка Цукерберга стала необычайно популярной, объединив миллионы человек со всего мира. Чтобы научиться извлекать прибыль, понадобится страница в ФБ, регулярное ее наполнение полезным контентом и наращивание числа подписчиков.

Создав интересный и раскрученный паблик, останется выбрать способ монетизации.

Наиболее популярные и потенциально прибыльные виды получения дохода:

  • заработок при помощи партнерских программ;
  • размещение рекламных видеороликов;
  • публикация ссылок на чужие веб-ресурсы;
  • размещение коммерческих предложений от прямых рекламодателей;
  • объединение страницы ФБ со своим сайтом или блогом для привлечения пользователей;
  • арбитраж трафика с перенаправлением целевой аудитории на лендинги;
  • администрирование – продвижение чужих аккаунтов в Фейсбук за деньги;
  • раскрутка своих страниц в социальной сети с целью последующей перепродажи.

Чтобы выбрать приоритетный вид заработка, потребуется изучить краткий обзор особенностей каждого из них.

Развивать свой бизнес вы можете даже с приложения Фейсбук.

Заработок на партнерских программах

Работа с партнерскими программами в Facebook – это наиболее очевидный способ получения прибыли. Чтобы извлекать максимальный доход, нужно расширять количество подписчиков, добиваясь стабильной посещаемости страницы. При этом стараются привлечь внимание пользователей с четко определяемыми интересами, т. к. это позволяет точнее подобрать рекламное предложение, которое даст максимальный результат.

Алгоритм работы после создания раскрученной группы выглядит так:

  • регистрируются на сайте партнерской программы;
  • берут там реферальную ссылку на сайт или на какой-то товар;
  • размещают в группе пост, в котором содержится информация о преимуществах продукта или услуги, стараясь заинтересовать своих подписчиков нажать реферальную ссылку.

В рамках партнерских программ платят за заранее обозначенные действия пользователей:

  • переход;
  • подписка;
  • покупка товара или услуги.

Если сложно выбрать подходящую партнерскую программу, то можно изучить СРА-сети, представляющие собой агрегатор рекламных предложений разной тематики.

Среди популярнейших СРА Рунета выделяются:

  • Admitad;
  • AD1;
  • KMA.BIZ;
  • Action Pay;
  • Webmaster Leads.
Вы можете также зарабатывать на партнерских программах.
Вы можете также зарабатывать на партнерских программах.

Видеореклама в Фейсбук

До 2017 г. пользователи ФБ не могли монетизировать создаваемые и размещаемые ими видеоролики – использование инструментов рекламы не предусмотрели в соцсети. Однако управление компании понимало сложившуюся тенденцию, при которой пользователи меньше читают и больше просматривают видео.

Поэтому было принято решение о разработке программного решения, которое позволяет создателям интересного видеоконтента получать прибыль.

Получение дохода от видеорекламы FB построено по тому же принципу, что и в YouTube. Размещая ролик на странице, владелец получит 55% от дохода, который приносят социальной сети рекламодатели. Видеохостинг YouTube отдает владельцам каналов такую же долю от заработанных сумм, поэтому конкуренции между этими сетями не предвидится.

Чтобы заработать на видео в ФБ, придерживаются следующих правил:

  • длина видеоролика не менее 1,5 минуты;
  • первые 20 секунд создают интригу, стараясь удержать посетителя;
  • через 20 секунд после начала видео разрешено вставить рекламный блок.

Публикация чужих ссылок

Вкладывайте деньги в свой бизнес и получайте прибыль.

Каждый владелец раскрученного аккаунта в социальных сетях зарабатывает на публикации чужих ссылок. В большинстве случаев это не основной вид монетизации, а сопутствующий. Задача подобного подхода состоит в помощи владельцам малопопулярных страниц, сайтов, форумов и прочих веб-ресурсов.

Чтобы сделать паблик популярным, необходимо привлечь к нему внимание аудитории. Эту проблему решают разными способами, но наиболее эффективный состоит в том, чтобы заплатить раскрученному блогеру за размещение на его странице ссылки на свой ресурс.

Размер оплаты подобной услуги индивидуален и зависит от следующих факторов:

  • популярность страницы, на которой размещается чужая ссылка;
  • степень соответствия целевой аудитории теме веб-ресурса, на который привлекают пользователей;
  • уровень популярности интернет-ресурса, куда ведет ссылка.

В отдельных случаях равные по популярности блогеры обмениваются ссылками взаимно на бесплатной основе, чтобы повысить посещаемость за счет аудитории друг друга.

Прямая реклама на Фейсбук

Рассматривая, как заработать на Фейсбуке, обязательно берут в расчет прямую рекламу, хотя этот тип монетизации уже устарел. Получать ощутимую прибыль с него можно было до 2014 г., сейчас прямых рекламодателей интересуют только сверхпопулярные паблики.

Принцип работы прямой рекламы можно объяснить на примере с телевизионной. Телевидение за счет показа видеоконтента привлекает внимание масс, которым показывают материалы прямых рекламодателей в паузах между просмотром передач, фильмов и т. п. В данном случае рекламодателя редко интересует, насколько целевой будет аудитория, т. к. ему важен охват.

ФБ в 2014 г. изменил алгоритмы работы, из-за чего прямая реклама перестала давать большой охват. Поэтому такой вид заработка на ФБ может рассматриваться как дополнительный источник дохода, но для основного лучше выбрать другой вариант, например перенаправлять трафик к себе на сайт.

Подключить свой контентный сайт

Еще одна причина продвигать группу в FB состоит в том, чтобы перенаправлять трафик из нее на свой контентный сайт.

Делают это следующим образом:

  • создают сайт выбранной тематики;
  • размещают на нем контекстную рекламу от Google AdSense или Яндекс Директ или вешают баннеры прямых рекламодателей и партнеров;
  • одновременно с этим заботятся о появлении раскрученной в ФБ группы той же тематики, что и сайт;
  • часть постов из группы снабжают ссылками на сайт, чтобы пользователи переходили на него и уже там своими действиями приносили доход.

Если раскрутить группу, зарабатывать можно, но придется вложить деньги в развитие контентного сайта. Создание такого информационного сайта сопряжено с регулярными расходами на хостинг, домен, СЕО-продвижение, заказ текстов и т. п.

Арбитраж в Фейсбук

Арбитражем называют привлечение целевого трафика и его перенаправление на партнерскую программу или прямого рекламодателя. Занимаясь этим видом заработка, активно рекламируют товар или услугу на своей странице, пытаясь заинтересовать пользователя, чтобы он перешел по ссылке на продающий сайт. На этом работа владельца аккаунта в соцсети закончена.

После того как пользователь попадает по ссылке на продающий лендинг, им занимаются представители компании, продающей услугу или товар. Для этого они работают над созданием новых лендингов, держат call-центр для связи с клиентами, контролируют отправку продукции или оказание услуг, осуществляют последующую поддержку и т. п.

Заработок арбитражника зависит от того, купит посетитель товар или нет. Выплаты в большинстве случаев происходят только после подтвержденной заявки.

Недостатки этого вида заработка:

  • чтобы получать прибыль стабильно, требуется постоянно тестировать новые офферы и пытаться создать креативный контент, чтобы завлечь публику;
  • для расширения горизонтов заработка приходится раскручивать одновременно множество страниц;
  • менеджеры соцсети часто блокируют страницы арбитражников, поэтому существует высокий риск, что после неудачного выбора оффера раскрученный аккаунт будет заблокирован.

Преимущество у арбитража одно – за подтвержденную заявку предусмотрены большие выплаты.

Пользуйтесь арбитражом в Фейсбуке для заработка.

Менеджер рекламы

Чтобы избежать описанных выше недостатков, можно использовать встроенный менеджер рекламы,. В этом случае арбитражник предстает в роли рекламодателя, т. е. он настраивает таргет и платит за показ объявлений пользователям социальной сети.

Недостаток этого способа в том, что приходится платить за трафик, а со своего аккаунта получают его бесплатно. Преимущество в том, что можно не бояться бана: если менеджеры соцсети пропустили предложенный им вариант рекламного объявления, то оно будет показано в рамках выделенного бюджета.

Покупка постов в чужой группе

Этот способ имеет те же преимущества и недостатки, что таргетированная реклама, но в данном случае деньги тратят не на покупку показов, а на оплаченные посты, которые размещают владельцы раскрученных групп. Покупая такие посты, можно не бояться бана, т. к. риски несет владелец аккаунта, взявший деньги и разместивший пост.

Выбирая между менеджером рекламы и покупкой постов в чужой группе, учитывают величину расходов и точность соответствия предлагаемой информации интересам целевой аудитории.

Администрирование аккаунтов Фейсбук

Если есть желание заработать в Фейсбук без вложений, то можно заниматься платным администрированием аккаунтов. Для этого находят заинтересованных владельцев пабликов, которые не справляются с объемом рутинных задач или расширяют число страниц и нуждаются в квалифицированных помощниках.

Чтобы получить такую работу, понадобится знание основ работы социальной сети. Также работодатели запрашивают примеры продвинутых групп и сообществ, получить вакансию без опыта работы сложно. Поэтому такой вид заработка подходит тем, кто потратил время и силы, чтобы попробовать раскрутить свою группу или имеет портфолио, способное заинтересовать потенциального работодателя.

Пользуйтесь нашими советами заработка на Фейсбук.

Помогает в получении опыта и достижении результатов:

  • просмотр обучающих курсов;
  • отслеживание новостей, показывающих изменения в алгоритмах работы соцсетей;
  • изучение готовых кейсов от опытных SMM-менеджеров, продвигающих страницы популярных брендов.

Продажа страницы

Вокруг социальной сети ФБ сформировался рынок услуг, связанных с покупкой и продажей аккаунтов. Страницы покупают преимущественно арбитражники, использующие их для тестирования офферов. Подобный подход позволяет арбитражникам бороться с санкциями, успевая заработать до того, как страница будет заблокирована.

При продаже страницы на уровень дохода влияют такие параметры:

  • возраст аккаунта;
  • количество друзей;
  • состояние рекламного кабинета (без блокировки);
  • активность на странице, проявляемая в виде лайков, комментариев, репостов.

Заработок на продаже страниц происходит по двум направлениям:

  • медленное и постепенное раскручивание единичных аккаунтов с целью последующей их продажи за большую сумму;
  • создание множества страниц, которые удовлетворяют минимальным требованием лиц, покупающих аккаунты в FB.

При продаже страницы покупатели передают логин, пароль и доступ к электронной почте. Следует убедиться в том, что аккаунт не был привязан к личному адресу электронной почты.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий