...

Характеристики различных типов промышленных чиллеров

Характеристики различных типов промышленных чиллеров Полезная информация

Водоохладители – наиболее распространенный тип устройств, используемых для охлаждения больших коммерческих помещений. Купить промышленные чиллеры можно на https://ok-stanok.ru/shop/56-chilleryi. Ниже перечислим несколько типов промышленных водоохладителей.

Типы промышленных чиллеров

Винтовые охладители воды

Винтовые чиллеры – это агрегаты, в которых в качестве основных блоков используются винтовые компрессоры различных типов. Полезная модель представляет собой собранный холодильный аппарат, состоящий из винтового компрессора, конденсатора, испарителя, теплового расширительного, маслоотделителя, элемента автоматического управления, прибора и т. Д. В настоящее время все более широкое распространение получают винтовые чиллеры. используется в области охлаждения и кондиционирования воздуха во всем мире. Типичная холодопроизводительность колеблется от 700 кВт до 1000 кВт.

Поршневой чиллер

Поршневые чиллеры – это устройства, основным двигателем которых является поршневой компрессор. Агрегат состоит из компрессора, конденсатора, испарителя и терморегулирующего клапана и оснащен автоматическим регулированием энергии и автоматическим защитным устройством. Система поршневого компрессора относительно проста, этот тип компрессора в общих низкотемпературных рабочих условиях с большим количеством!

Модульный водоохладитель

Он состоит из нескольких параллельно подключенных модульных чиллеров. Скоординированное управление микрокомпьютерной схемой работает больше, может независимо регулировать энергию каждого компрессора, модульные блоки могут состоять из 13 блоков, модульный чиллер с компьютерной системой контроля и управления, управление всем блоком в зависимости от размера воздуха кондиционирование нагрузки, регулярный запуск-остановка компрессора или переключение с высокой скорости на низкую, включая каждую независимую систему охлаждения и работающую машину.

Центробежный чиллер

Центробежный чиллер охлаждается фреоном, испаряющимся в испарителе, для поглощения тепла охлаждающей воды. Влажный пар фреона после испарения сжимается компрессором в газ с высокой температурой и высоким давлением, который конденсируется в конденсаторе с водяным охлаждением и превращается в жидкость и поступает в испаритель для рециркуляции через дроссель расширительного клапана. Таким образом, обеспечивается подача охлажденной воды для кондиционирования воздуха 7 — 12 .

Водяной тепловой насос

Интегрированный блок кондиционирования воздуха вода-воздух или вода-вода с тепловым насосом, который использует воду в качестве источника тепла для цикла охлаждения или нагрева и использует воду в качестве источника тепла для отопления, а воду – в качестве источника тепла для охлаждения.

Источником холодной (горячей) воды является вода, которая циркулирует в обычных трубах, вода, добываемая из колодцев, озер или рек, или вода, которая циркулирует в подземных змеевиках для производства холодного (горячего) ветра или холодной (горячей) воды.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий