...

Как сделать остекление балконов в хрущевках?

Как сделать остекление балконов в хрущевках Блог

Так называемые «хрущевки» построены из панелей или кирпича и имеют высоту от двух до пяти этажей. Балконная плита в таких зданиях имеет недостаточную прочность, что значительно снижает ее способность выдерживать большие нагрузки, поэтому при остеклении балконов возникают некоторые проблемы, которые решать нужно грамотно.

Чтобы работы по остеклению были выполнены качественно, обращайтесь в компанию «Окна-Зел». Специалисты сделают работу, учитывая все особенности конструкции здания. Компания предоставляет услуги остекления любых помещений профессионально и в кратчайшие сроки.

Виды остекления балконов

Остекление балконовКомпания выполняет остекление двух видов:

  • холодное;
  • теплое.

Выбор типа остекления зависит от особенностей помещения, например, состояния балкона. При аварийном состоянии обычно рекомендуется сделать холодное остекление с применением алюминиевых профилей. Они имеют легкий вес и высокую прочность, поэтому могут быть установлены даже на самые ветхие балконы.

Задача холодного остекления – защита помещения от ветра, сквозняков, дождя, снега, пыли и грязи, насекомых, шума. Кроме этого через окна из алюминиевых профилей проникает больше света в сравнении с окнами из пластиковых профилей. Однако зимой температура балкона резко снижается.

Во время теплого остекления устанавливаются пластиковые окна. Такой вид остекления нечасто используется в хрущевках из-за ненадежности балкона. Однако если лоджия способна выдерживать большие нагрузки, то можно сделать дополнительную комнату с помощью ПВХ окон. При этом конструкцию нужно установить на стальной каркас, прикрепленный к стене дома. Таким образом, нагрузка распределяется равномерно.

Теплое остекление с применением пластиковых оконных систем со стеклопакетами обойдется значительно дороже, чем холодный вариант с использованием алюминиевых профилей. Высокая стоимость обусловлена рядом преимуществ:

  • отличные тепло- и звукоизоляционные свойства;
  • создание в помещении благоприятного для проживания микроклимата;
  • при дополнительном утеплении помещение может стать полноценной комнатой, например, рабочим кабинетом, игровой комнатой, спальным местом и т.д.

Пластиковые окна для балконов Вы можете заказать пластиковые окна для балконов и лоджий в Зеленограде на сайте компании «Окна-Зел» по самым доступным ценам.

Увеличение площади балкона в хрущевке при помощи остекления

Все балконы в хрущевках имеют маленькую площадь, но есть способ увеличить ее с помощью выносной конструкции остекления при монтаже оконной системы. Такой вариант подразумевает установку основания под профиль окна за балконом, таким образом, не нужно будет уменьшать площадь самого помещения. При этом можно будет установить подоконник или шкаф – это очень функционально и практично.

Плюсы балкона с выносом:

  • свободное проникновение солнечного света;
  • увеличение площади;
  • создание более функционального помещения;
  • укрепление ограждения балкона.

Закажите качественное и недорогое остекление в компании «Окна-Зел». Квалифицированные специалисты справятся с любой работой, создавая в вашем доме необходимый комфорт и уют.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий