...

PlayStation Remote Play позволяет играть в консольные игры на PC и Mac

Компьютеры достигли такой мощи, что игры для них имеют производительности едва ли хуже представителей PlayStation и Xbox. Но такие модели имеют очень высокую цену, а например, модели Mac вообще мало предназначены для игр.

Компания Sony нашла элегантный выход, который удовлетворит и пользователей, имеющих слабые компьютеры, и саму компанию. На днях Sony объявила о планах по внедрению возможностей удаленной игры в PlayStation 4 с помощью PC и Mac. Это будет возможно благодаря обновлению PlayStation 4 и специальной утилиты, устанавливаемой на компьютер. Функция получила название Remote Play. Она была раньше и работала только с PlayStation 3 и PSP, но Sony ранее не делала попыток расширения базу устройств и пользователей.

Решение о разработке Remote Play для PC и Mac появилось после показа Microsoft функции удаленного игрового процесса для Xbox One, позволяя играть в Xbox игры с помощью компьютера, работающего на Windows 10. Функция от Sony имеет больше возможностей, поскольку также работает с компьютерами Mac и работает удаленно, что важно. Игра на Xbox через потоковое соединение требует подключение через домашнюю сеть. Sony делает поддержку Remote Play для многих PlayStation 4 игр, которым не требуется дополнительные устройства управления, поэтому большинство пользователей считают, что все их каталоги игр PS4 могут передаваться на компьютеры.

На компьютерах Mac Remote Play работает с последними версиями операционной системы OS X, начиная от версии 10.10 Yosemite и новее. На PC функция совместима с машинами под управлением Windows 8.1 или 10 или более поздней версии. Один контроллер DualShock 4 может быть подключен к PC или Mac через кабель USB , чтобы служить в качестве контроллера игры для дистанционного воспроизведения. Игры могут быть проиграны в нескольких разрешениях и на нескольких частотах кадров, регулируемая на основе интернет – трафика.

Разрешение изначально устанавливается на значение в 540p, но оно может быть изменено вплоть до 720p. А частота кадров начинается с 30 кадров в секунду. Стоит отметить, что для качественного игрового процесса необходим очень хороший интернет, 3G соединение едва ли подойдёт для этих задач. Хотя изначально функция была рассчитана именно для удалённого соединения, которое выходит за черты дома и хорошего скоростного интернета.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий