...

Dell Latitude 14 защищенный ноутбук для экстрималов

Несмотря на то, что качественные ноутбуки сегодня производит огромное количество известных и не очень компьютерных компаний, сегмент защищенных ноутбуков оставался прерогативой лишь нескольких производителей.

В то же время и новые модели такой техники появляются значительно реже, нежели, чем их обычные офисные «собратья».

Основная задача таких ноутбуков — это суровые армейские будни, участие в спасательных операциях, работа на стройках и в других экстремальных местах.

Новый защищенный ноутбук Dell Latitude 14 смотрится, как пришелец из 90 – х. Он имеет очень толстый корпус, небольшой тачпад и специальную ручку для того, чтобы его можно было удобно переносить. Однако, это только внешне.

Внутри у него достаточно мощная начинка, которая даст фору многим компьютерным «собратьям».

Первое, что необходимо отметить, что Dell имеет несколько классов защиты. Ему не страшен песок, вода. Его можно без опаски ронять на пол с высоты до 2 метров.

Внешне корпус ноутбука напоминает небольшой чемоданчик, который можно быстро разложить в любом месте. Клавиатура имеет подсветку.

На вебкамере 14 дюймового дисплея имеется защитная шторка, которая ее обеспечивает дополнительную защиту.

Разумеется, такому устройству не повредит и дополнительная безопасность. Поэтому, лаптоп снабжен биометрическим сканером от Broadcomm.

Все порты Dell Latitude 14 тщательно прикрыты особыми дверками – заглушками с замками, предотвращающие их закрытие.

Внутри есть мягкая прокладка, обеспечивающая дополнительную защиту разъемов.

Что касается внутренней начинки защищенного ноутбука, то и она на высоте. Так, основным мозгом девайса является Intel Core i5 – 4300U с двумя вычислительными ядрами и графической подсистемой GeForce GT 720М (2 Гб памяти).

4 гигабайта оперативной памяти обеспечивают среднюю производительность устройства (ведь защищенный ноутбук всего лишь рабочая лошадка, а не услада геймера или программиста).

Для большей безопасности данных здесь установлен 128 Гб SSD. Из беспроводных сетей – Wi – Fi и Bluetooth.

Объема девятиячеечного аккумулятора хватает на 10 часов работы. На сегодняшний день, Dell Latitude 14 – это один из лучших ноутбуков для тех «спецов», которым необходима экстремальная защита для гаджета.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий